• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
O

olegkali

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
pechora
Подскажите, плиз, кто знает. Можно ли рег запитать от плафона, чтоб провода не болтались и прикуриватель не занимать? Есть ли какие-то поблемы и риски с этим связанные, т.е. может в том штатном штекере (в прикуриватель) к регистратору есть какой-то стабализатор или что-то такое? Предохранитель в нем точно должен быть и если я правильно понимаю, то запитывать надо тоже через предохранитель. Может кто-то знает, какой мощности он нужен? Вобщем, буду очень благодарен за любые советы.

Только накануне подключил таким способом. В переходнике, что в прикуриватель стабилизатора нет, предохранитель на 3А стоит. Реально ВР с блоком GPS потребляет 250Ма, так что можно поставить на 1А. Получилось очень удобно, выключаю выключателем на GPS. Можно не выключать, тогда будет реализован режим парковки.
 
S

Sacred27

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Но один мой, не показатель. Желательно чтобы отписались ещё люди, как у них переносят ночевку.
А по сути да, аккумулятору не особо хорошо на морозе.
Вчера забыл отключить и снять рег на ночь. За бортом -26С. Рег живой, писал.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ПисАл, значит сам себя подогревал.
Интереснее когда он обесточен ночью.
 
VasaNich

VasaNich

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
296
Местоположение
Муром
ПисАл, значит сам себя подогревал.
Интереснее когда он обесточен ночью.
Специально оставлял его две ночи подряд в машине в выключеном состоянии, каждое утро стартовал без проблем. На улице было примерно -22 -24.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Подскажите, плиз, кто знает. Можно ли рег запитать от плафона, чтоб провода не болтались и прикуриватель не занимать? Есть ли какие-то поблемы и риски с этим связанные, т.е. может в том штатном штекере (в прикуриватель) к регистратору есть какой-то стабализатор или что-то такое? Предохранитель в нем точно должен быть и если я правильно понимаю, то запитывать надо тоже через предохранитель. Может кто-то знает, какой мощности он нужен? Вобщем, буду очень благодарен за любые советы.

обратитесь в сервис, вам напрямую подключат к сети питания. Я себе так сделал - очень удобно. из проводов - только небольшой хвостик в районе зеркала. прикуриватель свободен.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Поделитесь кто-нибудь корейской оригинальной прошивкой (005). На официальном корейском сайте уже не скачать, там только 012-я выложена. Собираюсь прошиться на русскую 005_04 от led-car, но хотелось бы иметь под рукой оригинальную прошивку. На, так сказать, непредвиденный случай..
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поделитесь кто-нибудь корейской оригинальной прошивкой (005). На официальном корейском сайте уже не скачать, там только 012-я выложена. Собираюсь прошиться на русскую 005_04 от led-car, но хотелось бы иметь под рукой оригинальную прошивку. На, так сказать, непредвиденный случай..

 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita

Спасибо!

Добавлено спустя 13 мин. 5 сек.
Еще подскажите, пожалуйста, как прошить ВР. Как я понял, нужно вынуть карту, вставить в ноутбук, отформатировать её, залить на неё шесть файлов прошивки, вставить карту в ВР и включить его. Дождаться окончания процесса прошивки (как видно, что этот процесс закончился?), выключить и после этого устанавливать в машину.
Я правильно понял?
Хватит ли аккумулятора, чтобы завершился процесс прошивки?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Еще подскажите, пожалуйста, как прошить ВР. Как я понял, нужно вынуть карту, вставить в ноутбук, отформатировать её, залить на неё шесть файлов прошивки, вставить карту в ВР и включить его.
Вставить карту в регистратор и подключить к USB. Иначе процесс прошивки не запустится.
Дождаться окончания процесса прошивки (как видно, что этот процесс закончился?)
Во время прошивки девайс будет моргать всеми светодиодами по кругу. После окончания прошивки девайс перезагрузится и скажет что установлено USB-соединение.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Прошить можно не только при подключении по USB, вполне устроит регистратор и источник 12v (машина, нормальный домашний б.п., аккумулятор...).
 
U

Urinson

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоп! Нельзя с 12 прошивки уходить на более низкую! Получите кирпич! Совсем недавно это обсуждали. Я и сам не покурив форум перепрошился с 12 на 5 русскую и два дня с бубнами танцевал около кирпича. Восстановил совершенно случайно.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Стоп! Нельзя с 12 прошивки уходить на более низкую! Получите кирпич! Совсем недавно это обсуждали. Я и сам не покурив форум перепрошился с 12 на 5 русскую и два дня с бубнами танцевал около кирпича. Восстановил совершенно случайно.

У меня сейчас 005 корейская оригинальная. Собираюсь шить на 005_04 русскую. Про кирпич в курсе..
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, кто покупал в РФ?
В гарантийнике написан сервисный центр Файна.
Не подскажете в Москве?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
В гарантийнике написан сервисный центр Файна.
Не подскажете в Москве?
Скорее всего к продавцу придется обращаться, т.к. сильно сомневаюсь в присутствии оных на территории РФ. Где покупали?

попробовал новый CPL фильтр для 500-го
http://www.ebay.com/...=item3f1dfd9b3a
- апертура чуть больше, чем у фильтра для 300-го, но, все равно, маловата.
Края фильтра все же видны как на видео, так и на фото.
Запись видео с участием фильтра выложить не сможете? Не обязательно полный файл, вполне подойдет и обрезка в несколько секунд.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
сервисный центр как же - есть в Москве, в инструкции, если покупали в РФ - указан адрес. Если покупали не там - делать там нечего. Они не ремонтируют, а меняют на новые или отправляют в Корею.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
сервисный центр как же - есть в Москве, в инструкции, если покупали в РФ - указан адрес. Если покупали не там - делать там нечего. Они не ремонтируют, а меняют на новые или отправляют в Корею.
Я же написал что покупал в корее. И попросил написать контакты сервисного центра тут в москве. Если вы обладаете данной информацией просьба поделиться. Мне просто нужны его контакты и все.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
STS2,
у вас в последнем посте-вопросе не написано, что вы покупали в Корее. И я заранее объяснил, что в любом случае сервис-центр вам наврядли поможет, и неважно, где вы покупали, а уж тем более в Корее. По опыту. А по поводу адреса - гугл в помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live