• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Crooklyn, чем докажете что товар ваш ?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
leksele, это потому что почта из Украины и почта из России по-разному идёт в Гонконг
поэтому и сравнивать нельзя
Это я понимаю... Но я и не первый раз в Гонк Конг посылаю :)

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Processed through USPS Sort Facility

Your item was processed through our KEARNY, NJ 07099 facility on March 27, 2012 at 4:44 pm.

Подскажите что мне нужно делать в данном случае?
Ждать.
У меня в марте в этом KEARNY, NJ чуть больше двух недель провалялся товар.
Странно,но обычно "американские товарищи" успокаиваются когда товар уже на их земле ;)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Подскажите, - это нормальный адрес, а то странно, что названия улицы нет:
(There is no streetname), -
-
Neochorouda Thessaloniki, Greece/Macedonia/Thessalonoki
54500
Греция
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Docent, в Гугле не забанили ещё?

Две клавиши и результат
Деревня. Население - несколько человек.
 
A

AK88

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собрался продавать на ebay.

Немного :) знаю HTML и CSS

Собственно, возникли ряд вопросов по оформлению листинга:

1. Существует ли список запрещенных в оформлении тегов и/или атрибутов тегов?

2. Можно ли вставлять в листинг стили из внешнего CSS-файла? (атрибут class)

3. Можно ли использовать внутренние стили (атрибут style)? Существует ли ограничение на использование каких-либо стилей?

4. Позволены ли таблицы?

5. Можно использовать блоки? (<div> и <span>)

6. Позволены ли в описании ссылки на анчоры?

Пример: Вверху описания менюшка из ссылок на разделы (например "Фото", "Характеристики", "Доставка"), которые на этой же страницы. Каждому разделу соответствует свой <anchor>

7. Допустимо ли использование в оформлении изображений-карт со ссылками, которые имеют непосредственное отношение к товару? (теги MAP и AREA)

Извините новичка, если что не так
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Здравствуйте. Посмотрите примеры байеров юзающих css при оформлении листинга . По мне так, чем проще , тем лучше . Имхо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По мне так, чем проще , тем лучше . Имхо.
Разумеется. Больше вероятности, что Ваш листинг будет отображен правильно, без ошибок отработки разными браузерами.
 
Crooklyn

Crooklyn

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Saint Petersburg
A

AK88

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Lutsk
Разумеется. Больше вероятности, что Ваш листинг будет отображен правильно, без ошибок отработки разными браузерами.

Разумеется. Кроссбраузерность важна. Но ведь и оформление играет большУю роль для покупателя? А CSS дает возможность сделать из г. описания конфетку.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ну так пробуйте, кто вам не дает. HTML можно, насчет CSS не уверен.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Вот такой вопрос про бренды возник. Я покупаю в Китае партию кое чего, на нем бирки брендов, очень качественные подделки! Могу ли я продавать эти товары без названий брендов (не указывать бренды). Такой вариант пройдет?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
adder512, Ну если в описании вы не будете говорить, что это фирменная, брендовая вещь и на фотографиях замажете известные лейблы, то почему нет? Фейком этот товар уже не обзовут, т.к. ни кто и не обещал, что он фирменный.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Но ведь и оформление играет большУю роль для покупателя? А CSS дает возможность сделать из г. описания конфетку.
Покупателю не нужно ваше знание CSS и HTML, ему нужен хороший товар с наиболее выгодной ценой и при этом, чтоб продавец был проверенным, т.е. с хорошей репутацией. CSS и HTML - это далеко не самые важные факторы при старте. Продавать разный КАЛ не получится, даже имея самые обширные знания в этой области. Тем более, что всё это могут сделать любому желающему в лучшем виде, только капусту листай. А вот с хорошей репой и нужным товаром, так просто не разрулишь. Предложите покупателю хороший, ходовой товар по конкурентной цене, да грамотно опишите. Заработайте репу. Я думаю от этого будет куда больше выхлоп. ИМХО
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
adder512, покупатели не дураки, если поймут что подделка сразу настучат. Конкуренты могут также настучать.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Но ведь и оформление играет большУю роль для покупателя?
Ошибаетесь тут с этим! На оформительские украшилища - реальным байерам до лампочки. Мало того, это всё раздражает и мешает быстрому получению основной инфы по лоту. 75% успеха - это крупные, предельно чёткие фотографии товара со всех сторон. 25% - краткое и лаконичное описание основных параметров товара, как то: материал, размер/вес, основные электропараметры (для электронных товаров), год изготовления/возраст (для старины) и прочее характеризующее товар.
И чем проще шрифт, чем меньше всяких там ХТМЛьных мулек - тем лучше!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ошибаетесь тут с этим! На оформительские украшилища - реальным байерам до лампочки. Мало того, это всё раздражает и мешает быстрому получению основной инфы по лоту. 75% успеха - это крупные, предельно чёткие фотографии товара со всех сторон. 25% - краткое и лаконичное описание основных параметров товара, как то: материал, размер/вес, основные электропараметры (для электронных товаров), год изготовления/возраст (для старины) и прочее характеризующее товар.
И чем проще шрифт, чем меньше всяких там ХТМЛьных мулек - тем лучше!

Поддерживаю. Я никогда не расписываю товар как любят делать это некоторые конкурнты - с нереальными историями и всякой мишурой, вроде как "я специально оставил товар как есть, чтоб вы увидели в каком он стосянии (намекая на "какой я хороший, да?)" - и так видно в каком он стоянии. Я всегда пишу "товар такой-то, параметры такие-то, состояние - такое-то, год выпуска изделия - такой-то. Всё...все остальное покупатель увидит на фотографиях. Если много писать - никто читать не будет. Много лепить всяких погремушек в описание - покупатель не поймет где и что читать. Если он ищет ваш айтем - значит он знает что ищет, и всякая лабуда лишняя - нафиг.
Не забудте о хороших фотках и нормальной цене. Последнее вермя я начал замечать (при чем по разным темам) что наш люд взбелинился и совсем не хочет зарабатывать, а ставит идиотические цены. Сколько раз я видел, как у более опытного селлера цена стабильно-рыночная, а другой, переодически выкидывая товар на продажу, тулит цену гараздо ниже, тем самым постоянно шатая рынок. Вопрос: зачем это делать, если по высокой цене товар уходит 100%?
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
75% успеха - это крупные, предельно чёткие фотографии товара со всех сторон.
+1
Скоро станет возможным(а может уже есть) вставлять ролик с видео продаваемой вещи.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
подскажите сколько лотов можно выстовлять?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live