• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Через год я его точно не поменяю

Так думали те, кто купил в своё время CR-300HD, а теперь продают его и заказывают CR-500HD. Не гоните на регистратор!.. Зайдите на соседнюю ветку по BlackVue 500, так там народ за один месяц продаж 100 страниц исписал, кто-то пальцы о клаву сломал. А у нас за 4 месяца 100 страниц... Повторяю, "не трогайте..."!
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Так думали те, кто купил в своё время CR-300HD, а теперь продают его и заказывают CR-500HD. Не гоните на регистратор!.. Зайдите на соседнюю ветку по BlackVue 500, так там народ за один месяц продаж 100 страниц исписал, кто-то пальцы о клаву сломал. А у нас за 4 месяца 100 страниц... Повторяю, "не трогайте..."!

Зачем что то менять через месяц/пол года/год? Вы/я купили не дешевый качественный видеорегистратор, который может служить очень долго, например я собираюсь поставить такойже к родителям в машину, и стоять он у них будет поверьте не год и не два а по сути до конца дней своих.
Но вскрылась проблема в ограничении файловой системы FAT32 которая не позволяет использовать современного размера карты памяти. Вообще поддержка файловых систем по сути проблемой не является, т.к. тем кто делает прошивку на базе линукса не составляет никакой проблемы добавить туда поддержку любых современных файловых систем (говорю это как программист, и под linux тоже программирую), и судя по всему, не добавляют их туда намеренно именно с целью чтоб вы через месяц/пол года/год купили новый регистратор просто из за файловой системы.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
чтоб вы через месяц/пол года/год купили новый регистратор просто из за файловой системы

Я из-за такого "рестайлинга" ВР менять так точьно не буду. А вот если улучшится качаство записи (а это - оптика, матрица, процесор, но ни как не файловая система) тогда поменяю, если деньги будут... На карту 64Gb можно записать приблизительно 5-6 часов видеоматериала в наилучшем качастве. Зачем это Вам? Или Вы хотите уточнить и откорректировать Google Maps Москвы и Подмосковья?
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Я из-за такого "рестайлинга" ВР менять так точьно не буду. А вот если улучшится качаство записи (а это - оптика, матрица, процесор, но ни как не файловая система) тогда поменяю, если деньги будут... На карту 64Gb можно записать приблизительно 5-6 часов видеоматериала в наилучшем качастве. Зачем это Вам? Или Вы хотите уточнить и откорректировать Google Maps Москвы и Подмосковья?

Вы непонимаете главного, Я купил современный (не какойто старый) качественный видеорегистратор, купил к нему, в обычном магазине, современную карту 64gb microSD 10 class, и как оказалась она не работает в данном регике. Вам это не кажеться странным и подозрительным что вас гдето вас нае....?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
vulkan1961 У меня такое чувство что вы както причастны к компании FineVu, ну или просто диллер/продавец которому набо сбыть 1000 устройств которые у него на складе лежат, и поэтому всячески стараетесь замять/скрыть какието явные проблемы с устройством т.к. это может очень сильно сказаться на продажах. Проблема с не поддержкой карт памяти более 32gb, это проблема с которой столкнуться многие из тех кто купит данное устройство, т.к. данные объемы памяти все дешевле и распространенней. А вы пытаетесь делать вид что проблемы нет...
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Проблема с не поддержкой карт памяти более 32gb, это проблема с которой столкнуться многие из тех кто купит данное устройство, т.к. данные объемы памяти все дешевле и распространенней. А вы пытаетесь делать вид что проблемы нет...
Да нет здесь никакой проблемы... Производитель честно заявляет что до 32 ГБт. Это регистратор, а не экшн камера, и у него вполне определенные задачи, для которых 32 ГБт больше чем достаточно. Если через год 64 будут стоить так же, как сейчас 32, то 32 будут стоить вообще копейки. Не вижу проблемы... Их же не снимают с производства. Купите жменю 32-х и будете менять их в свое удовольствие. Тем более что у некоторых регов, в силу условий эксплуатации, есть склонность "убивать" карты, и потерять карту на 128 гиг гораздо более обидно чем карту на 32 или 16.
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Да нет здесь никакой проблемы...

Похоже здесь одни диллеры))...



Купите жменю 32-х и будете менять их в свое удовольствие.

Зачем? Когда я уже купил карту на 64gb, и хочу именно их менять. Но некто меня зарание не предупредил что в регике используется очень старая файловая система FAT32, которая не поддерживает томы больше чем 32gb. И с такой проблемой столкнуться многие...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Philka,
повышение битрейда на файне невозможно, надо переписывать av_server с нуля. Способ verygreen тут не работает.
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Привет счастливым обладателям.
хочу поделиться проблемой с моим регом, купленным у известного apple-ct
26 декабря заказала у него видеорегистратор с GPS. Доставили 8-го. После это успешно пользовалась. 21 января умер GPS. Синий значок GPS горит постоянно, красный диод мигает, а инфа на регистратор не идет. Ну и сам регистратор отказывается говорить что GPS подсоединен. Написала продавцу, он сказал: "высылайте - разберемся...". Дальше совсем печально: 1 февраля, при копировании файлов на USB, мой рег. начал моргать всеми лампочками, а после отключения питания потух. А теперь при включении загораются все лампочки как в режиме загрузки и все... висит пока не разрядит батарейку... Ни на какие кнопки не реагирует! Сегодня написала продавцу:

"Dear apple-ct,

Hello
GPS I have not yet sent. Now is not working FINEVU CR-500HD, bought from you! The buttons "photo", "video" lights white, "microphone" and "parking" green. Button "Power" in red. Further inclusion is not happening. I can turn off the device only if I disable the device from the power supply and then discharged battery. Connecting to a computer via USB repeats the situation. I did not upgrade the firmware, did not drop the device. Please replace broken FINEVU CR-500HD and a broken GPS! Or refund money. I can send the package 4-5 February.
Waiting for your reply"

Спасите, помогите!!! не знаю что делать... Как общаться с продавцом! С момента покупки прошло 40 дней. Может можно еще вернуть свои деньги за не работающее устройство? Может кто знает когда открывать диспут на paypal и стоит ли его открывать... И как вообще быть в такой ситуации?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
rulin, ну и правда, ну раз заявлено до 32 - чего требовать больше? Будет новая модель, будет и больше.
Никакой проблемы устройства тут нет, мне тоже кажется. У вас в авто боковые поддержки сидения водительского надуваются в поворотах автоматически в соответствии со стороной, куда поворачивайте? Если да - я могу придумать другой пример:))
Если нет - то косяк авто?Должны же поддерживать водителя:)

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
mariuka83,
продиагностируйте сами перед отсылкой:
1. Карта памяти (пробуем от телефона), форматируем в регистраторе встроенными средставами
2. Питание (домащний источник питания или от другого авто)
3. Проблема умершей батареи (не включается в автономном режиме)
4. Глюк (ресет+ перепрошивка)

З.Ы. это совет всем, отсекайте по очереди доступные проблемные места, пока не убедитесь, что все варианты исчерпаны.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Читайте инструкцию по эксплуатации. Производитель рекомендует использовать его карты памяти. Вы не ответили зачем Вам большой обьем памяти...

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Реплика для всех недовольных регистратором: Вы ищите в попе мозг. "Не трогайте подписку!"

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
Я такой же пользователь ВР как и вы все. Купил у Шелли. Да, качество записи временами оставляет желать лучшего. Но прогресс идет вперед. Через год-два все поднимется на более высокий уровень и требования к ВР возрастут, и производитель подтянится...

Сейчас журналюги-обозреватели скулят, что дисплей iPad-mini ужасен, что он такой как у iPad2 двухлетней давности. Но два года назад эти журналюги писали кипятком от дисплея iPad2! Ситуация повторяется.

Если ошибки в написании, то извините. На планшете не привык...

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
Как мне кажется, основная задача видео регистратора - это регистрировать. Я периодически, один раз в неделю, снимаю ВР и смотрю записанные файлы, вернее их последовательность. Если ВР не "выбрасывает" самопроизвольно эпизоды из жизни авто, то все ОК!
Как сказал один мой знакомый, мы видим с собой свидетеля за $290. Он прав.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Простите, не видим, а видим. Планшет...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Возим! 1000 извинений...

Добавлено спустя 14 мин. 6 сек.
Несколько страниц назад я вел диспут с одним Господином с нашего форума о "целесообразности" приобретения даннoй GPS-приблуды. Поскольку он меня не убедил в ее необходимости, смею напомнить о том чемодане без ручки, который и нести тяжело, и выбросить жалко...

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
rulin! По поводу FAT32. В мануале на микроволновку тоже пишут, что нельзя в ней сушить кошек после купания, но никто это не читает...
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Похоже здесь одни диллеры))...
Ну да! Именно по этому я тут в подробностях расписывал свои злоключения с этим регом

Зачем? Когда я уже купил карту на 64gb, и хочу именно их менять. Но некто меня зарание не предупредил что в регике используется очень старая файловая система FAT32, которая не поддерживает томы больше чем 32gb. И с такой проблемой столкнуться многие...
А зачем вы покупали 64gb если производителем честно заявлена поддержка только 32gb?

P.S. А что это с поиском на ebay? Не могу найти ни одного продавца торгующего продуктами FineVu!!!
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
P.S. А что это с поиском на ebay? Не могу найти ни одного продавца торгующего продуктами FineVu!!!

Мне тоже интересно куда все делось. Такое ощущение что реги сняли с продажи. Человек уже писал об этом тут пару страниц назад но его никто не услышал.
В списке покупок на ебей, напротив регистратора появилась следующая надпись:

This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you canresolve the problem by filing a claim through our resolution center.
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мне тоже интересно куда все делось. Такое ощущение что реги сняли с продажи. Человек уже писал об этом тут пару страниц назад но его никто не услышал.
В списке покупок на ебей, напротив регистратора появилась следующая надпись:

This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you canresolve the problem by filing a claim through our resolution center.

Как раз зарегистрировался, чтобы задать этот вопрос и нашел ответ. Если сей девайс пропал с ебэя, во-первых, где его купить теперь? И интересно, в чем причина...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
1. Карта памяти (пробуем от телефона), форматируем в регистраторе встроенными средставами

Мой рег не реагирует ни на какие кнопки. У него режим вечной загрузки. Если вынуть карту совсем ничего не меняется.

2. Питание (домащний источник питания или от другого авто)

Куда уж только не подключала. Всегда одно и тоже

3. Проблема умершей батареи (не включается в автономном режиме)
Батарея вроде живая, после отключения он висит минут 5-7 и потом вырубается

4. Глюк (ресет+ перепрошивка)

Ресет нажимала, танцы с нажатием всех кнопок исполняла. Прошивать пока не пробывала. Но видимо это единственное что остаеться
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Куда уж только не подключала. Всегда одно и тоже

У моей жены тоже неконтакт с техникой. нормально работающий фотик Canon в её руах напрочь отказывается снимать... Сходите к бабке...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
mariuka83,
я вас понял, прочитал невнимательно.
Может поможет только танцы с бубнами по нажиманию кнопочек - ресет+центр для возврата к загрузочному сектору (??)
Или уже не поможет ничего.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Прошивать пока не пробывала. Но видимо это единственное что остаеться

Во-первых, извините за колкость в реплике (Вы, кстати, не указали свой пол в личных данных). Прошу прощения.
Во-вторых. Тыкание по всем кнопкам результата не даст. Почитайте форум, реальный выход из создавшейся ситуации - перепрошивка. Обратите внимание на муки с прошивкой 012 >05RU> и т. д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live