• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже проверено большим множеством селлеров
а вот другие селлеры говорят наоборот.. тут то ли от товара зависит, то ли от продавца, а может дело случая, как повезет. правельнее, думаю, свою статистику собирать.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
мне еще вот что страшно, занесу я щас эмигранта этого в блок-лист, он возмет да обидится и с другого аккаунта мстить начнет, понакупает лотов, а потом неработает\разбилось\непришло и пачку негативов влепит. как думаете, оправдан страх?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
какие-то вы страшные истории рассказываете, как по мне то явно преувеличенные

у меня 90% - это бывшие "наши" либо из стран СНГ иммигранты либо из восточной Европы
ничего ужасного о них сказать не могу, многие покупают повторно
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
которых явно из "бывших наших", то незамедлительно отменяте его bid, или покупку и заносите такового в свой блок-лист.
Я бы такие меры не советовала. В любом деле лучше обойтись без фанатизма
Любая сделка, по-сути, непредсказуема. Как с "нашими" так и с "ненашими". =@
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Подскажите, возможно ли настроить уведомление на электронку об оставленном feedback? Так же хотел бы получать уведомление если делают ставку на мой товар. Порылся на форуме, на самом ebay не смог найти информации по этим вопросам.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Docent, по поводу уведомления о ставках, есть официальное мобильное приложение для Android-а которое можно установить себе на мобилку, там приходят все уведомления о то что сделали ставку, ну и куча других уведомлений там тоже есть
разработчик - сам ибей
 
LORA LARA

LORA LARA

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Уточните плис,ученице:)
Это 3-ая моя продажа.

Вчера был продан лот,в напоминаниях висит как неоплаченный.

08cc57a12792e3464489bff80beed35c.png

Хотя на почту пришло письмо с РР об оплате покупателем.В РР возле его оплаты стоит красный флажек и написано вверху:

13d515ccdf4fad7ec424ddc802d0d123.png
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Покупатель чеком оплатил, платеж зачисляется не сразу, а обрабатывается несколько дней. Подождите пока платеж придет, только потом отправляйте.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ежик.в.тумане, Да был бы мобильник с андроидом. А на почту нельзя настроить?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
LORA LARA,
Так у вас же там всё подробно описано. Оплачено eCheck'ом. Даже приблизительные сроки очистки платежа указаны. Пока платёж будет в процессе очистки, будут песочные часы "висеть". Если не знаете что такое eCheck, то там даже есть волшебная ссылочка "What is an eCheck".

мне еще вот что страшно, занесу я щас эмигранта этого в блок-лист, он возмет да обидится и с другого аккаунта мстить начнет
О, да так может и паранойя развиться. :crazy: Тут надо или вязать со всем этим делом, или менять свое мышление на более позитивное.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Позитива то мне хватит на себя, да только покупателям пофиг на мое настроение, сейчас каждый негатив фидбэк может похоронить меня заживо как селлера, а тем более пачка негов.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
iamforest, Заношу неугодных в бан лист не раздумывая, а если есть возможность то в отзывах о них гадость пишу. Не стоит параноить. ;)
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Подскажите, в Австралии "наши" мелкие пакеты трекаются?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Береги честь с молоду а форму с выдачи!!! (с)
Сразу формируйте круг лояльных покупателей!
Я первые наверное три года(!) торговли в блок лист заносил даже тех покупателей, которые мне отзывы не ставили.
Но у меня очень высокий был процент рецидивных покупателей.
Сейчас я так не делаю и вам не советую.
Но проблемных покупателей, не зависимо от страны проживания-сразу в блок лист!! СРАЗУ!!
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Mantis,
спасибо.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
вопрос к отправляющем из Украины, постоянно на почте какие то проблемы при отправке в Бразилию, что то у них в базе выскакивают ошибки при отправке в Бразилию. Это по всей Украине так, или какая то локальная проблема?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С некоторыми странами не подписаны какие-то важные документы, поэтому в эти страны возможна отправка не всякого вида отправлений. С Бразилией эта проблема точно есть. Что именно туда нельзя слать - это нужно выяснять на горячей линии. Я туда уже давно не отправляла, так что свежей информации у меня нет. Как-то, помню, не удалось отправить заказное письмо, пришлось слать простым авиа. Насчет мелких пакетов не помню.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
В Бразилию слал письма, мелкие пакеты и посылки, все нормально, но при оформлении выскакивают ошибки постоянно.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Подскажите. Продал лот, но с адресом не могу разобраться, в декларации что, куда писать?
вот адрес покупателя:
p/a ON Semiconductor
Senneberg, Jean Monnetlaan
attn G.Verkouille
1804 Vilvoorde (Cargovil)
Belgium
 
Live

Similar threads




Вверх
Live