• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 страниц назад я писал про черную подложку вместо бежевого в новых партиях файна
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
S

sgv2000

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Все ездят с G сенсором включенным? Я его отключил, так как очень часто срабатывает, у меня видео было больше в событиях по G сенсору, чем без него.
У кого как часто срабатывает G сенсор?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
O

olegkali

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
pechora
Так же.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я тоже отключил.
 
L

Lehandor

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
вопрос ко всем, у кого в а/м есть полный обогрев лобового стекла:

в автомобилях с полным обогревом лобового стекла видеозаписи не мешают проводки нагрева лобового стекла?

видео достойное получается?

прошу в эту ветку залить видео, снятое через лобовое стекло с полным обогревом.

заранее благодарен.
 
E

Everest66

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Купил этот регистратор у siddha_trading
Прицепил в машине к плафону, и поехал домой, также подключил жпс.
Пока сидел все приклеивал к стеклу- было нормально, поехал и регистратор стал постоянно издавать звук "динь-динь", аппарат часто висел в режиме загрузки. Приехал домой и обнаружил, что комп не видит регистратор, читается только флешка через картридер, сам регистратор висит в режиме загрузки и все. Нормально записалось только то видео. когда я стол на стоянке, дальнейшая запись не читается, снято несколько кусочков, но их не посмотреть, они повреждены.
При подключении регистратора к автомобильной сети он также висит в режиме загрузки и ничего не происходит, на перепрошивку реакции нет никакой.

В чем может быть проблема? Или бобик сдох и надо отправлять обратно?
Опять же вопрос, отправлять надо полную комплектации или только сам регистратор? Спрашиваю, т.к. провод питания не будет целым.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
В чем может быть проблема?

поочередно перепрошей несколькими версиями ПО.

поиграй с настройками, замени флешку, и т.п. ....

если все манипуляции не помогут,

Опять же вопрос, отправлять надо полную комплектации или только сам регистратор?

отправляй все полностью обратно, предварительно спишись с продавцом и объясни, отправляй всю комплектацию включая коробку фирменной упаковки, диск По и т.д., кроме расходных липучек
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все ездят с G сенсором включенным? Я его отключил, так как очень часто срабатывает, у меня видео было больше в событиях по G сенсору, чем без него.
У кого как часто срабатывает G сенсор?
Поставил чувствительность по всем осям на минимум. Кол-во записей по шок сенсору не парит, тк главное что записи есть, а в какой они папке не важно, все равно будут перезаписываться по кругу. Отключать шок сенсор не вижу смысла, тк он может и пригодиться.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
комп не видит регистратор... регистратор висит в режиме загрузки
...
При подключении регистратора к автомобильной сети он также висит в режиме загрузки
По симптомам очень похоже на последствия возврата 012/112 -> 005. Попытки смены прошивки ДО обнаружения неприятностей были? Включать без карты пробовали?

P.S.
Далее домыслы:
1. Неисправность в модуле GPS - какашки по питанию. Как вариант, подключить минуя GPS.
2. Исходя из фразы "т.к. провод питания не будет целым" возможен вариант "плохого" подключения питающего провода к АКБ. Т.е. использовать это соединение для проверки, скорее всего, уже нельзя. А через прикуриватель уже не получиться.
3. USB. Подключаете регистратор в разъемы "мамки" или в дополнительные? Если дополнительные, то желательно попробовать непосредственно в материнскую плату.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Feofan, короче, гимора может быть валом....
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
... регистратор висит в режиме загрузки
Я такое hard reset-ом лечил (зубочисткой ткнуть в дырочку). Но нужно 12V питание,
а то внутренняя батарейка уже поди сдохла.
 
RuView

RuView

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую. У меня последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает. И так же нет данных о скорости на видео. Хотя всю первую неделю использования девушка говорила "ПОЛУЧЕНЫ ДАННЫЕ GPS" и на видео были данные о скорости. Кто ещё сталкивался? Может из-за того что на морозе переночевал?

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.

Приветствую. У меня последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает. И так же нет данных о скорости на видео. Хотя всю первую неделю использования девушка говорила "ПОЛУЧЕНЫ ДАННЫЕ GPS" и на видео были данные о скорости. Кто ещё сталкивался? Может из-за того что на морозе переночевал?
Наконец-то удалось всё правильно подключить и опробовать! Все работает. Первое подключение делал как советовали выше (подключал GPS, подавал питание, находил спутники, отключал модуль от прикуривателя и потом собирал всю схему целиком). Единственно, что пока не пойму как настроить это НЕПРЕРЫВНЫЙ просмотр GPS роутинга на компьютере. При смене ролика в плеере FineVu предыдущий(ие) отрезок пути удаляется и в итоге увидеть пройденный путь "от и до" не получатся.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

Aleksan1

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Всех с праздниками) Хотел спросить пару вопросов, может кто сталкивался.
1) Если просматривать запись со звуком, этот самый звук очень тихий, а именно - свои голосовые подсказки регистратора слышны отчетливо, движок вроде тоже, но то что говорится в салоне очень тихо, если говорится что-то громко - тогда вроде лучше слышно, но музыка и обычный тихий голос ваще плохо слышны. Хотел узнать это нормально или какой-то косяк микрофона.
2) На флешке с регистатором не нашел родного плеера, почесал поиском по ветке, вроде писали, что если некий FineVu Player, пробовал найти где скачать - нашел его скачку для 200 и 300 версии. Для 500 он такой же или другая версия какая? Если другая может кто поделится ссылкой?
3) Отключил срабатывание G-сенсора во время езды ибо надоел. А кто-нить в курсе - можно ли как-то убрать резерв места на карте под эти эвенты или нет? А то почему-то настройку распределения места для записи движения и паровки можно тягать ползунок, а для этих аварийных эвентов не получалось. Кто-нить разобрался, можно ли?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
1) Если просматривать запись со звуком, этот самый звук очень тихий...
Хотел узнать это нормально или какой-то косяк микрофона.
Это не нормально, но по другому регистратор не умет.

2) На флешке с регистатором не нашел родного плеера...
Для 500 он такой же или другая версия какая?
Одно на всех: английский 3.1.5корейский 3.1.6

3) можно ли как-то убрать резерв места на карте под эти эвенты или нет?
Увы, нет. Поставьте на 90%, а больше он не дает. Хотя может через конфиг ручками...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
А то почему-то настройку распределения места для записи движения и паровки можно тягать ползунок, а для этих аварийных эвентов не получалось. Кто-нить разобрался, можно ли?
Тут надо разъяснить непонятку для всех!
Если Вы имеете в виду красную зону, то это не зона для эвентов (событий), а фиксированная служебная зона. Зона для событий, в том числе для парковки - желтая.
К сожалению, в первую версию русской утилиты конфигурации FineVu 500 вкралась ошибка в обозначении зон, что я и исправил в своей версии.
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Купил этот регистратор у siddha_trading
Прицепил в машине к плафону, и поехал домой, также подключил жпс.
Пока сидел все приклеивал к стеклу- было нормально, поехал и регистратор стал постоянно издавать звук "динь-динь", аппарат часто висел в режиме загрузки. Приехал домой и обнаружил, что комп не видит регистратор, читается только флешка через картридер, сам регистратор висит в режиме загрузки и все. Нормально записалось только то видео. когда я стол на стоянке, дальнейшая запись не читается, снято несколько кусочков, но их не посмотреть, они повреждены.
При подключении регистратора к автомобильной сети он также висит в режиме загрузки и ничего не происходит, на перепрошивку реакции нет никакой.

В чем может быть проблема? Или бобик сдох и надо отправлять обратно?
Опять же вопрос, отправлять надо полную комплектации или только сам регистратор? Спрашиваю, т.к. провод питания не будет целым.
Сделай резет(тыкни в отвестие скрепкой например)У меня частенько стал вот так зависать,когда кнопки белым светят.Резет делаю и нормально загружается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live