• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка автомобильных видеорегистраторов серии F500 и F900

A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
эти прошивки не совместимы при одинаковых названиях

А как узнать какая будет с другого регистратора совместима, сейчас стоит V7.2 T2L-HH, но в мануале номер этой прошивки присутствует в разных группах.

Суть в том, что у рега с этой новой прошивкой как то не совсем понятно работает ф-ция delay power off, а именно просто не срабатывает по заданному времени, если откл питание и пишет до упора заряда аккумулятора, автостарт работает, но если запись еще не пошла и выключить питание, то рег отключается. Но заметил ф-ция delay power off срабатывает если usb in выключить, соответственно автостарта нет, думаю может зарядка влияет, но как это выявить? Поэтому вот и думаю может в прошивке дело
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Alex_a,

Collega старался , всё максимально разрисовал. указал экран, размер, контрольные суммы.
сделайте бэкап своей прошивки и определите предназночение к группе.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
определите предназночение к группе
Бекап сделан, но вопрос как или при помощи чего определить значения относящиеся к конкретной группе, размер показывает 6,75 мб
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Давайте так - бекап покажите, выложите на любой обменник. Проверим вместе контрольную сумму и определимся с группой. Только сомневаюсь, что версии отличаются по алгоритму включения/отключения, вроде в настройках этой процедуры в этих регистраторах всё правильно сделано.

Опишите не то, что не работает (я пока не очень это понял), а то, как хотелось бы? Как он по-вашему должен себя вести от заводки до отключения?
Мой пример: сел в машину, завёл, регистратор сам включился, поездил, заглушил двигатель, регистратор сам выключился. Т.е. я ничего не нажимаю, не проверяю и не контролирую - вся поездка и без меня на карту пишется. Эти настройки здесь, пункт 1.2
Какая последовательность событий нужна вам?

p.s. подозреваю, что с заменой картинки могут быть проблемы - не уверен что программа работает с НН. Сам я по крайней мере на этих прошивках ещё не пробовал.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
как хотелось бы? Как он по-вашему должен себя вести от заводки до отключения?
Мой пример: сел в машину, завёл, регистратор сам включился, поездил, заглушил двигатель, регистратор сам выключился.

---> Бекап

В идеале все должно быть как вы описали, но сейчас получается не совсем так. Получается функция "delay off" игнорируется при отключении питания во время автостарта. Получается как, если при выпадании синего меню с тремя пунктами перед началом старта записи выключить питание, то аппарат попросту выключается, а не продолжает работать, стартовать запись и после например 15 сек выключаться. Если дождаться старта записи после синего меню, начинается запись и если после отключить питание, то аппарат пише пока не сядет батарея.
Заметил другое, если в меню выкл USB IN, то соответственно автостарта нет, при подаче меню выпадает синее меню, необходимо выбрать включение и после нажать кнопку "Rec", так вот если отключить в таком режиме внешнее питание, то функция delay off срабатывает и аппарат выключается по заданному времени.

Предполагаю что аппарат как то не совсем правильно реагирует на подачу питания с зарядки, но зарядка из комплекта.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ничего не понимаю.

функция "delay off" игнорируется при отключении питания во время автостарта. Получается как, если при выпадании синего меню с тремя пунктами перед началом старта записи выключить питание, то аппарат попросту выключается
"delay off" значит задержка отключена и описаное поведение совпадает с тем, что должно быть. Как же он будет "продолжать работать, стартовать запись и после например 15 сек выключаться", если он про 15 сек ничего не знает - у него команда отключиться немедленно, без задержки.

И зачем ему "при выпадании синего меню с тремя пунктами перед началом старта записи выключать питание" ? Если мешать и ничего не трогать, то нормально работает?
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
"delay off" значит задержка отключена и описаное поведение совпадает с тем, что должно быть. Как же он будет "продолжать работать, стартовать запись и после например 15 сек выключаться", если он про 15 сек ничего не знает - у него команда отключиться немедленно, без задержки.

И зачем ему "при выпадании синего меню с тремя пунктами перед началом старта записи выключать питание" ? Если мешать и ничего не трогать, то нормально работает?

"delay off" это название подменю, значение в котором выставлено 15 сек, в указанной версии прошивки данный подпункт меню не имеет значения "Выкл", только возможность задать время от 15сек до 60 мин.

"при выпадании синего меню с тремя пунктами перед началом старта записи выключать питание" ?

- имитация поворота ключа зажигания, если есть зависимость питания в прикуривателе от зажигания. Если ничего не трогать, то да продолжает работать и записывать, но при отключении питания запись не останавливается через 15 сек.
 
K

kuzja-d

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Collega, Добрый день! У меня dod f880lhd.по глупости перепутал прошивку и залил от каркама, теперь он не включается(перед прошивкой, сделал бекап). Откатить не могу, т.к не включается, directusb не видит его, но иногда полежав денек - комп может через usb его увидеть, без аккумулятора, но не определить. Что можно сделать? Заранее спасибо за совет.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Alex_a, я вроде включился в ситуацию, но причина лично мне не ясна. Сдаюсь. Будем надеяться, что владельцы 880-х сольют бэкап или хотя бы прокомментируют ситуацию. На своих машинках поэксперементировать не получилось - пятисотки и с КН и с НН мрут от вашей прошивки.

kuzja-d, если он точно не поломатый и комп его видит, но не определяет, значит драйвер встал не корректно. Windows случаем не 64-разрядный? Для этих целей желательно пользовать ХР х86.
 
J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
Все привет.
Оригинал сообщения был тут:
/topic/92856-%d0%b0%...ost__p__2082470
Backup я наконец-то слил, оказалась интересная фишка - не записывает на карточку как написано ФАК:
"Подождите примерно минуту и выключите девайс кнопкой."
Нужно ждать где-то от 5 до 8 минут. Если меньше - на карточке остается файл размером 0 байт - backup.bin. Проверял на двух разных SDHC карточках(GoodRam и A-data, обе 10 class), в фотоаппарате пишут видео без тормозов.
В итоге оказалось, что моей прошивки тут нет:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=5
Значит имеем версию прошивки 7.2 T2L-HH Built @ Jun 21 2012 16:14:41, размер 6914 кб, сумма CRC32 - 244C14D2 .
Вот сам backup - ссылка будет живая 30 дней:
http://rghost.ru/43814575

Характеристики:
- пишет видео 1920х1080p на карточку 16Гб класс 10 без пауз между роликами;
- есть штамп номера машины;
- есть настройка USB IN, при которой запись автостарт при подключении обычного USB кабеля(сначала меню выбора режима - секунд через 15 старт записи);
- корректный перевод на русский язык;
- нормально переворачивается экран;
- размер видео роликов в мегабайтах 128, 256, 512.

Самое интересное дальше, из прошивок группы 2 (НН-2) и группы 3 (НН-3) все не подошли - темный экран и хрип динамика при включении, кроме одной - это v20120730 от Мystery MDR-800HD. С ней все работает.
Первоначально устал перебирать и прошился elf'om отсюда - спасибо огромное ldsk65: :good:
/topic/92856-%D0%B0%...80#entry1813832
Потом шился штатными методами прошивкой из ФАК v20120730. С моего оригинала шьется без проблем на неё(штатно с карточки) и наоборот.
Потом пошел коврять форум по Мystery MDR-800HD, спасибо Collega: :good:
http://mysteryelectr...fe271f2c4#36954
Разобрался в версиях для MDR-800HD. Неплохо было бы указать в ФАК'е что она имеет положительные отличия от других - выбор качества видео(битрейт в режиме 1080p - 6000, 8000, 10000 kbit/s), защита роликов от перезаписи. Из минусов нет пункта автостарта при подключении от обычной USB зарядки. Со стоковой стартует нормально.

Я прошу добавить мою прошивку в ФАК, в группу 2(НН-2), с указанием, что перешивается только на v20120730 от mystery MDR-800HD.
Еще хорошо было бы добавить для прошивок 7.2 T2L-HH даты их сборок, так более наглядно видно какая когда выходила, примерно так.
Файл Excel прилагаю для удобства копипаста:
http://rghost.ru/43816060
firmware_1.jpg
Кстати, под батарей аппарата такие же наклейки как у dj-Vitaliy:
http://www.ebay-foru...60#entry2048801
Только дата изготовления 07.2012.
Может мой backup подойдет ему.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Collega, Вы увидели в чем суть проблемы, получается попросту в новой прошивке игнорируется функция "Задержка выключения" при включенном режиме автоматический старт записи. Но самое интересное в том, что эта функция работает если "Автостарт" выключить, запустить аппарат, включить запись видео кнопкой и после этого отключить провод, аппарат выкл. после 15 сек. Либо это специально так реализовали, но не могу понять зачем, либо в прошивке перепутали попросту режимы при которых должна срабатывать функция задержка выключения и алгоритм не совсем правильно дает понять было отключение источника питания или нет.

зы Автостарт включение происходит после около 15 сек с момента подачи питания и появления меню из трех пунктов.

Прошивка сохранилась на флешку без проблем за чуть более минуту ожидания при помощи autoexec из мануала.

Jоnh Dое, - у вас указанная прошивка от DOD F880LHD или с аналогичного аппарата с другими лого?
 
J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
K

kuzja-d

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Какая версия прошивки у вас была, вы можете скинуть свой бекап от DOD F880LHD? Спс
v7.2 t2l-hh (rus) - это на коробке, а при включении на заставке - f500 q2 ed Andromedich™.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
вы можете скинуть свой бекап от DOD F880LHD?
Как это сделать с 7000 Кб? - подскажите плиз, скину

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
если он точно не поломатый и комп его видит, но не определяет, значит драйвер встал не корректно. Windows случаем не 64-разрядный? Для этих целей желательно пользовать ХР х86.
Был нормальный, пока не залез в него. У меня Win 7-32. а сегодня пришёл к другу - у него Win XP-32 ,но usb не определился, как ambarella evaluation board, ни в 7,ни в XP. Но на XP при втыкании шнурка - комп подключение видит сразу, а дрова найти не может. А на 7 с 10 раза - 1ин или 2а раза может увидеть. Но и там и там DirectUsb подключение невидит.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как это сделать с 7000 Кб? - подскажите плиз, скину
https://www.google.r...channel=suggest

У меня Win 7-32. а сегодня пришёл к другу - у него Win XP-32 ,но usb не определился, как ambarella evaluation board, ни в 7,ни в XP. Но на XP при втыкании шнурка - комп подключение видит сразу, а дрова найти не может. А на 7 с 10 раза - 1ин или 2а раза может увидеть. Но и там и там DirectUsb подключение невидит.
На WinXP DirectUSB был устанавлен?
Под Win7-32 нужен свой драйвер, он устанавливается отдельно.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как это сделать с 7000 Кб? - подскажите плиз, скину

v7.2 t2l-hh (rus) - это на коробке, а при включении на заставке - f500 q2 ed Andromedich™.
Загрузить можно на files.mail.ru -->> загрузить

По прошивке и модели рега не совсем ясно, у вас изначально и бекап какой прошивки, какие заставки при вкл/выкл были в изначальной прошивке?
 
J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
K

kuzja-d

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
По прошивке и модели рега не совсем ясно, у вас изначально и бекап какой прошивки, какие заставки при вкл/выкл были в изначальной прошивке?
http://files.mail.ru/9423A1C37392457481407B33D9457722. Я купил его отремонтированным в магазине ,пока еще на гарантии.Изначальную прошивку не знаю, думаю когда ремонтировали по гарантии, уже перепрошивали. При включении - на заставке было не машины не мото, а - "f500 q2 ed Andromedich™", а при выключении - просто выключался

Добавлено спустя 15 мин. 5 сек.
На WinXP DirectUSB был устанавлен?
Под Win7-32 нужен свой драйвер, он устанавливается отдельно.
На XP SP1 - DirectUSB установил и попробовал установить дрова - подключение не определилось как Ambarella. Если есть дрова под win 7 или знаете, где взять, буду очень благодарен. А то за эту неделю попробовал весь инет просмотреть на эту тему - так ничего и не нашёл.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Дык всегда там лежит, пункт "Методика восстановления "убитых"...:
https://docs.google....hl=en_US&gid=12

Несколько месяцев назад положил туда дрова под win-7 и добавил напоминание в инструкцию.
Путь к драйверу надо указать вручную по запросу системы или через диспетчер устройств.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Друзья, прошился прошивкой QX2NEW. Всё работает. При установке: Бал.бел - "Облачно" и Эффект - "Живой" не наблюдаю синевы на видео (на которую люди жалуются). Пример видео (не обработан, 290МБ) http://yadi.sk/d/iiJmx4ZG2eV5O

Одна проблемка, которую не смог решить:
На прошивке 2.97 вместе с настройками "Баланс белого" - "Пасмурно", "Лампа накаливания", и т.п. - есть настройка "Ночной режим". Что давало вполне светлую картинку освещённой фарами ночной дороги.
В прошивке QX2 опции, аналогичной "Ночной режим" не нашёл. (Пробовал Уровень - от 1 до 7 при Режим - "Авто цвет". Темно очень!)

Подскажите, кто и как решил эту проблему?
__________________
F900LHD DOD SDHC Kingston 32 Gb класс 10 V2.97 T2M-MFH > QX2NEW
 
Live

Similar threads




Вверх
Live