• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
а если мне прийдёт с корейской 12 ? какой выход ? можно с неё на корейскую 005 или английскую а потом на рускую 005 ? и есть ли в природе другая русская прошивка,которая нормально станет ? не хочется наступать на грабли и научиться на чужих ошибках :D
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Понижение с x12 на 005 = возможна сильная головная боль.
 
Й

Йошкин кот

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Я езжу с корейской прошивкой и не парюсь )
 
Й

Йошкин кот

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Я езжу с корейской прошивкой и не парюсь )
А как настраиваете? знаете корейский?
Сейчас уже да, можно ездить и с корейской прошивкой и корейской программой настройки, т. к понятно где какие параметры, но поначалу пугает.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А как настраиваете? знаете корейский?
Зачем корейский? Можно использовать программу настройки под Windows. Можно использовать программу настройки под Android. Ну, "курлыкать" будет по ихнему.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Зачем корейский? Можно использовать программу настройки под Windows. Можно использовать программу настройки под Android. Ну, "курлыкать" будет по ихнему.
Все правильно.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
А как настраиваете? знаете корейский?
Скоро выучу)))
Переводил корейскую утилиту под Windows для настройки CR-500. Она кстати включена в русифицированную прошивку.
Настраиваю с помощью ее или с помощью утилиты под Андроид.
Делал также перевод и поддержку корейского для Андроид утилиты (спасибо Корейцам и гуглу).
Можно сказать, что и корейскую уже по памяти знаю, что за что отвечает.
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
euseller есть какие либо подвижки по ковырянию прошивки?
в соседней веткеave123 расковырял прошивку у BlackVue DR500GW-HD и добился повышения битрейта с 7,5 до 17 мб.сек, процы у FineVu CR-500HD и DR500GW-HD одинаковы
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Сегодня EMS курьер привез данный регик (+GPS и CLP), установили все классно, но увидели что на видео показывает напряжение ~14V.
Вопрос не сгорит ли регик (или авто) при таком напряжении, в инструкции вроде про 12V написано? Кто нибуть юзает его при 14V?
Питание от прикуривателя заходит в GPS оттуда в регик. Нужно беспокоиться про напряжение или забить?

p.s.
Авто CRV
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Сегодня EMS курьер привез данный регик (+GPS и CLP), установили все классно, но увидели что на видео показывает напряжение ~14V.
Вопрос не сгорит ли регик (или авто) при таком напряжении, в инструкции вроде про 12V написано? Кто нибуть юзает его при 14V?
Питание от прикуривателя заходит в GPS оттуда в регик. Нужно беспокоиться про напряжение или забить?

p.s.
Авто CRV
1. Прочтите инструкцию по эксплуатации своего авто (раздел "Электрооборудование". Работа генератора и аккумуляторной батареи).
2. Из курса химии и физики средней общеобразовательной школы известно, что напряжение на клемах полностью заряженного свинцово-кислотного аккумулятора электрической энергии составляет 2,2 вольта. Следовательно, исправная аккумуляторная батарея Вашего авто, состоящая из шести последовательно соединенных банок, должна иметь напряжение на клемах 13,2 вольта, а не 12 как принято считать.
3. Во время работы двигателя Вашего авто напряжение на клемах еще выше и составляет 13,5 - 14,7 вольта ( зависит от исправности реле генератора и электрооборудования в целом), что является нормой и необходимым условием для зарядки аккумуляторной батареи.
4. Просмотрите видеоролик с Вашего FineVu от момента когда Вы сняли авто с сигнализации, затем сели в авто, пристегнули ремень, завели двигатель, включили ходовые огни и т. д. Обратите внимание как меняется значение напряжение бортовой электросети.

Удачи!
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Прочтите инструкцию по эксплуатации своего авто (раздел "Электрооборудование". Работа генератора и аккумуляторной батареи).
Спасибо, почитаю на досуге... Посмотрел ролики на youtube понял что у большинства тоже ~14V, поэтому можно не париться)

Еще вопрос, по началу я купил карту microSD на 64Gb (хотел даже на 128Gb брать), но она не завелась, почитав инструкцию понял что регистратор работает только с файловой системой FAT32 (что очень печально), и стало понятно почему только максимум карты на 32gb работают.
Есть ли какие прошивки которые добавляют регику понимание файловых систем exFAT или NTFS, а еще бы лучше ext2/3/4 и HFS+ ?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Сразу видно, что недавно купили. Ещё не наигрались... Не парьтесь по этим поводам!.. Всё самое стршное, что может произойти с Вами в дороге будет сохранено в двух-трёх последних видеороликах. Ну если Вы собираетесь стать поставшиком видео для
Youtube, тогда поблема... FAT32? Эти файлы читает и перекачивает на себя по проводу OTG USB любой планшет и телефон на Андроиде, а карта на 128Gb стоит треть хорошего китайского Андроид-планшета, который может поселиться в бардачьке , тогда проблема, , и быть всегда под рукой
и быть всегда под рукой...

И, как сказал один участник форума, "не трогайте пиписку"!..

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Простит за ошибки в письме, стучал по клавишам не глядя на монитор
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
И, как сказал один участник форума, "не трогайте пиписку"!..
Это все конечно понятно, и да я еще не наигрался, но хотелбы понять истинные причины по которым в современном регике используеться очень устарешая файловая система FAT32 и больше нет поддержки никаких других файловых систем. Что мешает добавить поддержку других файловых систем, ведь как я понимаю начинка регика на базе Linux`а и встроить туда поддержку других файловых система нет никакой проблемы, непонятно почему этого не сделано

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
а карта на 128Gb стоит треть хорошего китайского Андроид-планшета

Сегодня может и так, а через год максимум два, 128gb будет стоить теже копейки что и сейчас 32gb, и тогда куда будет актуальней проблема зачем иметь всеголиш 32gb карту из за дурацкого FAT32, когда можно поставить 128gb и не париться по поводу памяти вообще
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Что мешает добавить поддержку других файловых систем


Попробуйте объяснить мне зачем это Вам. В чем преимущество одной системы над другой? Видеоролики получаются примерно 300 Mb и ограничение в 2Gb для FAT32 не актуально
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
интересно,а у ШЕЛЛИ выходные есть-чёта 2 дня на письма не отвечает !
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Попробуйте объяснить мне зачем это Вам. В чем преимущество одной системы над другой? Видеоролики получаются примерно 300 Mb и ограничение в 2Gb для FAT32 не актуально

А что тут объяснять? Размер тома диска в файловой системе FAT32 ограничен 32gb, да я знаю что можно нестандартными способами сделать и 64gb и больше том на FAT32, но тогда у файловой системы начинаются серьезные проблемы с производительностью что особо актуально в FullHD видеорегистраторах
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
А вот еслиб была поддержка Ext2/3/4, HFS+, exFat, NTFS то тогдаб таких проблем не было

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
"а через год максимум два" Вы поменяете авто вместе с регистратором, так как последний устареет

Через год я его точно не поменяю (я его только купил), да и проблема уже актуальна сейчас, а через год она будет еще более актуальнее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live