• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

G

gemini

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла гарнитура 1x Ear Headset with Finger PTT for YAESU (Y plug)
Отличная вещь, руки всегда свободны, при сильном ветре шумов не слышно. Для велика самое то.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят, прочитал всю тему и таки решился заказать, но сделав обзор на ебэе возникла диллема выбора:

NF-6600 или Baofeng UV-3R (magiksun UV-3R) или NKT-R3

6600 привлекает то что ее уже дофига кто купил и большинство довольны, но не очень привлекает всего один диапазон

UV-3R привлекает тем что есть аж целых 2 диапазона (можно слушать различные службы + в лесу поговорить на втором диапазоне как я понял будет проще) Но смущает то что тут http://lpd.radioscanner.ru/topic25519-7.html про UV-3R не очень однозначные впечатления

Про NKT вообще не знаю че сказать, но как конкурента 6600 вполне можно рассматривать

в общем скажите плз что-н по этому всему, думаю многим будет интересно послушать тех кто "в теме"
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помойму из всех китайских мини радиостанций, Nanfonе лучшая. У однокласников постоянно какие то косяки описываются, тот тут, то там.
Baofeng UV-3R мне вообще кажется разводилово, лишь бы купили. Очень слабо верится, что за 50 баксов может быть хорошая двухдиаппазонка. Скорее толком не будет ни одного, ни другого.
ИМХО

P.S. Мне кстати едет Baofeng UV-3R - отец попросил купить ему. Вот и смогу сравнить с нанфоном. Но иллюзий на счет этой станции я не строю. Действительно много минусов упоминается в форуме.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Неговорите про ВСЮ Россию. Приезжайте к нам в Саратов, обломитесь с нанофонкой :) Это я про службы и UHF...
у нас 99% служб на VHF сидят и в отличии от МСК, там им пока не тесно. :)
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
El-Mariachi
Взял пару Baofeng UV-3R, приехали с новым меню из 18 пунктов.
Рекомендую брать :oops: . По цене дешевле уоки-токи типа мидланд,а по функционалу - гораздо шире.

С позволения модератора пока тут отпишусь, т.к. полноценный обзор для новой темы не получится сделать.

Из недостатков:
1) хреновая гарнитура (вернее микрофон в ней).

2) В одной рации кнопка фонарика по приходу была немного перекошена. Отвинтил 3 винтика, разобрал, собрал -все стало нормально.

3) Огорчил аккумулятор - он на 1200 мАч (брал еще запасные - они такие же). Но при этом держит вполне нормально (еще тестирую на таксистах и радиолюбителях).

4) Взял еще USB-кабель, чтобы с компа все 100 каналов зашивать. С 1 по 8 установил все 8 PMR каналов, с 10 по 79 - все 69 LPD каналов (примечание: по приходу зашиты только 20 каналов, при этом отображаются только зашитые).

Под 7-кой драйвер не установился, под ХР все заработало, но программа рассчитана на предыдущую версию меню (шаг сетки другой + больше меню), из-за чего можно сходу только зашивать настройки, а не сливать (при первой попытке слить настройки, программа считывает, но вылетает с ошибкой). Но если зашил один раз, то потом сливаются с рации нормально (на самом деле если у вас одна рация, то можно кабель и не брать, т.к. все параметры можно вручную задать). Чуть не забыл: при загрузке настроек все нормально работает, но в меню шага сетки отображается кракозябл, который я на всякий случай вручную исправил на нужный (но при этом рация и так нормально передаетпринимает).

5) Зарядка в рации занимает часа 4 (при выключенной рации в правом нижнем углу "бежит батарейка", как зарядилась - экран отключается), в стакане - 2 часа (не понравилось, что нет индикатора в стакане), ориентировался по температуры батареи - сначала была теплая, потом стала холодная (после установки рация показала заряд в 4,1В).

6) нет подсветки кнопок, но не сильно критично, т.к. через некоторое время пальцами привыкаешь нащупывать нужные кнопки.

7) зеленая подсветка была бы лучше :lol:

Что касается всего остального, то только один позитив + все необходимые настройки. :wink: У всех, кому показывал, первая реакция: "ух ты, какая маленькая"! :) Да и после теста на качество связи и дальность тоже всем нравится. Память на 100 каналов с индивидуальными настройками для каждого канала (включая мощность), память на 15 каналов для радио, сканирование, тон 1750Гц, сигнализация, блокировка, режим работы с произвольным выбором частоты или по запрограммированным каналам (неопытным пользователям нужно только показать, как крутить переключатель ,чтобы переходить на другие каналы).
При критическом уровне заряда батареи начинает пикать.
Честно говоря, не знаю, чего от нее еще хотеть :)

Да, еще небольшая неточность в руководстве к ней: для сброса настроек необходимо выключить ее, а затем нажать одновременно [U/V]+ [ON/OFF] и подождать, пока она полностью включится.

Берите именно версию с 18 пунктами в меню.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A.G.P.

спасибо за развернутый ответ :D
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
PULSE
Никак в своей не могу разобраться с "каналом экстренного вызова"? Где его искать?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удерживаете клавишу "FUN" что бы включить подачу сигнала "Тревога" на первом канале.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ясно, значит это просто подача сигнала тревоги, а не "канал экстренного вызова".
В UV-3R тревожный сигнал можно подать на любом активном в данный момент канале путем нажатия на 1-2 сек и отпускания клавиши F/A (чтобы отключить нужно нажать клавишу PTT).
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Всем, здравствуйте.
тут приехала у меня очередная и с ней что то не понятное.
После приёма сигнала с другой рации она начинает шипеть, как будто у неё шумодав отключем. нажимаем на ней же PTT и шум пропадает.
Куда копнуть, кто подскажет?
Голова помнит, что якобы такая проблема у кого то была, а глазами найти не смог. :cry:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 9 секунд:

хард резет помог
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал мне Baofeng UV-3R и я могу непосредственно сравнить его с Nanfone NF-6000.

Если коротко - Baofeng рация за свои деньги не плохая, но Nanfone все же значительно приятнее (если не брать во внимание два диапазона у первого).

Основная претензия к Baofeng - станциянеудобная в использовании. Что бы поменять громкость надо сделать насколько манипуляций/нажатий. Кроме того уровень изменяется шагами.
У Нанфона привычная ручка громкости + отдельно ручка валкодера.

Качество пластика у Baofeng заметно хуже, чувствуется подешевле.
Размеры станций одинаковые.

Я выбираю для себя Nanfon. Рация удобная, с продуманной эргономикой и в более качественном корпусе. Пользоваться ей просто приятно, чего не могу сказать о Baofeng. Последнюю стоит выбирать только если жизненно необходим нижний диапазон.

Полевых испытаний не проводил.

Добавлено спустя 53 минуты 47 секунд:

Есть и ложка дегтя в адрес Nanfon - посещал страну с высокой влажностью и температурой около +45 градусов днем. Активно использовали пару станций. На третий день один нанфон завис, перестал включаться. Вообще не подавал признаков жизни. Второй же работал как часы. Потом станция через часов десять (в кондиционированном помещении) заработала, но далее через час использования снова ушла в глубокий сон, в котором находилась вплоть до возвращения в Москву. Я уж думал все, птичка сдохла. Но в Москве станция вдруг вновь пришла в себя и заработала как ни в чем ни бывало.
Думаю жесткие температурные условия стали причиной отказа.
Сейчас эта рация работает, все ок.
 
S

SN71

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
Всем добрый вечер. Сегодня получил свои рации Nanfon (2штуки брал). Посылка пришла в хорошем состоянии перевязана верёвочкой, только с одной стороны пакет не бал заклеян (наверно таможня проверяла). Всё соответствовало описанию, только для одной гарнитуры не было подушечки но это мелочи. Зборка хорошая и пластик тоже. Зарядились быстро (3,5 ч стояли на зарядке). Магазин молодец быстро сработал (09.06 оплатил-29.06 получи в Туле). Подскажите для того что бы передвигаться на авто и общаться, какие антены надо купить? Интересно чехлы для этих раций есть?
 
С

Стоум

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороша рация! Нет слов! Но обнаружился небольшой косячок, которого впринципе можно избежать. Лопнула тоненькая перегородочка между кнопкой РТТ и алюминиевым шасси. Т.к. палец явно шире этой кнопки, вот и давим и на кнопку и на всё, что рядом.
Как этого избежать? Очень просто! Нужно вставить полоску пластика между алюминиевым шасси и этой пластиковой перегородкой. При снятой крышке АКБ естественно. Вырезать полоску можно из бутылки из под лимонада или ещё из чего. Главное, что-б внатяг встала. Думаю, что совет будет в тему! Удачи всем!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите для того что бы передвигаться на авто и общаться, какие антены надо купить?

Я вот тут описывал одну из опробованных авто антен из 409shop.com:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70199s75.html#856840

nl_r2.jpg
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
PULSE
Если коротко - Baofeng рация за свои деньги не плохая, но Nanfone все же значительно приятнее (если не брать во внимание два диапазона у первого).
Бугага :oops: как можно "приятность" ставить впротивовес функционалу?
Это как в том магазине - блондинка выбирает авто.. а вот дайте мне ту розовенкую, а какой там расход топлива, какая коробка, есть ли кондиционер и тп - пофиг, главное чтобы приятненькая была.
Из двух станций взял бы Баофенг, потому что она двухдиапазонная - точка.
А самое главное - какой стиль подачи информации.. как бы немножко сказать о станции-конкуренте в нейтральных тонах и затем следом о своей станции NANFONE - естественно хорошо, выдать недостаток за достоинство и тп.
Да у вас в каждом сообщении пестрит слово NANFONE, вы случайно не представитель Китайского завода NANFONE? НЕ?
А если по делу, про станцию Баофенг и многие другие малютки читайте на форуме радиосканера - ТАМ, наиболее объективная информация без всякой маркетинговой шелухи..
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
ZoraX тоже заметил, что пиаром попахивает, + два новых пользователя все с одним сообщением.
 
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
О... тема ожила..
Подпишусь..))
А то тоже ,~через недельку жду и Nanfone NF-6600 и BAOFENG UV-3R..

Прочитав кучу тем про Nanfone NF-6600, так и не понял насчёт кабеля для программирования через комп.. Есть ли такой ??
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX
слишком Баофенг еще сырая станция, больше ее хают все

Добавлено спустя 1 минуту:

ваша станция вообще не стой оперы :(

Добавлено спустя 38 секунд:

главное написать что нибудь
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пусть баофенг и сырой, но зато 2-х диапазонный, если бы выбирал микруху то взял бы его.
Но для меня размер не на первом месте поэтому взял бы TYT F8 так как есть клавиатура, шаг 6.25 и самое главное для меня это - CTCSS/DCS coder & tone searching
 
Live

Similar threads




Вверх
Live