• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm, позвольте вам задать вопрос, у вас резина отбалансирована? Подвеска в нормальном состоянии?

да. что именно смутило?

Добавлено спустя 36 сек.
это с настройками по-умолчанию?
да, кроме резкозти. она на минимум
 
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
savrasovmНу я думал может вибрация при движении даёт размытую картинку.
А как сейчас с ночным (вечерним) режимом?
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
savrasovmНу я думал может вибрация при движении даёт размытую картинку.
А как сейчас с ночным (вечерним) режимом?

:D Это ж какая должна вибрация стоять чтоб изображение мутило ...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovmНу я думал может вибрация при движении даёт размытую картинку.
А как сейчас с ночным (вечерним) режимом?

я же выкладывал мильон видео уже.. перемотайте форум на 2-3-4 страницы назад.
если лень, копии есть в ютубе. немного ужато, но смысл будет ясен


намбер ван
еще ночное
дневное короткое
дневное длинное

еще парочка видео вчерашнего
дневное
ночное
http://youtu.be/v6IzTGune_E?hd=1

и еще пара ночных
http://youtu.be/--jhIsZIQF4?hd=1
http://youtu.be/-Y7QEOnp28E?hd=1
 
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
kruk163, по видимому вы далеки от фотодела))) Попробуйте просто не совсем жёстко закрепить ВР.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
я же выкладывал мильон видео уже
Да я их смотрел)))
Меня интересует ваше мнение.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Меня интересует ваше мнение.
сейчас лучше, чем было. сегодня днем поставил шарп посередине, прокатился вечером по сумеркам. мне показалось, што шумов прибавилось. остальные настройки не трогал

Вот пример сегодняшнего видео. Погода, как видите не самая удачная.
Вот ссылка на несжатый ролик

вот на ютуб, кому лень качать


забыл скопипастить )))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
savrasovm, дело в том, что в настоящий момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ (по крайней мере для простых смертных) видеоаппаратуры, способной в полной мере удовлетворить ваши требования. И дело тут в физической невозможности современных матриц в условиях недостаточной освещённости снимать с короткими выдержками (о дневном режиме мы не говорим). Внизу фото, сделанное хорошим фотоаппаратом в условиях достаточной освещённости (по меркам человеческого зрения). И мы видим, что мужчина опускает левую руку в обычном темпе, т. е. "скорость" совсем небольшая, но этого достаточно, что-бы получить "размытость". Повторюсь, это снято на "настоящий" фотоаппарат с "настоящим" объективом. На дороге всё происходит гораздо динамичней, и матрица и объектив менее "настоящие". По этому сносно "видно номера" только в свете фар и в попутном направлении, или при небольшой скорости.
Часто приводят следующий довод:"Я же отчётливо вижу номер!". Не нужно забывать что все движущиеся объекты человеческий глаз фиксирует "с проводкой", т. е. следя за предметом. Это могут быть доли секунды, но они есть обязательно! ВР же фиксирован. Если бы вы взяли его в руки и "следили" за "номерами", результат вас бы удивил. Что-бы понять в каких условиях приходится "трудится" прибору попробуйте себе искусственно ограничить пространство для "маневра" глаз. Сверните в трубочку обычный лист А4 диаметром 3см (как глаз), и посмотрите в неё одним глазом так, что-бы она оставалась неподвижной относительно машины. Вы поймёте, что если смотреть на неподвижные предметы, что-то разглядеть можно. но при малейшем движении...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 61
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород

поправил

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
orto111, вы рассказываете мне совсем очевидные вещи, по крайней мере для меня ) думаю, другим будет полезно тоже почитать ))
я посмотрел, поизучал.. то, что получается на этом ВР - одно из лучших видео, что я видел. Большего требовать грех. Непосвященные (те, у кого нет ВР в машине) просто писались кипятком от видеороликов такого качества
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Из за увеличенных углов, даже если прилепить на регик только одно кольцо с магнитами, то хотя бы один из углов закрывается. То есть, даже его высота 2,5 мм, велика, и оно уже попадает в обзор.
Мне кажется, что такой фильтр с внутренним диаметром 32 мм может и подойти. Видимо у него наружный диаметр 39-40 мм, а у регика вроде наружный 39 мм.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
orto111, дайте EXIF фото, пжлст. интересно
 
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
так почему же вы собирались отправлять ВР назад? Или я что-то напутал?
Вы пропустили целый кусок в моей истории. Я писал, что после определенных действий качество улучшилось, меня стало устраивать
посмотрите мои первые ролики. Раньше было очень много шумов и жуткое мыло в кадре во время движения. Даже днем. При просмотре роликов с ТАКОГО ЖЕ ВР, все присутствующие сделали вывод, что у меня снимает гораздо хуже. То же самое подтвердил продавец и согласился обменять. Сейчас все гораздо лучше. Общественное мнение тоже убедилось, что качество изменилось в лучшую сторону.
 
O

orto111

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
savrasovm, В таком случае приношу свои извинения.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
orto111, а EXIF таки дадите? :) интересно посмотреть, с какими настройками снято это фото :)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вчера проверил парковочный режим.
Работает :)
Работает хорошо :)
качество видео очень радует... статика )))

 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ALWagner,
Не уверен в том что такой полярик подойдет.
Там ведь дело не в том что просвет мал, да и у этого фильтра он немногим больше.
Там проблема что в том, что даже 2,5 мм высоты кольца с магнитами, уже закрывают углы.
То есть, мешают именно высокие края, или скажем так, высокий корпус, оправа, как хотите назовите.
А здесь высота тоже порядочная, и думаю эффект будет примерно таким же.

Я так для себя решил, что надо пробовать просто поездить с поляриком днем (сейчас как раз хреновые, хмурые дни) и ночью. Я так поняял в результате экспериментов, что он очень мало закрывает основной поток, и похоже что с ним можно ездить и днем и ночью.
А тогда, я точно его прилеплю просто на тонкий двусторонний скотч.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ALWagner,
Ну, если есть полярик, разберите, попробуйте, возможно я не прав.
Но я писАл, что если просто прилепить одно лишь кольцо с магнитами, края закрываются. А оно всего 2,5 мм высотой.
Я ведь сначала тоже хотел просто убрать высокие края внешнего корпуса и приклеил стекло прямо неа кольцо с магнитами. Стало чуть лучше, но... Всё равно высоко
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем привет. Не могу определить, какую гарантию дают продавцы из Кореи на этот видеорегистратор? На страницах в ebay четко можно понять, что предоставляют 14-ти дневный период возврата денег, если покупатель не доволен регистратором, но в течение какого периода времени они будут принимать претензии на качество изделия с возможностью его обмена - как-то не могу для себя уяснить. Подскажите, пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live