• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

airon88

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте! Давно слежу за этой темой, все колебался между выбором BlackVue DR400G-HD II и FineVu CR-500HD. Взвесив все за и против больше сейчас склоняюсь к FineVu. В связи с этим есть пара вопросов:

- Имеется ли на данный момент оригинальный CPL фильтр именно для CR-500HD? Если использовать для фильтр от 300 модели то срезаются края видео, что не очень бы хотелось...
- Есть смысл приобретать Uninterrupted Power Cable для работы рега в режиме парковки? и возможно его протянуть скрыто чтоб лишних проводов нигде не торчало?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Кстати я разобрал полярик.
Раз уж Вы разобрали полярик, не могли бы Вы точно замерить внутренний и наружный диаметр кольца с магнитами и эти же размеры внешнего кольца?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
сделал все в соответствии с инструкцией. не помогло. по прежнему не стартует с первого запуска (если в течение ~30 мин не включать - то начинается такое залипание).
Вести с фронтов: Рег отстоял всю ночь в машине во включенном состоянии. Утром по приезду на работу рег выключил, а через четыре часа включил. Рег загрузился абсолютно нормально. Выключил его и включил еще через час. Рег опять нормально загрузился. Похоже проблема в разряженной внутренней батарее. За ночь она зарядилась и проблема ушла.
ae485, если есть возможность, попробуйте оставить рег на ночь для зарядки аккумулятора...

Здравствуйте! Давно слежу за этой темой, все колебался между выбором BlackVue DR400G-HD II и FineVu CR-500HD. Взвесив все за и против больше сейчас склоняюсь к FineVu. В связи с этим есть пара вопросов:
- Имеется ли на данный момент оригинальный CPL фильтр именно для CR-500HD? Если использовать для фильтр от 300 модели то срезаются края видео, что не очень бы хотелось...
- Есть смысл приобретать Uninterrupted Power Cable для работы рега в режиме парковки? и возможно его протянуть скрыто чтоб лишних проводов нигде не торчало?
В настоящий момент в комплекте с регом продавцы шлют фильтр с которым режутся углы кадра. От 300-го он или от 500-го я не знаю.
Uninterrupted Power Cable имеет смысл брать если берете без GPS. Если берете с GPS-модулем, то функционал Uninterrupted Power Cable реализован в нем.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
на каком этапе делать ресет? (во включенном от usb?)

Раньше имел дело с медиаплеерами IconBit , так вот там производитель очень четко прописывал процедуру смено ПО : 1- сброс к настройкам по умолчанию , 2- установка нового ПО , 3- сброс к настройкам по умолчанию . Теперь всегда меняю прошивки по такому алгоритму , если не указано иное . Хотя может это и лишнее , но проблем ни разу не было пока ( тьфу 3 раза :) ) Сброс делаю из программы настройки , не кнопкой .
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
я заряжал часа два от usb. неужели этого мало?
и в машине ездил по первости с регистратором около часа.

в машине нет смысла оставлять, у меня она при изъятии ключа разрывает цепь питания.
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
Сброс делаю из программы настройки , не кнопкой
настройки по умолчанию что-ли?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Если использовать для фильтр от 300 модели то срезаются края видео, что не очень бы хотелось...
ни разу не напрягает ^_^
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
то то и оно ... жесткий
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
я заряжал часа два от usb. неужели этого мало?
и в машине ездил по первости с регистратором около часа.

в машине нет смысла оставлять, у меня она при изъятии ключа разрывает цепь питания.
Я тоже так думал. У меня дома блок питания от рации дает 12В 1A. Разъем подходит. Рег валялся включенный около 5-и часов. Проблема оставалась...
Теперь даже не знаю, стоит ли заморачиваться с отправкой рега на родину... Наверно напишу продавцу что оставлю его на неделю по тестировать.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
еще раз - резетом на корпусе делается сброс внутренней памяти, в ПО же делается сброс просто конфиг файла настроек режима. Это разные вещи.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
iiiSharkiii,
напоминает планшеты китайские - называется глубокий разряд внутреннего аккумулятора, тоже лечится длительной зарядкой на ночь или сутки, или же подачей большего тока на батарею, чтобы ее реанимировать.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
DikTatar,
это обычно делают и с мобильниками - вынимают батарею и подают на нее чуть больший ток при таком же напряжении. В большинстве случаем помогает, нужна зарядка с регулируемым током. Можно отнести в ремонт сотовых, у них там есть такое и знаю как делать. Но без гарантий ессно.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
DikTatar,
это обычно делают и с мобильниками - вынимают батарею и подают на нее чуть больший ток при таком же напряжении. В большинстве случаем помогает, нужна зарядка с регулируемым током. Можно отнести в ремонт сотовых, у них там есть такое и знаю как делать. Но без гарантий ессно.

в целом довольно странное решение - запитывать загрузку только от внутренней батареи даже при наличии внешнего питания.
налицо аппаратная кривость реализации. (в мобильниках как раз корректно - внешнее питание позволяет включить аппарат даже при полном разряде аккума).
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
в целом довольно странное решение - запитывать загрузку только от внутренней батареи даже при наличии внешнего питания.
налицо аппаратная кривость реализации. (в мобильниках как раз корректно - внешнее питание позволяет включить аппарат даже при полном разряде аккума).
Скорее всего там не загрузка от аккумулятора, а какая либо попытка контроллером опросить состояние батареи или еще какая то хрень... Если бы загрузка производилась от аккумулятора, то ресет при загрузке не позволял бы решить проблему.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Скорее всего там не загрузка от аккумулятора, а какая либо попытка контроллером опросить состояние батареи или еще какая то хрень... Если бы загрузка производилась от аккумулятора, то ресет при загрузке не позволял бы решить проблему.

если девайс включить в автономном режиме - он нормально работает, записывает видео. сомневаюсь что это было бы возможно при дохлом аккумуляторе.

протестил видеозапись по квартире - сделал скриншот. см. размазанный светящийся индикатор микроволновки. о какой записи на скоростости может быть речь если при обычной ходьбе так все смазывается.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
протестил видеозапись по квартире - сделал скриншот. см. размазанный светящийся индикатор микроволновки. о какой записи на скоростости может быть речь если при обычной ходьбе так все смазывается.
https://dl.dropbox.c.../Untitled-1.tif

могут быть разные режимы записи. (выдержка)
вот пара стоп-кадров с видеоролика.
к логану подкатывался с пешеходной скоростью. второе - 40-50 км/ч
[attachment=p:154329:90a14e461be5]
[attachment=p:154330:6ea9e2055908]
 

Вложения

  • 90a14e461be5.jpg
    90a14e461be5.jpg
    88 КБ · Просмотры: 22
  • 6ea9e2055908.jpg
    6ea9e2055908.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 24
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Не долго музыка играла... Вечером все проблемы вернулись. Опять зависает. Теперь точно поедет на замену...
 
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
savrasovm, позвольте вам задать вопрос, у вас резина отбалансирована? Подвеска в нормальном состоянии?
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
могут быть разные режимы записи. (выдержка)
вот пара стоп-кадров с видеоролика.
к логану подкатывался с пешеходной скоростью. второе - 40-50 км/ч
[attachment=p:154334:90a14e461be5]
[attachment=p:154335:6ea9e2055908]


это с настройками по-умолчанию?

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
ни разу не отправлял посылку за бугор (да и вообще вроде никогда не отправлял). на почте обычной это можно сделать или нужно ехать в спец. место какое?

есть мануал какой?
 

Вложения

  • 90a14e461be5.jpg
    90a14e461be5.jpg
    88 КБ · Просмотры: 20
  • 6ea9e2055908.jpg
    6ea9e2055908.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 24
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Раз уж Вы разобрали полярик, не могли бы Вы точно замерить внутренний и наружный диаметр кольца с магнитами и эти же размеры внешнего кольца?
Верхнее кольцо:
Наружный Ф=36 мм
Высота 6 мм
Внутренний диаметр (посадочное место под кольцо с магнитами) Ф=34 мм
Просвет (тама же ещё упор под стекло) Ф=30 мм

Стекло (вернее оно оргстекло) Ф=32 мм

Кольцо с магнитами:
Наружный Ф=34 мм (это посадка в верхнее кольцо)
Внутренний Ф=29 мм ( в итоге, это получается как раз наименьший просвет всей системы в сборе)
Высота 2,5 мм

Вобщем там ситуёвина такая.
Из за увеличенных углов, даже если прилепить на регик только одно кольцо с магнитами, то хотя бы один из углов закрывается. То есть, даже его высота 2,5 мм, велика, и оно уже попадает в обзор.
По хорошему то, надо бы чтоб стекло было прямо на объективе, без малейших завышек и колец.
Но не на клей же его лепить туда.
Вот я пока торможу, жду пока прилетит муза, и подскажет как его прилепить :)
А она всё как то не летит... Ни русская, ни корейская...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live