• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с получеными часами.

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
продавец не специалист в ремонте часов
по этому он продавал их как кусок мусора, о чем говорит пометка Selling as-is
Если ты продавец, и не хочешь таких "коллизей", то отнеси часы в мастерскую, узнай неисправность, и честно напиши в листинге
то есть все нерабочее, даже если это откровенныи мусор, надо нести в мастерскую для оценки состояния и получения официальных бумаг?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, конечно. Куски мусора, ведь сплошь и рядом продаются по 50 баксов.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
стоит избегать таких мест, если это беспокоит. на ебэе полно как мусора даже дороже 50 баксов, так и любителеи им закупиться.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Каких мест, простите?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
мест, где продают бэушные, а иногда и нерабочие вещи. ебэи например.

я еще ниразу не видил лота, в котором-бы продавалась нерабочая вещь с заключением эксперта.
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
откройте тайну, какой механизм стоял? только не говорите что его выбросил часовщик.
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
мест, где продают бэушные, а иногда и нерабочие вещи. ебэи например.

я еще ниразу не видил лота, в котором-бы продавалась нерабочая вещь с заключением эксперта.
Причём здесь эксперт. Если я, например, продаю системным блок в нерабочем состоянии, то я как нормальный (честный) продавец указываю, что: неисправен ЖД, блок питания требует замены и т.д.
Если я продавец не честный, то пишу просто - не исправен. А там уж думайте сами....

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Вы мадам умно два аккаунта тут завели...
Вы это мне сейчас написали?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
указываю, что: неисправен ЖД, блок питания требует замены и т.д.
то есть Вы в этом разбираетесь и готовы гарантировать возврат стоимости лота + пересылки, если не работает что-то еще?
даже если компьютер стоит 1000р, а его пересылка 2000?
даже если Вам плевать, за сколько купят этот компьютер, и Вы его выставляете просто потому-что жалко выбрасывать?

или все-же нужно уничтожать нерабочие вещи, если не хочется отправлять их на экспертизу?

Причём здесь эксперт.
отнеси часы в мастерскую, узнай неисправность, и честно напиши в листинге.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
то есть Вы в этом разбираетесь и готовы гарантировать возврат стоимости лота + пересылки, если не работает что-то еще?
даже если компьютер стоит 1000р, а его пересылка 2000?
Вот, блин вопрос, так вопрос! Ну если я не знаю ни чего о выставляемом лоте, то зачем же я его (этот лот) буду выставлять?
Что бы клоуном выглядеть?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
так может продать тому, кому не лень разбираться в этом? ну, написать, что продается как есть, а там смотрите сами.
или все-же выбросить?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
laverlin, щас я Вам обскажу за жизь :evil:
Разбирал это я как-то часики, кварцевые, кстати. И сорвалась это у мя отверточка при откручивании одного винтика.
И попала она в недра механизма и нанесла там нехилые повреждения.
Ну хватит стеба :rolleyes: по делу: если б я не представлял, что из себя являет механизм кварцевых часов, я бы и не подумал, что менять надо весь блок.
Тоже бы прикинул - снесу к мастеру, поменяет шестеренку-другую и красота!
И прод, как обычный пользователь этих часов, подумал точно так же.
А Вы, нимного - нимало требуете от него проф. знаний.
Гипотетика: мне часы от бывшего жильца достались (забыл), не работают. Я что, полезу внутрь, понесу на экспертизу? Бред!
Предложу первому встречному по цене, какую посчитаю адекватной, скажу - не работают. Почему - сложно сказать. И ВСЕ!
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Вот, блин вопрос, так вопрос! Ну если я не знаю ни чего о выставляемом лоте, то зачем же я его (этот лот) буду выставлять?
Что бы клоуном выглядеть?

Вам я уже писал про Selling as-is.... Продавец не обязан знать причину поломки, нравиться бери нет мимо проходи. Понятно что часы за 200$ не станут продавать за 50$ если там поломка на 5$...
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
И еще. ТС пишет: "там сказали что внутри все раскурочено и надо менять кварцевый механизм".
Если у мастера нет в наличии частей, совместимых с данным конкретным блоком, он так и скажет. Даже если проблема в одном единственном штифте или шестеренке.
Даже если бы прод сходил к своему мастеру - тот бы сказал: "ремонт - 1$", т.к. это стоимость замены неисправной части.
А Вы потом его же во лжи и обвинили.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Если человек дурак, и не понимает, что продавец пишет, это не вина продавца, который честно все написал, а если кто то считает, что продавец должен сначала отнести часы в мастерскую, пусть покажет где это написано в правилах аукциона
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
taysky,rotel,
Я же вас не агитирую за советскую власть. Я просто объясняю, что если вы, как продавец, не знаете всей подноготной продаваемого товара, то готовтесь к неприятным сюрпризам. Как сделал бы я на месте продавца, написал выше.
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
taysky,rotel,
Я же вас не агитирую за советскую власть. Я просто объясняю, что если вы, как продавец, не знаете всей подноготной продаваемого товара, то готовтесь к неприятным сюрпризам. Как сделал бы я на месте продавца, написал выше.

А какие сюрпризы могут быть? Продавец 100% прав.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если человек дурак, и не понимает, что продавец пишет, это не вина продавца, который честно все написал, а если кто то считает, что продавец должен сначала отнести часы в мастерскую, пусть покажет где это написано в правилах аукциона
Что "честно написал"? Что товар "несправен"? И всё?

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
А какие сюрпризы могут быть? Продавец 100% прав.
Я и не говорил, что он не прав. Я говорил, что покупатель, может отослать ему этот товар "согласно правилам Ибей". Ещё вопросы будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live