• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

A

Altegro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня не первый раз в личке спрашивают про использования Nanfone NF-6600 в качестве радионяни. Отвечу здесь сразу всем, кто интересовался:
- Функция активации голосом называется VOX. В рации она есть и работает. Да, она может заменить собой радионяню.
Но имейте ввиду, что в настоящей радионяне чувствительность микрофона значительно выше. У меня есть и то и другое, могу сравнивать. Если рация будет срабатывать на плач ребенка, то радионяня даже на "возню" малыша в кроватке.

Если планируете покупку радионяни, рекомендую "Tefal baby home". Прекрасно работает, высокая чувствительность. Вот такая:


По поводу кабеля - тоже писал в нанфон. Ответили, что кабель могут выслать DHL-ом наложенным платежом. Я позвонил в московский DHL, где мне сообщили, что обслуживание физических лиц временно приостановлено. Предложил нанфонавцем использовать ЕМС. Они сказали, что сначала надо оплатить кабель. Я предложил PayPal, но они ответили, что по PayPal платеж не могут принять. Спросили, могу ли сделать банковский перевод? Да - говорю, давайте реквизиты! Больше от них небыло ответа. В общем пока демагогия... мутные они какие то. Хотя нафиг он, кабель этот... сам не знаю. По сути не нужен он вовсе.

Если выбираете между нанфоном и другими станциями - смело берите нанфон. Плюсы его уже перечисляли. И громкость нормально регулируется, и упрощенный режим работы есть, в котором меню блокируется. Вообще очень компактная и удобная рация. Да и покачеству мне лично кажется он получше судя по отзывам... хотя это только мое предположение.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Кстати, всегда было интересно - зачем нужна радионяня? ;) У меня двое детей и я так и не смог представить условия, чтоб можно было оставить маленького ребенка одного в доме.

Единственное, что на ум приходило это дома по 800-1500 квадратов, но у кого такие дома, те имеют обычную няню, которая следит за ребенком :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Lex13
у меня у знакомых примерно такой загородный постоянный. там и живут. Ну вот ребенка на веранду на улице в коляске поставил спать и сунул ему радионяню, а дверь на веранду закрыл - зима же:p) Няни нет:) есть теща, от которой прям не "избавится"...:p)
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если выбираете между нанфоном и другими станциями - смело берите нанфон. Плюсы его уже перечисляли. И громкость нормально регулируется, и упрощенный режим работы есть, в котором меню блокируется. Вообще очень компактная и удобная рация. Да и покачеству мне лично кажется он получше судя по отзывам... хотя это только мое предположение.
Каждый для себя решает. Например для меня, и не только.. Нанфон будет очень прост, в нём не будет тех функций что есть в Puxing PX-2
По схемотехнике - это абсолютно одинаковые аппараты, собранные из одних и тех же китайских деталей, что Пуксенг, что НКТ что Нанфон...то же качество пластмассы, мощность, дальность и тп. Различие только лишь в функциях и наличие клавиатуры в Пуксенге.
Выделять Нанфоне как рацию - чем-то лучше остальных, а тем более рекомендовать её - было бы некорректно.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX это тема про станцию Nanfone NF-6600! Вы с каким то настойчивым упорством пишете здесь про пуксинги. Эта тема о Нанфон-е!
Более того Ваши утверждения о том, что пуксинг - станция более функциональна, совершенно необоснованны.
Пуксинг PX2 рация неплохая, но менее качественная и по ряду функций более простая чем нанфон. В Пуксинге нет прослушивания двух частот одновременно, с-метр это полосочка для красоты, которая ни чего не значит, каждая вторая рация приходит покупателям с треснутой ручкой громкости, а иногда и с трещинами на экране, нет облегченного режима управления, нет автоматического отключения FM режима при входящем сигнале... Все уже поняли, что у Вас есть PX2 и Вам он нравится.

Выделять Нанфоне как рацию - чем-то лучше остальных, а тем более рекомендовать её - было бы некорректно.

Более чем КОРРЕКТНО и именно в этой ветке, потому что сам я ими активно пользуюсь и знаю станции. А вот назойливо писать здесь про пуксинги - вот это как раз и не корректно. Создайте отдельную тему, сделайте обзор о PX2. Кто Вам мешает?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lex13
Кстати, всегда было интересно - зачем нужна радионяня?


Примеров масса. Очень удобная штука.
- Ребенок спит в одной комнате, а Вы в другой например смотрите телевизор. Двери в комнаты закрыты, что бы не разбудить малыша. Радионяня очень кстати... улышите, если ребенок проснется.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пуксинг PX2 рация неплохая, но менее качественная и по ряду функций более простая чем нанфон.
Менее качественная? :) - Это Ваши домыслы. Слышал я подобные страшилки не раз. Вот я вам скажу что видел приходившие Нанфоны с расколотым корпусом - Вы мне поверите?
Более простая? - Да не поверю, меню одинаковое во всех микрухах или почти, назовите пунктик меню в Вашем Нанфоне которого нет в Пуксенге, и в Пуксенге есть клавиатура, даже это его свойство не позволяет ему называться более простым устройством по отношению к Нанфону.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX купите себе нонфон или хотя бы почитайте инструкцию от него прежде чем что то утверждать. Отличия перечислил выше, повторяться не буду. А клавиатура это совсем не показатель функционала станции. Мизерная цена на "ваш пуксинг с клавиатурой" тому косвенное подтверждение. Я думаю если захотеть, можно и за 20$ сделать станцию с клавиатурой :)
Да согласен, что эти рации примерно одного поля ягоды, но среди них нанфон качественнее, функциональнее, удобнее! Ну и красивее ИМХО... :)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Показывает уровень мощности принимаемого сигнала.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Показывает уровень мощности принимаемого сигнала.
при в включении показывает какие-то цифры, но это, скорее всего заряд аккума, а с-метр где искать? простите мою образованность
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
При включении показывает заряд аккумулятора. У нанфона примерно 4.0в это полностью заряженный, 3.5 почти разряженный.
С-метр это полоска со шкалами до 11, которая загорается внизу экрана при приеме. Чем сильнее принимаемый сигнал, тем больше значение.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
понял, благодарю
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
интерсно, какая отпускная цена раций с завода?
спрошу и про кабель и про рации.
Тоже интересен данный вопрос. Может покупать у них выйдет дешевле 409. Да и ассортимент у них интересный, а на 409 только 6600 продают.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
интерсно, какая отпускная цена раций с завода?
спрошу и про кабель и про рации.
Тоже интересен данный вопрос. Может покупать у них выйдет дешевле 409. Да и ассортимент у них интересный, а на 409 только 6600 продают.
читал про всякое и то ли тут, то ли на LPD форуме о покупке с завода. Доставка DHL и цена ненамного отличалась от магазина.У магазины большой опт, на том и выигрывают.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
При включении показывает заряд аккумулятора. У нанфона примерно 4.0в это полностью заряженный, 3.5 почти разряженный.
С-метр это полоска со шкалами до 11, которая загорается внизу экрана при приеме. Чем сильнее принимаемый сигнал, тем больше значение.
На большинстве подобных раций из Китая, S-metr вообще неизвестно что показывает, как при приёме так и при передаче. Доверять его показаниям не стоит.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Выходная мощность 2 Ватта делает эту станцию не такой уж распрекрасной как Вы о ней пишете. А это один из самых важных параметров.
Вас почитать, так прям лучше станции не найдешь. Не будьте столь категоричны в превосходстве того что имеете.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
[quote:1e299322de="From_Ru"]
интерсно, какая отпускная цена раций с завода?
спрошу и про кабель и про рации.
Тоже интересен данный вопрос. Может покупать у них выйдет дешевле 409. Да и ассортимент у них интересный, а на 409 только 6600 продают.
читал про всякое и то ли тут, то ли на LPD форуме о покупке с завода. Доставка DHL и цена ненамного отличалась от магазина.У магазины большой опт, на том и выигрывают.[/quote:1e299322de]
По цене может не выйграешь, зато ассортимент у нафонов большой, а в инет магазинах не нахожу.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Выходная мощность 2 Ватта делает эту станцию не такой уж распрекрасной как Вы о ней пишете. А это один из самых важных параметров.
Вас почитать, так прям лучше станции не найдешь. Не будьте столь категоричны в превосходстве того что имеете.
Там нет 2 ВТ, - максимум 1.8 Как и во всех Микрухах.
Yaesu VX-6 - вот станция вполне достойная, всё что классом ниже её не подходит под это определение :D
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Ну что вы все спорите...
Свои $50 эта и подобные станции прекрасно отрабатывают. И обычно берут их для определенных целей. Мне, например, для покатушек в горах, на природе побродить и подобное...
Мощности считаю, вполне хватит. А иначе надо с собой аккумулятор в рюкзаке носить :D
Кто их покупает, надеюсь не думает, что они будут работать на 10-20 км в городе.
Yaesu VX-6 конечно хорошая станция, но и цена у нее $250... А дальность вполне сопоставимая.
Поэтому каждый выбирает по своим возможностям, ну и желанию тратить деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live