• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Чтоб заработать репу-надо сливать дешевый, копеечный товар, как это делал я, когда раскручивал другой акк, а заведомо пилить сук на котором сидите сами и еще куча других людей - глупо. И вы через время не заработает и другим малина будет испорчена.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff, дело говорит, послушали бы новички его
уже не один раз замечаю что скидывание рыночных цен новичками до минимума приводит к тому что цены там и остаются и покупатель уже больше не заплатит
головой бы подумали прежде чем скидывать цены, если так будете делать то ничего не заработаете на ибее ни сейчас ни потом, оно вам нада?

Скоро станет возможным(а может уже есть) вставлять ролик с видео продаваемой вещи.
сколько я на ибее столько и всегда было можно, а может с самого рождения ибея было можно
много раз уже с видео делал листинг
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ну вот,а я за 10 лет на eBay ни разу не встречал!
Только при продаже real estate
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
сколько я на ибее столько и всегда было можно, а может с самого рождения ибея было можно много раз уже с видео делал листинг
Не знаю сколько Вы на убее, но с самого рождения было нельзя.
Зато в данное время можно, вот один из примеров убей-хэлпа:
http://reviews.ebay....000000017732186

Ну вот,а я за 10 лет на eBay ни разу не встречал! Только при продаже real estate
Или плохо искали и не там искали, а может просто не обращали внимания - лотов с видео сейчас, не соврать, один из десятка точно.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
подскажите сколько лотов можно выстовлять?
Это зависит от тех рестриктов на продажи, которые у вас сейчас позволены.
Например, на одном из своих акков, я не могу сейчас выставить больше 100 лотов, на общую сумму 8500 USD в месяц.
Но даже не смотря на это, у меня выставлено около 250 айтемов, на сумму более 20К. Секрет тут в категориях, куда выставляетесь.
Если вы совсем зелёный новичёк в продажах, то вероятнее всего после рассуспенда вам предоставят 10 айтемов на 500 USD в месяц на US площадке, или 10 айтемов на 350 GBP, если вы зарегены на UK площадке.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вот это:
Kazak99 сказал: Предложите покупателю хороший, ходовой товар по конкурентной цене

и вот это:
Dimonoff сказал: выкидывая товар на продажу, тулит цену гараздо ниже
- две большие разницы.

Второе - чаше всего демпинг - стратегия покемонов- лузеров или всяких там конкурентов-вредителей.
Dimonoff, как раз описал в своём посте справедливое возмущение по поводу идиотских действий вот таких "селлеров". Я на 100% с ним солидарен в этом вопросе.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если так будете делать то ничего не заработаете на ибее ни сейчас ни потом, оно вам нада?
Оно им надо - беречь нишу? Это же хищники-старатели - загадят этот прииск - уйдут загаживать следующий. Они же никогда сами не ищут товар, не раскручивают его, потому и не жалко. Пришли на готовую тему, стырили идею, а иногда (если совсем тупые и зеленые) прямо описание и фото. Обрушили тему, поторговали немного - идут гадить на следующую полянку.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Обрушили тему, поторговали немного - идут гадить на следующую полянку
Для селера с большим опытом это конечно не очень приятно, но на долговременной перспективе не смертельно)
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все правильно сказано со стороны поваров и топов.. скажу теперь со стороны селлера с, например, 10ю продажами.
Нашел дома, например, радио - пошарил по продаваемым и по завершенным, цена, например, 25-35 $ - ставлю 25 $, - неделя - релист - неделя - релист - неделя - релист - у акков с 500-1000-5000 фидов при этом такой и похожие приемники уходят по 30-40 $ - снижаюсь до 20$, - неделя - релист - неделя - продал - фуф!
Так что это было? вынужденная необходимость или?:
демпинг - стратегия покемонов- лузеров или всяких там конкурентов-вредителей.
хищники-старатели - загадят этот прииск - уйдут загаживать следующий
головой бы подумали прежде чем скидывать цены, если так будете делать то ничего не заработаете
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Так что это было? вынужденная необходимость или?:

не-не-не, вы не сравнивайте тему "ходил дома в штанах - решил их продать, продал - фуф" и торговлю постоянную. Если вы продали домашний приемник и все - то это не сравнимо с: "закупил 30 приемников по 2 бакса, смотрю, все продают по 30-40, думаю: фигасе жируют, выставлю по 15. выставил - продаётся, отличноооо
94108340.jpg


что думают другие селлеры?
aa348971d.jpg
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Geco.
посылали без штрих/кода?

штрих-код - что это? трек(почтовый идентификатор?
трек есть. мелкий пакет заказной авиа -вида RA*********RU
отслеживался до последней точки в США 27.03.12

сегодня покупатель перевел в Claim!

Нужна помощь!!! подскажите что делать? Цена вопроса 93,2$
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Geco, Да думаю ничего тут не сделать. Придется вернуть деньги и надеяться на порядочность покупателя, что если он получит посылку, то возместит вам ее стоимость. Ну и на розыск подавать в Почту России. И попросить, что бы американец в свою почту тоже заявление на розыск подал, если захочет заморачиваться конечно...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Прямо в течение прошлой недели все это происходит:
Американец заказывает диск музыкальный, я отправляю и вбиваю трек - через 5 дней открывает кейс о неполучении (на USPS не трекается разумеется) я пишу ответ в пайпале, делаю скан чека, прикрепляю ссылкой, ноль эмоций. И вот уже и трекается, и он получил и оставил отзыв - "Все отлично буду еще покупать у этого продавца", а кейс все еще открыт и закрывать он его не собирается. Я так полагаю что в ближайшие дни ему даже вернут деньги.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
сегодня покупатель перевел в Claim! Нужна помощь!!! подскажите что делать? Цена вопроса 93,2$
Привыкайте возвращаь деньги покупцам по диспутам, иначе нечего вам делать на иБее. Спишите на естественные потери, не велика беда. От таких ушлых покупцов, очень трудно застраховаться, они неизбежны, к сожалению. Есть там такие кадры, которые получают посыль (иногда даже которая трекается) и всё равно открывают диспуты с переводом в клаймамы и возвращают себе деньги, оставаясь и с вашим товаром и с денюжкой. У меня только за последний год, уже на $1200 таких "не боевых потерь". И тем не менее, всё ещё выгодно торговать, хотя и поменьше в марже, конечно же.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Привыкайте возвращаь деньги покупцам по диспутам, иначе нечего вам делать на иБее. Спишите на естественные потери, не велика беда. От таких ушлых покупцов, очень трудно застраховаться, они неизбежны, к сожалению. Есть там такие кадры, которые получают посыль (иногда даже которая трекается) и всё равно открывают диспуты с переводом в клаймамы и возвращают себе деньги, оставаясь и с вашим товаром и с денюжкой. У меня только за последний год, уже на $1200 таких "не боевых потерь". И тем не менее, всё ещё выгодно торговать, хотя и поменьше в марже, конечно же.

вот получил новое письмо от этого покупателя:
Please login to you PayPal to finish claim I submitted! I just want a refund ASAP or negative feedback is gonna happen

типа: Пожалуйста, зайдите в PayPal, чтобы закончить требование я подчинился! Я просто хочу возмещение как можно скорее, или негативные отклики собираются происходить. (онлайн переводчик)

что подскажете делать? Сделать возмещение или подождать когда разберется ебай и снимет у меня автоматом средства и получу нег в отзыв. Пока негов нет!
пакет все-таки на территории сша трекнулся на сортировке, а дальше тишина. может ебай мою сторону принять?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Geco, сколько времени прошло с момента отправки? вы отправили 16 марта? где сейчас посылка по трек номеру? Имхо - она потерялась и скорей всего уже на территории США (раз она трекнулась там) У вас выход с 90% вероятностью один - дабы не схватить нег, верните деньги, напишите на почте заявление на розыск. И надейтесь что покупатель окажется порядочным и вернет вам деньги если получит посылку. И не забывайте правило: "отправитель несет отвественность за посылку до момента вручения получателю"

И попросить, что бы американец в свою почту тоже заявление на розыск подал, если захочет заморачиваться конечно...
Не может получатель подавать заявление на розыск, не вводите в заблуждение.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
У вас выход с 90% вероятностью один - дабы не схватить нег, верните деньги, напишите на почте заявление на розыск. И надейтесь что покупатель окажется порядочным и вернет вам деньги если получит посылку. И не забывайте правило: "отправитель несет отвественность за посылку до момента вручения получателю"

Спасибо, буду возвращять.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Geco, в конечном итоге, некоторое количество рефандов — это естественный убыток, который вкладывается в цену товара)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live