• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
olsm
Выходная мощность 2 Ватта делает эту станцию не такой уж распрекрасной как Вы о ней пишете. А это один из самых важных параметров.

- Это один из сильно второстепенных параметров. Тем боле в разбросе 2..5 ватт.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

ZoraX
Станции Yaesu подавляющему большинству пользователей нафиг не нужны. А дальность связи будет похожей.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
вот приедет мой нанфон, я сравню по дальности с пукалками Midland G7, те тоже на 1.5-2W. Отпишусь.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Станции Yaesu подавляющему большинству пользователей нафиг не нужны. А дальность связи
так точно.
Заловил на рацию ГИБДД, милицию . Слушаю. Слышимость отличная.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Станции Yaesu подавляющему большинству пользователей нафиг не нужны. А дальность связи
так точно.
Заловил на рацию ГИБДД, милицию . Слушаю. Слышимость отличная.
У вас на FRS/GMRS чтоли менты сидят? У нас - они на двойке и/или в транке походу. На такую рацию никак не услышать.
А вот на Езу- слушать можно всё начиная от КВ - заканчивая 999 МГЦ, кроме сотового диапазона.
Там ловятся и менты и речники и авиаторы и прочие таксисты, и прочие КВисты.
Согласен что подавляющему количеству пользователей такая крутая станция как езу-6 не нужна, вот приедет моя Еза, и я сравню её дальность с подобными Нанфонами, Нктшками, Пуксенгами ))
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
PULSE, стесняюсь спросить, но все же, если мощность радиостанции не первостепенный параметр, то скажите тогда, что является самым первостепенным? Цвет? Корпус? Наличие кнопочег? Даже LYNTON сделает Ваш Нанфон. 4 Ватта это конечно не в два раза дальше, но уж "пробивнее" это точно.
Я считаю, что Nanfone по уровню аля Мидланды из Связного.
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
что является самым первостепенным? Цвет? Корпус? Наличие кнопочег?
Для подавляющего большинства потребителей, не занимающихся регулярным измерением дальности действия любимой р/ст - да, именно - цвет, размер, вес, наличие кнопочек.

4 Ватта это конечно не в два раза дальше, но уж "пробивнее" это точно
А Вы уверены, что эти 4 ватта идут не на разогрев выходного каскада, например?

С уважением, Дима.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
olsm учите матчасть или хотя бы почитайте эту тему сначала. Нет желания повторяться. Между 2 и 4 ватта Вы скорее всего разницы в ряде случаев вообще не заметите или она будет очень слабо выражена. Кроме того китайские рации типа нанфона как правило мощность завышают, особенно в середине диаппазона.
Да, линтон 6100 у которого можно "накрутить" до 8 ватт конечно возможно в чем то лучше нанфона, но и стоит он дороже, и крупнее по размерам, и некоторых оригинальных функций нанфона не имеет. Причем здесь вообще более мощные станции? Причем здесь ейсу за 250 баксов?... и чем интересно он лучше для рядового пользователя? Тем, что в нем всечастотный приемник?... Мне лично это нафиг не нужно? Нанфон это всего лишь приятный продукт за свои деньги. Некоторых собеседников что то не в ту степь понесло. Мы здесь не выбираем лучшую станцию в мире... :)

ZoraX - по поводу частот, на которых работает милиция. Я Вам уже писал в этой теме. Вся Москва и очень много российский регионов работают в 400-470 мгц.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Не надо меня матчастью учить, Вы сами в ней не разбираетесь, написав, что мощность это сильно второстепенный параметр. Что же тогда не выбрали 0,1 Ватт?
А как Вы пишете "понесло участников" потому что Вы настолько сильно преувеличиваете прелести Нанфона, что окромя него никого и слышать не хотите.
К чему такая упертость в том, что лучше станции за свои деньги не найти? Купили, нравится, пользуйтесь, но не восхваляйте до небес! Есть за 50-60$ станции и получше.
Причем здесь yaesu не знаю, не ко мне.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купили, нравится, пользуйтесь, но не восхваляйте до небес!
NF-6600 одна из лучших компактных раций за свою цену, я могу это повторить :) Купил, нравится, пользуюсь! :wink:

но не восхваляйте до небес!
Мы в разделе "Хвастаюсь покупкой", не так ли? Я доволен покупкой, я ее хвалю. Что Вам не нравится?

Что же тогда не выбрали 0,1 Ватт?
Разница между 0,1 и 2 ватта совсем не то же самое, что разница между 2 и 4 ватта.
И я уже писал, что при тестировании бок о бок кенвуда 5 ватт и нанфона разницы в дальности связи не чувствую.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
К чему такая упертость в том, что лучше станции за свои деньги не найти? Купили, нравится, пользуйтесь, но не восхваляйте до небес! Есть за 50-60$ станции и получше.

странно немного, человек купил для себя, его она устраивает и он её нахваливает. если вы хотите что то опровергнуть , купите такую же назовите тему "минусы нанфона 6600" и полный вперёд, к чему в чужой теме рвать покровы? Или обострённое чувство справедливости покоя не даёт? Или это возрастное?
И вообще пора тему почистить.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ухожу из темы, продолжайте оргазмировать на Нанфон и уоки-токи подобные погремушки. А я за мощность и справедливость, и у меня возрастное :)
Пойду удавлюсь от зависти что у меня нет Нанфона.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
точно, почистить, это не тема - выбор радиостанции, это обзор с вопросами к топикстартеру, если есть необходимость.

Я тоже по поводу 2-х ватт запарился изначально. Но, порыскав по инету, нашел, что др нанфон на сайте производителя, только модель с др. дизайном уже якобы имеет 3W, а не 2W.

Вот на днях уже приедет.

Так что есть сомнения в обе стороны по поводу мощности, ее надо просто замерять, что у пуксинга или любой другой, или же у нанфона. Тупо замерять. Без этого любое обсуждение тут по поводу мощности просто сотрясание воздуха. На радиосканнере кто-то говорит, что 5-ти ватки часто совсем не 5-тиватки, а меньше, а 2-х ватки бывает дают 2.5-3.

Мое личное имхо и цель - за эту же цену, что стоит мидланд G7, я хочу получить лучшее качество, большое время автономной работы, более широкие возможности и большую дальность. Этого мне хватит на рыбалке. А WOUXUN KG-UVD1 пусть лежит до нужного дня для путешествий, а не на лето.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в разных источниках видел в сети, что у Nanfone NF-6600 3 ватта. Истина где то рядом :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

На радиосканнере кто-то говорит, что 5-ти ватки часто совсем не 5-тиватки, а меньше, а 2-х ватки бывает дают 2.5-3.

Совершенно верно!
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Ктонибудь может трекинги посмотреть с весом данной рации (особенно те кто заказал и успешно получил пару)
мне 2 штуки взвесили в 0,81 кг
Это нормально???
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
417 гр каждая, две как раз в 800 укладываются, они самые..у меня с таможни уже ушла вторая, заказ 16, 21 она уже вышла с таможни, если б почта была у нас человеческая, я бы послезавтра получил, а так...еще минимум дней 10-12
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Ктонибудь может трекинги посмотреть с весом данной рации (особенно те кто заказал и успешно получил пару)
мне 2 штуки взвесили в 0,81 кг
Это нормально???
нормально. 4 штуки в коробке весили кило шицот. ручек не положили, жлобы :D
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У меня как раз еще одна пара идет - вес по треку 836 грамм
 
Т

твисс

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
скажите, а NF-6600 позволяет волну дальнобоев слушать?
можно ли к ней, подключить гарнитуру? что бы эхом мать-мать-мать по салону не разносилось?

апдейт:
увидел гарнитура идет в комплекте.
прочитал первые 3 страницы - так и не понял, можно ли слушать дальнобоев или нет?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
можно ли слушать дальнобоев или нет?
нет, можно только у есок и кенвудов, первые часто встречаются в китайских магазинах.
Чтобы только слушать лучше взять радиоприёмник, у него качество приёма лучше будет.
Например Degen или Tecsun пошукайте на радиосканере.
А для радиостанции ещё нужна антенна чтобы слушать CB диапазон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live