• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Возникла такая проблема, в общем в месяц как и все новички я могу продать либо 10 товаров либо на сумму не превышающую в 500$. Два товара я уже продал (но вот отзывы от покупателей так и не получил), потом выставил ещё один лот в количестве 8 штук, в итоге исчерпал лимит за месяц, через несколько дней продаж решил уменьшить стоимость товаров, но при редактировании, изменении стоимости и сохранении выдаёт ошибку и понять причину немогу... В чём может быть проблема? Имею 5 фидбеков и все положительные, но почему то отображаются рядом с ником только 4-е(((
Ой, а текст ошибки не скопируете? Новичок по выражению мыслей?
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Нужна помощь!
У меня выставлен лот. Покупатель делает запрос по этому лоту на определенное кол-во штук и соответственно другая цена на товар и доставку интересует. Мы с ним договорились! Он покупает, но не оплачивает ждет снижение цены. Я захожу в send invoice, чтобы снизить цену, но оказывается я могу снизить только на сумму доставки и все! Или я чего не понял? Подскажите как мне сделать скидку по этому лоту конкретному покупателю? Покупатель ждет и нервничает :)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Geco, ну так скиньте на доставку так, чтоб получилась и общая скидка.
Или попросите его оплатить с обещанием сразу же после оплаты сделать частичный рефунд на сумму скидки.
Первый вариант предпочтительнее.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Geco, ну так скиньте на доставку так, чтоб получилась и общая скидка.
не получается, не хватает стоимости доставки!

частичный рефунд делать - думаю он не согласиться, да и не нравится мне такой вариант!

может еще какие варианты есть?
 
C

CaHuTaP

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой, а текст ошибки не скопируете? Новичок по выражению мыслей?


Attention Sellers:
Alert

Unfortunately, you won't be able to complete this listing at this time because you’ve reached the limit for the number of items you can list in this category. You may, however, still be able to list other types of items in other categories. You'll be able to list more items in this specific category in 30 days.
Sellers who are new to a specific category are limited until they establish a good track record with us and their buyers. These seller limits help you meet buyers' expectations. Your limits may increase after 90 days, when you've established a reputation as a successful seller.
Learn more about limits on eBay sellers and how to increase your limits.
You may also request an increase by confirming your personal information. To confirm your identity now, click the List your item button at the bottom of the page.
If you successfully confirm your personal information, you'll be able to finish listing your item.
Please click the button at the bottom of the page to continue.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
не получается, не хватает стоимости доставки! частичный рефунд делать - думаю он не согласиться, да и не нравится мне такой вариант! может еще какие варианты есть?
Поэтому "не нравится" уходит на второй план

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
CaHuTaP, в данной категории исчерпан лимит выставления товаров. Первая ваша мысль - сменить категорию, но это повод для рестрикта или сразу бана, поэтому лучше не стоит.

If you successfully confirm your personal information, you'll be able to finish listing your item. Please click the button at the bottom of the page to continue.
Можете подтвердить личность звоночком, но это не особо помогает
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Geco, Тема и в ней ссылка на аналогичную.
На форуме масса информации не только в Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов...
 
C

CaHuTaP

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem, Если я правильно понимаю, то остаётся только ждать окончания месяца, чтобы потом можно было изменить стоимость?

P.S. После получения того сообщения, я нажимаю продолжить и мне пишет следующее
Please contact customer care to help us confirm your identity
Once your identity is confirmed you can continue with your activity

P.P.S. Почему в фидбеках у меня 5 отзывов, а рядом с ником отображается только 4?
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Higem, caysa, спасибо
буду предлагать частичный рефунд, а в дальнейшем подкорректирую листинг.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem, Если я правильно понимаю, то остаётся только ждать окончания месяца, чтобы потом можно было изменить стоимость? P.S. После получения того сообщения, я нажимаю продолжить и мне пишет следующее Please contact customer care to help us confirm your identity Once your identity is confirmed you can continue with your activity P.P.S. Почему в фидбеках у меня 5 отзывов, а рядом с ником отображается только 4?

Причем здесь стоимость? Ограничение по категории и по количеству!
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
может еще какие варианты есть?
Я бы по бырому замутил новый листинг, персональный для этого покупателя. А прежний листинг анулировать - дело 3-х секунд.
 
C

CaHuTaP

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Higem, я собственно это и имею ввиду, только в начале месяца смогу создавать и редактировать в данной категории?
P.S. Почему в фидбеках у меня 5 отзывов, а рядом с ником отображается только 4?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
M

mobilkanice

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Турция
помогите советом в моей ситуации, я проживаю в Турции и хотела продавать свою продукцию ( аксессуары к моб.телефонам) на ebay.ru, только после регистрации я поняла, что здесь можно только покупать...это временно? или на руссой платформе ebay никогда не было продаж?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Может вам тогда проще здесь попробовать, если хотите российского потребителя радовать своей продукцией?
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
mobilkanice,
Или на Aukro. Украинский рынок.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Почему в фидбеках у меня 5 отзывов, а рядом с ником отображается только 4?
Такое бывает, например если вы у одного продавца купили пару лотов. При мультипокупках, фиды ставятся за каждый лот, но вот в скобках у ника, учитывается всегда только один. Так по тому, что у одного продавца по сути вы сделали только одну покупку, хоть и множественную по разным лотам с объеденённой отправкой. То же самое применимо и к вашим продажам, если вы продавец.
 
M

mobilkanice

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Турция
Kazak, Dremura, спасибо за советы, я тоже думала об этих торговых площадках, но не уверена могу ли я продавать там из Турции, наверное придется зарегестрироваться и задать вопрос а так не могу разобраться
 
C

CaHuTaP

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Carwizard, Хорошо, спасибо за информацию ;)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live