• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

AutoDirector

AutoDirector

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Москва, Российская Федераци
И испытывал станцию за городом на пересеченной местности. Просто отъезжал на машине (не прямая видимость) и замерял расстояние. Было 7-8 км.....

Пizdёsh. Не может быть такого. 7-8 километров по заснеженному лесу на 70-ке, да ещё и на резинку какого нанофона.... Не поверю. Yeasu шестёрка еле в шумах принимает в 15 км ft-7800 с автомобилкой врезанной и согласованной, уж даже и не говорю о передаче с ней. Сходите на radioscanner и там рассказывайте, как вы принимали на такие расстояния.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
AutoDirector мне лично глубоко по барабану, верите Вы или нет. Смысла мне врать нету. Мне был смысл протестировать дальность, что я и сделал. На связь влияет масса факторов, если Вы знаете - Время суток, рельеф, солнечяная активность и т.п..
 
AutoDirector

AutoDirector

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Москва, Российская Федераци
PULSE, не утверждаю, что вы нас обманываете. Но то что вы, как минимум, ошиблись в величине расстояния между двумя р/с, это факт.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расстояние замерял спидометр автомобиля фолькcваген :)
Более того скажу, по моему опыту расстояние это вполне нормальное. Бывало и больше, значительно больше! При благоприятных условиях, с двух возвышений можно установить связь с таких станций до 30-40 км! Нет, конечно это в идеальных условиях, которых почти не бывает, но это факт! А уж про 27Mhz и говорить не стоит... там бывают проходы ого-го.. Дальность станции - понятие относительное.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ув. PULSE, уж извините, потратил час на чтение вашей ветки. Впечатления двоякие.
Из отрицательного, замечен максимализм(может быть возрастное, извините, не знаю ваш возраст. Мне через месяц стукнет 50), излишняя реклама 409(не факт, что лучшего на тему продажи ср-в связи), вы недостаточно(хотя и гораздо выше среднего) подкованы в вопросах применения приёмо-передающих устройств, в зависимости от различных их ТТХ и места использования РС(рельеф местности, застройка и т.д.)
Из положительного, отличный обзор NF-6600 (правда чисто пользовательский), ваши попытки вбить в мозги ламеров от радиосвязи некоторые зачатки из практики применения средств радиосвязи.
Я к чему
Вы не будите против, если я как спец(ВО по теме) с более чем 30ти летним стажем использования и ремонта средств связи диапазона 1,6-2400 мГц(собственно этим и кормлюсь :) ) буду тут немножко, критиканством и советами заниматься?
Хотя наверно лучше создать отдельный топик, с объяснением почему для связи с подводной лодкой, дальнобойщиком, GPS трекером etc. требуются разные и обычно несовместимые устройства...
Давайте я начну ТУТ.
Можно?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
aversltd Я думаю здесь уместны любые сведения, так или иначе связанные с опытом покупки и эксплуатации обозреваемой станции Nanfone NF-6600 (см. название ветки). О радиосвязи в целом, подводных лодках, дальнобойщиках и "etc" здесь речи не идет, как и не место для выбора ЛУЧШЕЙ в мире радиостанции :wink: Для этого есть другие, более подходящие места мне думается... :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
каждая ложка в столовом наборе имеет свое предназначение и рассчитана на определенный круг людей. Кому подавай кнопки и функционал, кому удобство, кому дизайн, кому мощность. Из зарубежных 409 это лучшее по ценнику, что я видел исходя из общих затрат (доставка+стоимость), незря он немало ответов набрал в топике на радиосканнере. Но опять же, для него есть даже тут отдельная тема. И каждое мнение субъективно, все это прекрасно понимают.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Из зарубежных 409 это лучшее по ценнику, что я видел исходя из общих затрат (доставка+стоимость), незря он немало ответов набрал в топике на радиосканнере. Но опять же, для него есть даже тут отдельная тема. И каждое мнение субъективно, все это прекрасно понимают.
Вот именно что опыта у Вас маловато 409shop - далеко не самый привлекательный магазин, хотя и раскрученный..click here
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
http://www.radioshop888.com/ - был там, ценник на кое какие модели на 1-2 доллара ниже, или наоброт, на 1-2 доллара выше, есть и на центы типа 20-30 центов. И на радиосканнере было мнение, что это один и тот же магазин с 409. Короче, не пример.

Второй - там есть скидки на некоторые мдели, уже разница лучше. Но без скидки на другие модели наоборот, ценник сильно завышен. 128 баксов против 107, уже сущственная. И опять же на радиосканнере этот ресурс обсуждали как раз в этом ракурсе. Ассортимент слабоват. Что-то еще? поинтереснее?:)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что-то еще? поинтереснее?
как всегда, традиционно - ebay.com
Все Китайские Рацейки(большинство), про данную модель правда не в курсе.. , - но есть. И цену вкусную можно найти.
На radiogearpro выгодно брать старшие модели типа Еасу, Моторол, Кенвудов и тп..ценником больше 200$(цена там хорошая) - и во всяком случае не надо ограничиваться одним магазином. 4 бакса разницы для р-ст пиксунг - уже существенна. Я на 888 нашёл.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
почему для связи с подводной лодкой, дальнобойщиком, GPS трекером etc. требуются разные и обычно несовместимые устройства...
А что бы вы посоветовали для моих нужд: связь на природе (огромные просторы лиманов (относительно ровная местность не считая камышей) и реки (много поворотов, обрывистые берега и леса на них). Т.е. совсем разные условия. Но рации нужны для рыбалки и вот такие условия у нас там. Желательна связь на расстоянии до 10-15км в наихудших из моих условий. Заранее большое спс

зы Большинство советовало Linton 6100 400-470(либо клоны). Ее и взял. Но могу заменить, если будет что-то гораздо лучше в пределах 100-150$
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Однозначно рации на нижний диапазон (144 мГц). Например такие:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101739 (покупали проверял лично). Для пущей эффективности к ним антенны 50сантиметровые (есть на сайте, нужно искать).
Если не будет работать это, то тогда никакие партотивные радиостанции не помогут 100%
Для открытых пространств конечно в идеале такие: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103342 или похожие, с тем же диапазоном, но не совсем легальны.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хотелось бы напомнить о соблюдении закона ....
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Дико извиняюсь перед топикстартером, т.к. пост не про NF-6600 конкретно, а про основы применения средств радиосвязи.

Уважаемые форумчане, позвольте мне попытаться донести до вас(естественно не всех, а только до впервые сталкивающихся с выбором радиостанции) минимальной азбуки по этому вопросу.
Для начала поставте себе вопрос (это самый ГЛАВНЫЙ вопрос), ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНА РАДИОСТАНЦИЯ? Побочно подумайте, чем вас неустраивают другие средства связи, например сотовые (тарифы, покрытие, отсутствие анонимности и т.д.)
Второе, определитесь какая собственно связь с использованием радиостанций вам нужна... Вариантов море.
1. Портативка - портативка
2. база - портативка
3. база - машина
4. машина - машина (дальнобойщики)
5. земля - воздух (авиация малая и большая)
6. и т.д. и т.п. список на два листа...
третье, тоже очень важное. Где, т.е. в каких географических и геофизических условиях вы планируете использовать рсвязь(рельеф, пересечённость местности, лес, поле, море, высота установки базовых антен, плотность городской застройки и т.д.).
четвёртое, тоже важное, но думаю не в этой теме. Какая связь вам нужна(передача голоса, данных, видео etc.). ИМХО в этом топике идёт разговор о голосовой аналоговой связи... Посему на ней и остановимся.
пятое, законодательство. Тут ребята(т.к. в наше время можно купить и чёрта лысого, были бы деньги) каждый решает сам за себя. Этот вопрос постараюсь раскрыть и разжувать немножко позжее.
Если вы определились с тем, что рсвязь вам всёже нужна, она для вас более приемлема, чем юзанье наших славных сотовых опсосов. И есть понятие какой вариант радиосвязи вам необходим, то можно приступить к выбору типа радиостанции. Повторюсь, ТИПА, а не конкретной рстанции конкретного производителя.

П.С. Нет мужуки, подумал. Зря я тут. Пост к 409 и иже с ним отношения неимеет. Я там ничего ниразу не покупал... Давайте, чтобы тут не мусорить создам я на выходные отдельный топик. Буду благодарен(на форуме я недавно) посоветовамшим, в какой теме мой топик по азбуке выбора средств радиосвязи приживётся. :roll:
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а там всё просто , есть только 2 варианта
1 стать радиолюбителем(или и регить 27)
2 PMR, LPD
и
3 ...
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
есть ещё вариант: купить в 409shop, ничего не регистрировать, пользоваться только за городом и не париться.
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Заказал на пробу нанфончик, уже имею на руках VX-6R с магазина409, неделю как играюсь. Идея заказать возникла в связи с доступной ценой, внешней эстетикой и необходимость наличия второй рации. Придет, сравню дальность связи, качество приема, т.к. в теме развивалась идея сопоставить нанфон с другими изделиями по некоторым параметрам. Кстати, смотрю если брать 5 штук сразу цена прилично падает за единицу. Родню хочу обеспечить средствами связи :D Что скажет таможня, был у кого опыт закупки аппарата именно в количестве 5 штук? четыре видел брали...
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
VX-6R - реальная тема, ко мне тоже едет.. жду не дождусь
Что вам на неё удалось поймать?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Что скажет таможня, был у кого опыт закупки аппарата именно в количестве 5 штук? четыре видел брали...
был, а как же. первый раз проехало 16 штук :(
Проезжают по 4 штуки в посылке. так что можно быть спокойным.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
aversltd

База - портативка.
Точнее - дом в Ленинградской области - предполагается стационарная антенна на крыше + портативная радиостанция 5-7 км от базы (ну максимум 15) - по грибы. Рельеф - ровный лес.
Что порекомендуете - 400-470 МГц? Или другой диапазон?
Nanfone NF-6600 по цене и диапазону устраивает полностью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live