• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimonoff, При наличии копии квитанции об отправке в его адрес - может. Заставляю своих почтовиков писать фамилию и город отправки на английском. Если всё на русском, то естественно невозможно.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Заставляю своих почтовиков писать фамилию и город отправки на английском.
Дык, мои много лет уже как приучены к порядкам, что если в дальнее зарубежье, то и в систему вносят на инглише и в чеке-квитанции так же. Так должно быть по ихним-же инструкциям. По началу по полчаса набирали ФИО и улицу на латинице, за то теперь херачат тока в путь!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Во как, едрён-батон. А я наоборот своих не мучаю и говою "пишите как читаете" и "город? - пишите индекс" Чтоб быстрее было... Может действительно приучить их на инглише фигачить :unknown:
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Может действительно приучить их на инглише фигачить
Дык, так давно пора было! Щас же покупатель грамотный пошёл, в тырнетах смотрят сайты почты страны отправки.
И частенько задают вопросы, что мол -"а почему с ошибкой указан мои ФИО или адрес"? А почему не полный адрес указан? Наверное мол по тому-то и потерялась посылка, что не полный адрес.... Вот буквально на прошлой неделе я успокаивал очередного такого температурного норвежца, купившего на 300+ баксов товара и до сих пор его не получившего. На норвежской стороне давно трекнулось и зависло на таможке, а покупец меня теранет, что мол не так указано на сайте нашей почты, вот мол и не получил до сих пор. Грозиться разборками в диспутах...
А что бы он сказал в таком случае, если бы на сайте было указано всё на кирилице?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
стоп... Что указано на кирилице? как указано? не понял? у нас в чек вбивается только Фамилия и Имя, страна, город(населенный пункт) и вид отправления. Но на сайте укрпочты отображается информация в виде: "отправление РР*********ЮА получено в пункте обработки" потом меняется статус на "отправление РР*********ЮА отправлено за територию Украины 1,05,12" всё, никаких адресов, фио получателей, ничего такого не отображается, сколько смотрел я на сайтах ЮСПС и даже на шведской или норвежской почтах - не видал я такого..
У вас не так?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Не так. Клиент видит по треку всю поднаготную, как то ФИО отправителя и его адрес, ФИО получатея и его адрес. Где когда и во сколько принято, куда отправлено, все поэтапные пути обработки. Только вот данные отправителя на кирилице, а получателя из дальнего зарубежья - на латинице, с недавних пор.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Carwizard, это на российской почте всю информацию показывает или где ?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте!Продублирую еще в этой, наиболее посещаемой, теме Не могу зарегистрироваться продавцом в Великобритании. Есть у меня аккаунт,зарегистрированный в прошлом году в Британской зоне. С него проводились только покупки. Решил с него и продавать. Да не тут-то было. При регистрации продавцом потребовалась верификация телефона.На вводимый PIN- система на срабатывает. Пошел в чат. В чате удивили еще больше. Оказывается ---для регистрации продавцом на eBay.co.uk адрес и телефон должны быть британские.Посоветовали ---регистрируйтесь в зоне--COM и приходите продавать у нас Теперь что---Англия только для англичан или я ,чего-то недопонимаю?Какой выход из положения?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Оказывается ---для регистрации продавцом на eBay.co.uk адрес и телефон должны быть британские.Посоветовали ---регистрируйтесь в зоне--COM и приходите продавать у нас
Хренасе, новости. Я осенью там зарегил очередной акк и сразу для селлерства, со стандартным саспендом и дальнейшей верификацией.
Может за зиму чего-то изменили, они в своих в рулесах?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
в систему вносят на инглише и в чеке-квитанции так же
Сегодня просил внести латиницей имя получателя и страну, Не, говорят, нет такой технической возможности..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
говорят, нет такой технической возможности
Может они у вас не умеют переключать раскладку клавы "Альт-Шифт", или "Контрол-Шифт"? Наши например, даже не знают сочетания хоткеев для копипастинга. Набирают текст повторно вручную, вместо копирования. Пришлось им рассказать, что такое "Ctrl+C" и "Ctrl+V", прямо там стоя в очереди. :ROFL:
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Та вроде молоденькие девочки, должны уметь, там их три, надо будет у другой спросить.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Хорошо хоть на сайте Почты России не пишут ФИО и адрес получателя
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
iamforest, Идите сразу к начальнику почтового отделения. Я их только так по английски писать научил. Если не согласятся, то надо будет писать, жаловаться и требовать.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
про британский ебей
2 месяца назад моя сестра там зарегистрировалась для меня, через 2 недели после этого я спокойно сделала этот эккаунт селлерским, код прислали по смс. Уже месяц спокойно продаю.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Я так же на британском зарегин. Прислали код по СМС.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Meg452, Docent,
Хорошо, ребят. Давайте, я , более подробно , опишу ситуацию. Телефон у меня домашний. С него я звоню и поднимаю лимиты по нескольким аккаунтам. Все они зарегистрированы в зоне--COM. Все PIN-ы проходят.Я, так понимаю, что у вас зарегистрированы мобильные.
Мой формат
380123456789--- где
3- код Украины
8-выход на линию
0123-- код города
456789--мой номер телефона
Какой у вас формат забит ?
Уж очень хочется разобраться с этой проблемой?

Добавлено спустя 38 мин. 43 сек.
Docent, Meg452,
Разобрался. Поменял домашний не мобильный. PIN пришел по СМС. Спасибо за подсказку. Лимит поставили сразу--- 10 / 650 С уважением...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
неправда, код Украины 380
международный формат: +380 66 123-45-67

"+" - это выход на международную линию, если на кнопках нет "+", например в таксофонах, то можно заменить на "00"
380 - код Украины в международном формате
66 - код моб. оператора, внутри страны этот код пишется как 066, в международном формате лишний 0 пропадает
123-45-67 - это твой номер

часто номера пишутся слитно: +380661234567
 
Live

Similar threads




Вверх
Live