• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
я в разное время пробовал.. я ж не все выкладываю )) поеду домой вечером, посмотрю как ночное будет
Ночное еще не смотрел,а дневное на мой взгляд гораздо лучше стало.Но чтобы сравнить лучше конечно смотреть запись не на парковке,а в потоке машин на шоссе.В общем рад за тебя! :) Мой уже прошел таможню,думаю еще пару дней и придет.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Интересно бы еще ночное видео с искуственным освещением в паре.
Если завтра не будет дождя/снега, то постараюсь прокатиться вечером. Надо было сегодня, пока погода нормальная. Сплоховал.

...авторитетное мнение о сабже от ува...
Прошу извинить, но оценка весьма завышена. Чувствую себя не уютно.

Что Вам больше по душе 500-й или 300-й? Помню Вы не смогли, в свое время, отдать приоритет 300-му или 400-му. Как сейчас? И почему?
Помню тот разговор. :) Два комплекта 500-й + gps + cpl-фильтр на руках. Сыну и мне. По дневной съемке к 500-му претензий нет. О замене DR400 окончательно еще не решено, т.к. нет своего ночного выезда. Проверю - отпишусь.

смотрю у Вас на 500-м уровень ночного осветления в настройках ушел на позицию вправо от дефолта (между сред. и выс.), а так же резкость на максимуме. Оправдано? Я игрался с резкостью, разницы не особо почувствовал?
Ночное осветление у обоих стоит по умолчанию. Резкость у 500-го задрал намеренно, т.к. пытался подойти к уровню 300-го для создания примерно одинаковых условий.

2 savrasovm
Какие настройки в вечернем заезде?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
2 savrasovm Какие настройки в вечернем заезде?
как и в дневном. все по дефолту, кроме шарпа - на минимум. ночное осветление у меня сразу после прошивки становится на среднее +1
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
euseller сказал: отформатируйте карту (полное форматирование sd formatter) подключите по usb - сбелайте ресет. Накатите прошивку еще раз, сделайте также ресет. После прошивки оставьте конфиг по умолчанию, ничего не меняйте (вообще ничего). Тестируйте.

сделал все в соответствии с инструкцией. не помогло. по прежнему не стартует с первого запуска (если в течение ~30 мин не включать - то начинается такое залипание).
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
кроме шарпа - на минимум
Ставьте на среднее, не меньше. Для ночи может и выше надо... х.е.з. при каких настройках первые ролики сделаны, но там явно не минимальное.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ставьте на среднее, не меньше. Для ночи может и выше надо... х.е.з. при каких настройках первые ролики сделаны, но там явно не минимальное.

я уже их столько выложил, что запутался, какие первые, какие нет..
везде, где стоит дата после 12-00 - настройки одни и те же.. шарп на минимум. если задрать - боюсь, шумы пойдут. завтра попробую на среднее выставить
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
сделал все в соответствии с инструкцией. не помогло. по прежнему не стартует с первого запуска (если в течение ~30 мин не включать - то начинается такое залипание).
У нас с вами симптомы одинаковые, и один продавец... В принципе он мне уже выразил согласие обменять, но просил еще проверить.
Сегодня провел еще эксперимент. Дабы исключить влияние карты памяти после часового простоя попробовал включить без карты. При нормальном старте рег матюкается "проверьте карту", сейчас завис не дойдя до матов. Следовательно sd-шка не влияет на вероятность загрузки рега. Может пришлете в "личку" серийник своего регистратора? Хочу проверить, может номера рядом... Если да, то с большой вероятностью это заводской дефект.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
небольшой оффтоп. на белгородском форуме в противовес моим сегодняшним роликам парни выложили несколько своих ночных.
блин. зажрались мы тут... у людей там такоооое....


не думаю я что кто то скачал твое видео, чтобы просмотреть. Лучше бы на ютуб закинул...

сравнивай... качество сделай максимальное для наглядности
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Не думал,что каркам так хреново снимает ночью)))))))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
iiiSharkiii, что-то с загрузчиком. Определенно не физ. повреждения, а софтверные, но их самостоятельно не пофиксить думается.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Mobile-i конечно неплохой прибор, но это совсем не тот класс, с ними сравнивать не годится думаю.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
iiiSharkiii, что-то с загрузчиком. Определенно не физ. повреждения, а софтверные, но их самостоятельно не пофиксить думается.
Мне думается наоборот повреждения хардварные. Т.К. при выключенном состоянии меняется только у батареи и конденсаторов. Если бы рег вис при любом включении то тогда можно было бы предположить софтварные проблемы.
P.S. Продавец согласен на обмен. На неделе рег уезжает на родину...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вчера утром на Лед Кар выложили новую версию нашей прошивкой (с циферкой 4 в конце). Никто не знает еще отличий?

Ха.. скачал, в ридми указано:



История изменений:
Мод 4: добавлены файлы загрузчика Boot.
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
а перепрошивку делать во включенном состоянии рега? от USB? пошагово - 1)поставить корпрошивку, 2)сделать ресет, 3)отформатировать карту?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
и да! можно ли на русской прошивке делать ресет?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
инструкция

Инструкция по прошивке:
1. Подключите видеорегистратор по USB кабелю к копьютеру
2. Дождитесь, пока карта памяти будет доступна в компьютере и определена как съемный диск
3. Скопируйте в корень карты памяти 6 файлов из архива:
FileSystem_CR500HD.md5
FileSystem_CR500HD
Kernel_CR500HD
Kernel_CR500HD.md5
Boot_CR500HD
Boot_CR500HD.md5
4. Отключите видеорегистратор от компьютера (дождитесь его полного выключения)
5. Опять подключите видеорегистратор к компьютеру, дождитесь загрузки,
далее вы увидите одновременно мигающие зеленые светодиоды по кругу в течение 3-4 секунд.
Это процесс перепрошивки, ни в коем случае не отсоединяйте регистратор от питания.
6. Не отсоединяя регистратор, дождитесь его полной загрузки и определения карты памяти как съемного диска.
7. Перепрошивка завершена

форматировать карту можно независимо от этапа прошивки.. я форматировал в картридере.. в ФАТ32
резет лично я делал после перепрошивки
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
как прошивать я знаю,
на каком этапе делать ресет? (во включенном от usb?)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
ну не знаю ... перепрошил, сделал ресет + отфарматил флэшку = ничего не изменилось :"":
как было так и осталось :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live