• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка автомобильных видеорегистраторов серии F500 и F900

K

kuzja-d

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Дык всегда там лежит, пункт "Методика восстановления "убитых"...:
https://docs.google....hl=en_US&gid=12

Несколько месяцев назад положил туда дрова под win-7 и добавил напоминание в инструкцию.
Путь к драйверу надо указать вручную по запросу системы или через диспетчер устройств.
Добрый день! Скачал я Ваш Reanimation.rar . Дрова под win7 не хотят вставать для DirectUSB (хотя я устанавливал у себя 32 разрядную и у меня в характеристиках тоже написано 32)
Когда я открыл "Файл сведений о системы" для установки драйвера для Win 7, система выдала сообщение - "Программа сбора сведений о системе не может открыть этот NFO-файл. Файл может быть повреждён или несовместим с этой версией программы сбора сведений о системе." На этом и всё файл не устанавливается , подключение dod f880lhd к коммпьютеру не определяется как Amberella. А когда устанавливаю принудительно - то DirectUSB не хочет видеть регистратор и форматировать. У меня по этому поводу 2 варианта. 1- у меня кривая система. 2- у меня умерший регистратор(хотя вряд ли - до прошивки он работал). Если не добьюсь - отдам на ремонт в СЦ пока не закончилась гарантия.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
1. Подключи регистратор

или 2а. Правой кнопкой на значке Мой компьютер -> Свойства (в самом низу) -> Диспетчер устройств (слева в столбике)
или 2б. Пуск-> Панель управления-> Система и безопасность -> Система -> Диспетчер устройств (слева в столбике)
доп. Заодно проверь - в окне Система где-то в серединке должно быть написано "Тип системы: 32-разрядная"

3. Там должно быть единственное устройство, помеченное жёлтым значком и надписью Неизвестное устройство

4. Щёлкни его правой кнопкой и выбери Установить драйвер (или Удалить или Обновить в зависимости от ситуации)

5. Покажи путь к папке driver win7 (x86)
 
trw123

trw123

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Ростовская губерния
А эти прошивки подходят к F800? Спасибо!
 
K

kuzja-d

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
1. Подключи регистратор

или 2а. Правой кнопкой на значке Мой компьютер -> Свойства (в самом низу) -> Диспетчер устройств (слева в столбике)
или 2б. Пуск-> Панель управления-> Система и безопасность -> Система -> Диспетчер устройств (слева в столбике)
доп. Заодно проверь - в окне Система где-то в серединке должно быть написано "Тип системы: 32-разрядная"

3. Там должно быть единственное устройство, помеченное жёлтым значком и надписью Неизвестное устройство

4. Щёлкни его правой кнопкой и выбери Установить драйвер (или Удалить или Обновить в зависимости от ситуации)

5. Покажи путь к папке driver win7 (x86)
Огромное спасибо за помощь Collega и Alex_a , но с регистратором ничего не получилось - походу умер!! Я сегодня его сдал и купил другой ACV QX2. При подключении - компьютер определил его сразу, без каких-либо проблем. Пока рад, а там посмотрим... Ещё раз спасибо !
 
Y

yava7998

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Cherepovets
помер данный регистратор, изначально ПО стояло серии HH слетела стал зеленым экран и постоянно горят диоды подсветки, чем реанимировать
сейчас прошивка 085-GH в отличии от остальных с ней нормальный экран но так же отказывается работать кнопка "мод" , "плэй", и постоянно горят светодиоды
какие могут быть варианты реанимации рега?
 

Вложения

  • WP_000100.jpg
    WP_000100.jpg
    223.3 КБ · Просмотры: 150
  • WP_000105.jpg
    WP_000105.jpg
    36 КБ · Просмотры: 185
V

viktor59

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ekaterinburg
Подскажите, есть возможность вытащить из прошивки bin файл для spi флеши?
 
D

dj_vitaly

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Все привет.
Оригинал сообщения был тут:
/topic/92856-%d0%b0%...ost__p__2082470
Backup я наконец-то слил, оказалась интересная фишка - не записывает на карточку как написано ФАК:

Нужно ждать где-то от 5 до 8 минут. Если меньше - на карточке остается файл размером 0 байт - backup.bin. Проверял на двух разных SDHC карточках(GoodRam и A-data, обе 10 class), в фотоаппарате пишут видео без тормозов.
В итоге оказалось, что моей прошивки тут нет:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=5
Значит имеем версию прошивки 7.2 T2L-HH Built @ Jun 21 2012 16:14:41, размер 6914 кб, сумма CRC32 - 244C14D2 .
Вот сам backup - ссылка будет живая 30 дней:
http://rghost.ru/43814575

Характеристики:
- пишет видео 1920х1080p на карточку 16Гб класс 10 без пауз между роликами;
- есть штамп номера машины;
- есть настройка USB IN, при которой запись автостарт при подключении обычного USB кабеля(сначала меню выбора режима - секунд через 15 старт записи);
- корректный перевод на русский язык;
- нормально переворачивается экран;
- размер видео роликов в мегабайтах 128, 256, 512.

Самое интересное дальше, из прошивок группы 2 (НН-2) и группы 3 (НН-3) все не подошли - темный экран и хрип динамика при включении, кроме одной - это v20120730 от Мystery MDR-800HD. С ней все работает.
Первоначально устал перебирать и прошился elf'om отсюда - спасибо огромное ldsk65: :good:
/topic/92856-%D0%B0%...80#entry1813832
Потом шился штатными методами прошивкой из ФАК v20120730. С моего оригинала шьется без проблем на неё(штатно с карточки) и наоборот.
Потом пошел коврять форум по Мystery MDR-800HD, спасибо Collega: :good:
http://mysteryelectr...fe271f2c4#36954
Разобрался в версиях для MDR-800HD. Неплохо было бы указать в ФАК'е что она имеет положительные отличия от других - выбор качества видео(битрейт в режиме 1080p - 6000, 8000, 10000 kbit/s), защита роликов от перезаписи. Из минусов нет пункта автостарта при подключении от обычной USB зарядки. Со стоковой стартует нормально.

Я прошу добавить мою прошивку в ФАК, в группу 2(НН-2), с указанием, что перешивается только на v20120730 от mystery MDR-800HD.
Еще хорошо было бы добавить для прошивок 7.2 T2L-HH даты их сборок, так более наглядно видно какая когда выходила, примерно так.
Файл Excel прилагаю для удобства копипаста:
http://rghost.ru/43816060
Посмотреть вложение 60700
Кстати, под батарей аппарата такие же наклейки как у dj-Vitaliy:
http://www.ebay-foru...60#entry2048801
Только дата изготовления 07.2012.
Может мой backup подойдет ему.



День добрый!
Бэкап мне Ваш не подошел - рег после него не включается. v20120730 от Mystery MDR-800HD тоже не катит - меню все "кривое", видео мельтишит, потом девайс виснет. Но все равно спасибо за труды!
p.s. Кому нужна эта китайская поделка (на запчасти или под восстановление, думаю проблема в подуле камеры) - пишите в личку
 
A

Alexx001

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!
Читаю-читаю и никак не пойму. Имеется регистратор Каркам Q2 с прошивкой V5.4 T2L-GH ,какую прошивку я могу себе прошить, чтобы получить всякие плюшки, которые есть в прошивках от Андромедыча? (в документе https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=3
А вообще, мне очень интересен пункт "Автовыкл." (USB OUT), в прошивке имеет значения НЕТ (3 сек), 3 мин, 5 мин, ... А хотелось бы значение в 1 минуту.
Спасибо
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Инструкцию к своему аппарату надо почитать и появятся все плюшки.
 
A

Alexx001

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Инструкцию к своему аппарату надо почитать и появятся все плюшки.
Совет, конечно хороший, вот только у моего девайся в меню НЕЛЬЗЯ выбрать 1 минуту, поэтому это нужно исправить прошивкой или как-то еще.


Где хранятся пользовательские настройки рега? Т.к. бэкап прошивки средствами рега этой инфы не содержит
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нет, ну ты серьёзно? Прям так прижало, что нужно и всё? Я езжу на упомянутой "прошивке от Андромедыча" и у моего девайся ТОЖЕ "в меню НЕЛЬЗЯ выбрать 1 минуту ". И прошивку изменить нельзя и пользовательские настройки "в письменном виде" не хранятся нигде. Всё, выхода нет.
 
A

Alexx001

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Нет, ну ты серьёзно? Прям так прижало, что нужно и всё? Я езжу на упомянутой "прошивке от Андромедыча" и у моего девайся ТОЖЕ "в меню НЕЛЬЗЯ выбрать 1 минуту ". И прошивку изменить нельзя и пользовательские настройки "в письменном виде" не хранятся нигде. Всё, выхода нет.
Да, именно так - нужно и все. При беглом просмотре темы я подумал, что в ветке есть умные люди, но ошибся - тупо менеджеры-продажники.
Одно "прошивку изменить нельзя" ставит все на свои места :D
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Раскусил.
 
V

viktor59

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ekaterinburg
Помогите с прошивкой для:

без имени
Плата V003-V3 HDMI
SPCA1628A-HL141
HDMI EP932W
SPI G25Q16-15G
камера PS9712B_V2

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Прошивка нужна для SPI flash.
 

Вложения

  • P1030825.JPG
    P1030825.JPG
    137 КБ · Просмотры: 179
L

lewis

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Всем добрый день! Забарахлил регистратор Mystery MDR800HD. После нескольких минут записи зависал, помогало только, когда вытаскивал батарею. Решил обновить прошивку. Скачал с оф.сайта файл и закинул его в корень карты памяти и во внутреннюю память регистратора. Бэкап перед прошивкой не сделал. Потом нашел на форуме нужный документ https://docs.google....janhIcEE&gid=0. Попытался реанимировать. В итоге смог подключить через DirectUSB. Процедура прошла, как написано в инструкции, но после включения с любой новой прошивкой на карте памяти появляется заставка TEXET и регистратор включается как камера, но на кнопки не реагирует (кроме выключения). 06032013883.jpg 06032013881.jpg
Сможете помочь? Уже неделю просматриваю форумы, но решения не нашел. Гарантия через месяц заканчивается.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
lewis,

родную прошивку положи на SD и прошей.
https://docs.google....NjanhIcEE&gid=5

Вы использовали elf тексетовский для реанимации так и должно быть. далее прошейте родную прошивку
 
L

lewis

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
родную прошивку положи на SD и прошей.
https://docs.google....NjanhIcEE&gid=5

Попробовал еще раз по инструкции. Вот скриншотыhttps://docs.google.com/document/d/1rRGLII0HBKfGzJYYzXu0p_u3HEPP4L7NDMxt5hlVN_8/edit?usp=sharing

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
И вот видео, что получается после включения регистратора:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я не понямаю по какой инструкции всё сделано - ссылка ведёт в пустоту. По нормальной инструкции прошивка после реанимации должна называться firmware.
 
L

lewis

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я не понямаю по какой инструкции всё сделано - ссылка ведёт в пустоту. По нормальной инструкции прошивка после реанимации должна называться firmware.

Так реанимацию сделал уже. Все прошло ОК.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live