• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с получеными часами.

D

durnoj

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Продавец все написал правильно.
Лот был выигран за 52 бакса и ремонт 20 баксов.
Швейцарские часы дешевые стоят где-то 200 баксов.
Такчто вы даже с ремонтом в плюсе.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
K

katrin zima

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ангарск
Я конечно понимаю возмущения и советы, опять оговорюсь, можно же было указать что часы только на з/п , ну или как то так. Продавцы тоже всякие бывают, вот и возможность возврата у него отсутствует и на связь не выходит, можно же просто поговорить. Я не истеричка, что бы из-за меня одной в СНГ перестали слать что либо. Кстати , часы я починила и идут отлично.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
можно же просто поговорить.
напишите, чем вы недовольны, потом проверьте по листингу обоснованность оснований для недовольства.
вот и поговорите :D
или, если хотите напакостить, напишите продавцу, что часы уже ходят и поломка была пустяковой. например, батарейка была вставлена не той стороной :D
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
katrin zima, суть в том, что продавец - не часовщик. Он не обязан знать, во сколько станет ремонт этих часов. Поэтому и пишет, что продается "как есть". Надо - берите, не надо - мимо проходите.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ну пусть она откроет кейс или диспут. Забанят ее на аукционе и слава Богу.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А с кем бодаться? В листинге русским языком написано черным по белому - не ходят!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ходят не ходят, русская душа требует сатисфакции)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
бессмысленно и беспощадно! :D
ещё можно чинить всякий хлам и выкатывать претензии продавцам, которые в описании пишут "ремонту не подлежит".
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
katrin zima,
На будущее. Если экономически целесообразнее вернуть часы продавцу, чем их ремонтировать, то можете открывать кейс о несоответствии с практически любой формулировкой (даже: "корпус часов оказался недостаточно овальным, как я себе представляла"). Ибей обяжет Вас, вернуть товар продавцу, а Вам - деньги.
А так, продавец Вас ни в чём не обманул. Такие моменты уточнять нужно заранее.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
katrin zima,
На будущее. Если экономически целесообразнее вернуть часы продавцу, чем их ремонтировать, то можете открывать кейс о несоответствии с практически любой формулировкой (даже: "корпус часов оказался недостаточно овальным, как я себе представляла"). Ибей обяжет Вас, вернуть товар продавцу, а Вам - деньги.
А так, продавец Вас ни в чём не обманул. Такие моменты уточнять нужно заранее.
первый адекватный и реально полезный совет)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Не, вообще нормально покупать неработающие часы, потом возмущаться, что они не работают и нужно менять механизм, и в конце концов выясняется, что ремонт стоит(только подумать!) 20$... Вот продавец негодяй!
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Ремонт стоит 20 $,часовщик был в шоке, мастер классный.
Всего-то? И в чем проблема? После ремонта вы получите почти новые часы за 70 долларов.

Открывать кейс не рекомендую - не позорьте страну, и так многие отказываются слать в Россию.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Я не истеричка, что бы из-за меня одной в СНГ перестали слать что либо.
Однажды мне попался начинающий продавец из Китая. Когда я написал, что посылка спустя 40 дней не пришла, он добавил Россию в "черный" список...
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
есть предложение в следующий раз купить в хлам разбитый автомобиль и требовать деньги на восстановление
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
На будущее. Если экономически целесообразнее вернуть часы продавцу, чем их ремонтировать, то можете открывать кейс о несоответствии с практически любой формулировкой (даже: "корпус часов оказался недостаточно овальным, как я себе представляла"). Ибей обяжет Вас, вернуть товар продавцу, а Вам - деньги.
в таком случае, продавец заплатит за пересылку из своего кармана. только изза того, что корпус недостаточно овальныи. непорядочно же.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
А в чём непорядочность?
Если, как здесь пишут, продавец не специалист в ремонте часов, а ремонт часов (к примеру) может стоить сопоставимую сумму с самим лотом, то покупатель (раз продавец не указал конкретную причину неисправности) может не согласиться с конечной ценой
айтема.
Если ты продавец, и не хочешь таких "коллизей", то отнеси часы в мастерскую, узнай неисправность, и честно напиши в листинге.
Покупатель будет готов к расходам на ремонт. Вот тогда будет всё по честному. ИМХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live