• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, подскажите посредника который разблокирует средства после того как покупатель оставляет положительный отзыв за покупку, а то мой посредник совсем испортился, разблокирует только по треку где указана доставка
у меня 80% стран - это покупатели из стран где наши треки не отслеживаются
блокировать 80% денег на 47 дней - как по мне это глупость и связывает руки так как куча денег висит у посредника, а посредник держит 47 дней вместо 45, типа 45 + 1 сутки, а разблокирует в 0:00 уже следующих суток, тоесть на 47-е сутки

у кого какие соображения? какие посредники остались нормальные и не испортились? или может самому принимать деньги?
в общем поделитесь мыслями по этому поводу

если принимать самому то какая схема обналички paypal ?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
блокировать 80% денег на 47 дней
А зачем вам деньги раньше-то? Баловство однако. Пускай там лежат и копятся. Как накопятся хотя бы до $5-10 тыс, вот тогда и выводите. Там целее будут, а вы - всё растратите по мелочёвке. :D
какие посредники остались нормальные и не испортились?
"Фантастика" в следующем зале нашей библиотеки! :cry: :crazy:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ежик.в.тумане,
А как Вам такой вариант?

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
Ну или вот - проверенный вариант, но 14 процентов. :( http://exwp.com/
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
caysa, у них условия и работа, нормальные. Но они не посредник для приёма и не специализированный обменник.
Так что, к ним, только со своей палки и только личным платежом, иначе на процентах угоришь.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
BaBaH, это понятно. Вот про проценты то и речь, в первую очередь. Возникает вопрос целесообразности этого мероприятия ( по крайней мере материальная), а риски/ "схемы"... на форуме было сообщение, что долг по РФ с РР на РР переводился и к обоим возникли лишние вопросы .
Безусловно, кому-то это предложение может быть интересным и работоспособным.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Просмотр сообщенияGeco сказал: буду возвращять. Правильное решение. Все тёртые проды обычно сразу возвращают рефаунды, не затягивая до разборок после клайма.
сделал возврат. покупатель поставил положительный отзыв. и прислал письмо, типа мне нужен этот товар, я готов еще купить! Но с почты я пока не получил ответа, где моя посылка, и я не хочу ему сейчас еще дарить 100$.
Подскажите как заблокировать, чтобы конкретно этот покупатель не смог у меня купить??
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
как заблокировать, чтобы конкретно этот покупатель не смог у меня купить?
Достаточно внести ник покупца в свой блок-лист, куда вмещается до 5000 подобных нежелательных покупателей.
Ищите в хелпе: "Block bidders or buyers from your listings"
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
[quote name="Geco" post="1609343"]Подскажите как заблокировать, чтобы конкретно этот покупатель не смог у меня купить??[/quote]
Вам сюда...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Подскажите как заблокировать, чтобы конкретно этот покупатель не смог у меня купить??

как-то вы сразу отсекаете покупателей сразу. Ну почему же в блок лист? если вы знаете, что посылка проблемная, пропала\не дошла. И баеру вернули деньги, то моё мнение, достаточно ему написать "я вам продам этот товар с удовольствием, но когда решу проблему с пропавшей посылкой, вы же не хотите опять ждать и не дождаться?" по моему опыту, покупатель сразу согласен подождать решения проблемы, чем опять попадать на нервы и время.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня обнаружил что моя посылочка идёт обратно
какие варианты? почему и что ожидать и к чему готовиться ?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня был один покупатель из США, который невнимательно прочитал описание, думал что я из США. Посылка по срокам к нему не успевала прийти, в итоге он отказался от нее, и она пришла ко мне обратно. Денег он почему-то не потребовал, видать богатый :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Посылка могла пролежать на почте, покупатель не забирал ее, и она ушла обратно.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Mantis, а какие сроки "лежания на почте" ? по всему миру одинаковые или в каждой стране по-разному ?
у меня из Германии топает, и как-то рано, всего 30 дней прошло а оно уже засветилось в Украине
12 апреля покинуло Украину а 10 мая вернулось в Украину
могла ли таможня не пропустить? или это слишком большой срок ?

если покупатель не пришёл на почту то нужно ли как-то договариваться с покупателем? он какой-то молчаливый, ни одного письма от него ни до покупки ни после, рейтинг - ноль
я понимаю что нужно будет ему вернуть деньги
нужно ли ждать до открытия кейса пока он будет молчать?

P.S.
ещё вопрос
если придёт в испорченном виде или не полный комплект, как поступить в данной ситуации? нужно ли документировать и как ?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
какие варианты? почему и что ожидать и к чему готовиться ?
Покупаха не забрал посыль. Или отказался от получения. Спишитесь, да задайте ему этот вопрос. Но самый лучший вариант - что-бы не тратить свое и покупателя время а в перспективе и нервы, так-же для поддержания кармы в кристально-чистом состоянии я-бы вернул баблос и заб(ы)ил-бы...
могла ли таможня не пропустить?
Надо подумать. А чо у Вас там лежит? :D
Народ, тут вопрос назрел довольно неприятный: у всех в последний месяц увеличились сроки доставки в обе стороны (как при покупках, так и при продаже), или это локально на моей почте просто не успевают вовремя все отправлять? Как у Вас со сроками?
P.S. Эххх. Такой счетчик сообщений сбил... :evil:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
trespa, у меня всё как раньше
но народ жалуется типа стало хуже

в общем я понял что пока не получу и не увижу что да как то и рано пока переживать, буду ждать
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
trespa, не заметил увеличение сроков доставки.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
блин .. только что посмотрел на конкурента и понял почему у меня продажи пропали
он продаёт по себестоимости, ничего не зарабатывает, торгует в ноль

причём товар с кучей мороки, по которому где-то в 20% случаев нужно договариваться и решать проблемы, тоесть и возвраты есть и всё что угодно, нельзя сказать что товар лёгкий

и что делать? реально его ноль скоро в минус пойдёт ... какие советы? искать новый товар или подождать?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
и что делать? реально его ноль скоро в минус пойдёт ... какие советы? искать новый товар или подождать?

Расширять ассортимент + подождать, проанализировать, на сколько редкий этот товар, может вашему конкуренту надоело торговать и он сливает всё по себистоимости? сольет эту партию и свалит? Все зависит от товара, если товар относительно лимитирован или же появляется партиями то одно, а если товара вагон - бери сколько хош - то другое. Ну и если товара не много - купите у него по себистоимости и продавайте спокойно ))))
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Ну и если товара не много - купите у него по себистоимости и продавайте спокойно
а это идея! :)
можно будет закупить у него несколько партий и наставить негативов! :) сделать из себя ооочень вредного покупателя :)
у него Украина и Россия открыты на шиппинг, будет ему урок :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
можно будет закупить у него несколько партий и наставить негативов!

хех, ну вы прям баер-террорист! :lol: Не забывайте, что можно подать жалобу на ваши негативы, ибэй может проверить что вы конкурент и в принципе их можно поснимать. Это раз, 2е, а зачем негативы то? может быть вы еще и подружитесь ( :wub: :twisted: ) :lol: и он станет вашим поставщиком, всё зависит от ваших с ним амбиций и чего он хочет, а чего вы. Если вы потянете брать у него партии, то может он перестанет демпить в вашем сегменте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live