• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
"вязкая торговля" - через store, но лим 10 k$ очень маленький, ну и потеря 50 халявных аукционов.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Народ, как сейчас с немецкой таможней?
Покупатель плачет, что поставили на СВХ, отправление МП, 200 RUB, as gift, естественно без инвойса.
Всё тормозят или только мне повезло?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Покупатель плачет, что поставили на СВХ, отправление МП, 200 RUB, as gift, естественно без инвойса.
Вот те раз. Очень странно. Обычно отправляю с объявленной ценностью до 49 евро, всегда без проблем проходило.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Где-то видел похожий вопрос, но никак не могу его найти. Нечаянно удалил несколько проданных пунктов из раздела Sold, возможно ли восстановить их из удаленных, т.к. я не успел поставить покупателям отзывы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В разделе Sell самый нижний пункт - Deleted. Они там
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Как всегда огромное спасибо, куда бы я без Вас. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ладно вам. Кто-то другой подсказал бы, я просто самая первая успела :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем привет. Может и мне кто подскажет ..
Выше читал, что можно выставить 50 бесплатных аукционных айтемов на com, и потом можно выставить 50 на канадском ебэе ..
Как-то не получилось у меня. Ради пробы выставил на cом один айтем(осталось 49) и потом зашёл на канаду и там зафиксирован этот выставленный на com .. То-есть выставлю один на канаде и останется 48 айтемов ..
Что-то делаю не так или все-же на сом и на канаде надо выставляться с разных акков?
Подскажите хитрость ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
На com и канадской отдельные счетчики для бесплатных лотов.

Будет 49 на американской и 49 на канадской

Благодарю за ответ. Но почему тогда выставившись на сом один айтем на нём остается 49 и захожу на канаду там тоже уже 49 хотя с канады ничего не выставлял ..?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Потому что и английские лоты там покажутся, и французские, и даже австралийские. Внезапно, да.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
... туплю, вот канада:
Free Auction-style Insertion Fees
List Auction-style FREE with any start price. Plus add a Buy It Now for FREE.
Start: 01/06/12 End: 01/07/12
Used / Left

1 / 49
тоже самое на com:

1 / 49
или я не правильно понял, что могу выставить 50 на ком + 50 на канаде = тотал 100 айтемов по 50 на каждом сайте(сом и са)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я почему-то решила, что со временем наступит улучшение. Нет, не наступило.
Ждите других жевальщиков. Я пас.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Я почему-то решила, что со временем наступит улучшение. Нет, не наступило.
Ждите других жевальщиков. Я пас.

:) юмор понял ..
я еБэй не включал два года, вот попробовал вновь и сразу вопрос ..
разжуйте пожалуйста в двух словах(да,нет) - могу-ли я выставить в сумарном количестве 100 бесплатных айтемов по 50 на сом + 50 на са??
пожалуйста .. :rolleyes:

Добавлено спустя 29 мин. 9 сек.
:lamer:

разобрался ..
спс
ответ: 50сом+50са = да!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Товарищи, интересный случай только что получился. Выставил я лот, он себе спокойно стоит, и тут я в описании замечаю ошибку, неправильно написал слово, делаю ревайс и удаляю слово вообще. Тут ибэй присылает мне письмо "мы заметили, что вы сделали ревайс листинга № ****** и решили убрать фукнцию интернешнл визибилити с вашего лота потому что..." и начали говорить что в некоторых странах нельзя продавать некоторы группы товара, но там вообще безобидный лот, который до этого стоял и продавался вообще без проблем. да и суть в этом интернешнл визибили если у меня все равно стоит интернешнл шиппинг. :huh: Первый раз с таким сталкиваюсь.

Ибэй спятил. еще один листниг, выставил, опять эту фигню пишет... Надо сегодня вечером им позвонить... это негодится. какого хрена? О.о
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Отпуск у меня через пару дней и решил, что либо первый раз продать. Ну... я все читаю. Честно :rolleyes: Но поскольку интернет у меня безобразный и выискивать нужный ответ банально тежело, не мог бы кто ответить на вопрос:
Я так понял есть ограничение на 10 продаж в месяц (это понятно) ,но нет ли сейчас нового правила и не приостановят мои продажи после первого выставления лота (для проверки) и не будут ли мне звонить (слаб я в разговорном английском)
Благодарю за понимание
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Отпуск у меня через пару дней и решил, что либо первый раз продать. Ну... я все читаю. Честно :rolleyes: Но поскольку интернет у меня безобразный и выискивать нужный ответ банально тежело, не мог бы кто ответить на вопрос:
Я так понял есть ограничение на 10 продаж в месяц (это понятно) ,но нет ли сейчас нового правила и не приостановят мои продажи после первого выставления лота (для проверки) и не будут ли мне звонить (слаб я в разговорном английском)
Благодарю за понимание

Звонить не будут. а вот забанить для проверки документов - могут. А могут и не забанить.... Тут как повезет.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Звонить не будут. а вот забанить для проверки документов - могут. А могут и не забанить.... Тут как повезет.

А какие документы они могут потребовать? Это тут где либо описано?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да весь форум исписан этой инфой. я точно уже не помню, но они пишут какие надо в имэйле. Как правило "паспорт и т.д."
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Да, описано. Целый раздел этому посвящен После двух лет на форуме - ВНЕЗАПНО, да?
Helga, Спасибо за ответ! Вы поступили как нормальный хороший модератор, то есть просто дали ссылку.
Я на форуме давно, но продажами на занимался. И потом... интернет тут... прошу понять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live