• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Быстро! Не ожидал! Благодарю.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вот так у меня стал отображаться видевыход регистратора при 24 к/с.
При 30 к/с был на полный экран.
Стандарт выхода, PAL
Интересно, это особенности головы?
Resize00001.jpg
 
I

imigo

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Уже несколько недель читаю данную ветку. Но нашел я эту тему уже после того как заказал этот ВР у apple ct.
Сегодня протестировал его, просто с руки снимал, когда ехал в машине в качетсве пассажира.
Могу сказать, что в моем случае с фокусом все ок, то есть все в фокусе, и капот и машины и здания в далеке. Номера да, читаются только когда все машины стоят или при скорости не более 10 км\ч.
Когда я заказывал ВР продавец выслал на неокторых покупателей (человек 20) инструкцию на англ от 300 модели. Он не поставил получателей в скрытую копию, поэтому я воспользовался списком рассылки, исключил оттуда продавца и задал все вопрос, довольны ли люди ВР. Несколько человек отписались, что еще не получили ВР. Два человка написали, что в принципе качество ок, но номеров не видно и что они согласны, что с этим нужно что-то делать. Возможно кто-то из того списка рассылки присутствует и на этом сайте :) буду держат в курсе переписки.
У меня сложилось такое впечатление, что использование матрицы Sony - это обычный маркетинговый ход плюс хороший дизайн делают этот ВР продуктом премиум класса. Матрица от известного производителя, классный дизайн, компактность, аксессуары - это все классная обертка. А на качество съемки видео скорее всего ставка и не делалась.
Вот файл, который был записан сегодня утром.
2012-10-29-10h02m03s_normal_to_event.avi
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вот так у меня стал отображаться видевыход регистратора при 24 к/с. При 30 к/с был на полный экран. Стандарт выхода, PAL Интересно, это особенности головы?
У меня одинаково отображается, что при 30к/с., что при 24к/с.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Hanty86,
ОК, попробую переключить выход в NTSC
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Внимательно слежу за данной веткой, да и за соседними тоже. Очень хотелось бы услышать авторитетное мнение о сабже от уважаемого гуру Feofan. Особенно после его вчерашнего сравнительного теста.
Что Вам больше по душе 500-й или 300-й? Помню Вы не смогли, в свое время, отдать приоритет 300-му или 400-му. Как сейчас? И почему?

Да, и что-то dimitri123 не заходит, видать "поставил и забыл" или "забил"?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Не забудьте отписаться.
Ну могу написать что лично у меня нет никакой разницы между 30 и 24 к/с по читаемости номеров.
Надо тоже сбросить и накатить корейскую прошивку вечером...
Видеовыход переключил в NTSC, сейчас посмотрю как на голове будет выглядеть NTSC 24 к/с
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Это скорее бы помогло тем, у кого вис при запуске, возможно.
Не помогает. Я пробовал шить и с бутом и без. Все равно виснет. Я предполагаю что зависоны как то связаны с внутренней батареей... Вчера включил регистратор после полутора суток в выключенном состоянии и, о чудо, он стартанул. Я уже думал писать продавцу что проблема рассосалась сама собой, но не тут то было!
На сегодняшний день ситуация такова:
Если рег выключить и включить пределах 20-и минут, загрузка нормальная.
Если рег выключить и включить через 30 и более минут - зависон при старте.
Один раз включив через ~35 часов рег загрузился как ни в чем не бывало.
Такое состояние рега из коробки. Коробка была заклеена заводским стикиром. До обнаружения проблемы каких либо манипуляций с регом мной не производилось.
Что делалось после обнаружения проблемы:
Менялась прошивка на русскую от led-car.
Менялась прошивка на официальную без прошивки бута.
Менялась прошивка на официальную с прошивкой бута.
Проверялась работа с разными картами памяти (16 GB 10 class Transcend и 32 GB 10 class Samsung)
Было предположение о зависании при выключении. Проверил нажав ресет после отключения питания, но до самостоятельного выключения. Это ничего не дало.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вот так на моей голове выглядит NTSC 24 к/с
Resize00002.jpg
Вобщем, это особенность обработки изображения головой.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Я предполагаю что зависоны как то связаны с внутренней батареей
Очень похоже. Или отправлять продавцу на замену (добиваться пересылки в оба конца за его счет), или лечить самостоятельно (но не факт, что угадали причину).
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
отсылать, не стоит самому копаться.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
savrasovm, а, говорили что изначально писал Ваш регистратор так же до смены прошивки, думаю криво все таки встала она. Рад за Вас, что все нормализовалось.
в таком случае хотелось бы услышать такой голос не сверху, а наоборот ))
Жжжетеее

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Feofan, я смотрю у Вас на 500-м уровень ночного осветления в настройках ушел на позицию вправо от дефолта (между сред. и выс.), а так же резкость на максимуме. Оправдано? Я игрался с резкостью, разницы не особо почувствовал?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm, а, говорили что изначально писал Ваш регистратор так же до смены прошивки, думаю криво все таки встала она. Рад за Вас, что все нормализовалось.
Жжжетеее

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Feofan, я смотрю у Вас на 500-м уровень ночного осветления в настройках ушел на позицию вправо от дефолта (между сред. и выс.), а так же резкость на максимуме. Оправдано? Я игрался с резкостью, разницы не особо почувствовал?

писал, что на родной такая ж беда была.. видимо помогла не очередная перепрошивка, а кнопочка резет.
а по поводу осветления у меня тоже по дефолту стоит на один шаг вправо, а резкость посередине
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
появилась читаемость номеров в стоп кадре, даже у припаркованных перпендикулярно машин. даже в движении. вот ссылочка http://narod.ru/disk...normal.avi.html

Не хотелось бы пугать или разочаровывать, но... Прошлые ваши ролики были сняты с 8 до 9, а этот после 11. На улице светлей - картинка лучше.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не хотелось бы пугать или разочаровывать, но... Прошлые ваши ролики были сняты с 8 до 9, а этот после 11. На улице светлей - картинка лучше.

я в разное время пробовал.. я ж не все выкладываю )) поеду домой вечером, посмотрю как ночное будет

Добавлено спустя 2 ч. 56 мин. 25 сек.
Ну если днем все стало лучше, то ночью.. хм..
в общем выкладываю, вам судить

сравните пжлст кто-нибудь со своим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live