• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vega2, Спасибо, сейчас напишу на палку.

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
Отправил и добавил ссылки, две с фото браслета и с его "сертификатом".
Может изменить причину спора, но тогда сразу кляйм? Или ждать что ответит?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
у него в нейтралах полно инфы о плохом качестве и поломках
А я обычно негативы смотрю, век живи век учись...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но тогда сразу кляйм?
Не гоните лошадей, пока не горит. Лучше выберитесь таки хотя бы к ювелиру для начала, что скажет по браслету.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
я обычно негативы смотрю
Я тоже в основном. Но Ваш случай такой любопытный (сомнительное золото, странный сертификат, очень похоже на фейковую ситуацию , но с другой стороны золото, бриллианты и цена не 3 рубля, какой-то уж очень грубый кидок, если кидок), потому не найдя криминала особого в негах, полезла в нейтралы читать.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Нда, почитал фидбеки. Как можно было умудриться у такого продавца что-то купить.
Опыта мало видать.. С другой стороны - Top-rated seller, рейтинг 99,5 думал достаточно..

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
какой-то уж очень грубый кидок, если кидок
Может в надежде, что в заснеженной Росии, где медведи по улицам ходят с балалайкой, - прокатит?
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Да уж. Ситуация-не позавидуеш. А вообще, не хило так прод наваривается на таких продажах. Я думаю переодически делая возврат недовольным покупателям он не много теряет. И кстати теперь очевидно почему его "помощник ошибся в подсчете камней". Ведь у китайцев запросто описание лота на сайте может отличаться от действительности. А тем более если это не настоящее золото и камни(считай бижутерия)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какой то дурдом! Заехал сейчас на почту возле дома, спрашиваю международную посылку можно отправить? Смотря что и куда, отвечают. Я говорю в сша, маленькую коробочку. Открывает, глаза сразу округлила - вы что- это же золото!!! Нельзя ни коем случае!!! Я говорю - покажите где такой запрет. Достала книгу толстенную, листала минут пять, ничего конечно не нашла, но все равно кричит- нельзя и все тут!!! Меня уволят, премии лишат и т.д. Да это не золото, говорю, а бижутерия, 500руб цена. Нет ни за что- что хотите делайте не отправлю! Езжайте на варшавку, там и таможня и почта там возьмут. Дайте говорю телефон начальства. Нету у меня телефона, хоть стреляйте, и вообще мы уже закрываемся, до свидания! Я вот боюсь в другом отделении так же будет?

отправляй все с главпочтамта, там самые толковые работники
+ не потеряешь время пока твоя посылка будет неделю ехать по городу

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
А пока думаю написать ему такой текст: Уважаемый продавец. Я смогу выслать вам браслет вначале следующей недели. Еще я хочу кое что уточнить. На браслете я не обнаружил пробы, подтверждающей что он золотой. Где она должна быть? Знакомый ювелир сказал мне, что она должна быть обязательно. Я хочу отдать браслет на экспертизу. Извините, но я сомневаюсь, что это золото. Спасибо.
ИМХО слишком много лишних слов, нужно короче и жесче

я получил товар, он не соответствует описанию (кратко пишешь, что не соответствует), отдавал товар на экспертизу, эксперт дал заключение что это подделка, так же нет пробы
требую полного возврата денег. точка.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А тем более если это не настоящее золото и камни(считай бижутерия)
Ну это вряд ли,давно бы его уже вывели бы на чистую воду,вот то что он сам их делает вполне может быть, а результат подделка под оригинал,камушки барахло,золотишко разбавленное и пробу по этому и не ставит т.д. и про ручную работу
вроде в листинге указывает особо не придерешься.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Какие новости ?
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Новостей пока нет. После вопроса проду, на счет пробы, он затаился и молчит.
Хотя раньше отвечал довольно быстро. Наверно в шоке, договорились вроде о возврате, а тут, на тебе.
Завтра схожу к ювелиру, пусть посмотрит.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Только что, выбрал часок и отлучившись с работы посетил один антикварный магазин и два ювелирных.
Вердикт однозначный - хорошая подделка! позолота!!! про камни в двух местах сказали что не возьмутся судить,
но даже если брюлики то очень маленькие и плохие. Еще в одном сказали - стекляшки!
Я в шоке! Но заключений они не дают, так, маленикие магазинчики.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
позолота!!! про камни
даже если брюлики то очень маленькие и плохие. Еще в одном сказали - стекляшки!
Но заключений они не дают
Упс! накаркала :)
Ищите, кто дает заключение!!! Тогда деньги вернуть и не тратиться на обратную пересылку есть шансы.
Проду и в диспут срочно пишите, что три ювелира проверили браслет и сказали - ПОДДЕЛКА! браслет не золото, а лишь позолота! камни очень сомнительные, что бриллианты или очень плохого качества. В письме добавьте фразу для суппорта о продлении срока диспута для проведения экспертизы камней и металла, из которого изготовлен браслет.
Проду отдельным письмом дополнительно черкните, что получилось нехорошо с подделкой, но вы согласны будете закрыть диспут в случае немедленного возврата денег.
Дайте ему шанс отступить на шаг назад, допишите типа "возможно вас подвели поставщики и менеджер, не проверивший качество..."
ps ну, дерзайте! безумству храбрых... :) удачи!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вот кто во всём виноват!А мы прод,прод(просьба к модераторам забанить Vega2,пока не закончится эта история :ROFL: )Тебя просили;Сплюнь :girldance:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Может ему написать что то вроде:
Я показал браслет трем ювелирам и оказалось, что это подделка, позолота. И камни очень плохого качаства.
Я хочу провести более детальную экспертизу и результаты сообщить администрации eBay и Paypal.
Так как экспертиза стоит дорого я предлогаю вам сделать немедленный возврат денег. А я в свою очередь обязуюсь закрыть диспут.

Ну или что то вроде. Первый раз в такой ситуации, не знаю как быть.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вердикт однозначный - хорошая подделка! позолота!!! про камни в двух местах сказали что не возьмутся судить, но даже если брюлики то очень маленькие и плохие. Еще в одном сказали - стекляшки! Я в шоке! Но заключений они не дают, так, маленикие магазинчики.
то что браслет не айс спору нет, но и магазины тоже......про чужое она вам такое могут наговорить.......а про своё ну конечно, своё у них только качественное, но очень дорогое.

но даже если брюлики то очень маленькие и плохие
а кто говорит, что там большие и хорошие? Даже по листингу 0,05 карат в среднем каждый это считается оооочень мелким.

Еще в одном сказали - стекляшки!
интересно.....а они в присутствии вас проверяли их хотя бы прибором?
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
интересно.....а они в присутствии вас проверяли их хотя бы прибором?
Нет, только под лупой.. Прибора у них нет к сожалению..
А вот на золото проверяли везде при мне, с помощью реактивов. Во всех случаях имела место быть характерная реакция и потемнение метала.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
а кто говорит, что там большие и хорошие? Даже по листингу 0,05 карат в среднем каждый это считается оооочень мелким
Это если исходить из того что там один карат и 20 камней.
А на деле один карат и 39 камней. Следовательно камни ( если вообще камни) в два раза меньше заявленных!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Нет, только под лупой.. Прибора у них нет к сожалению..
не проверяя и говорить о том, что стекляшки ни один нормальный эксперт не так будет заявлять. Значит там экспертами не пахнет либо за бесплатно никто пальцем не хотел шевелить. Я даже более скажу, что после использования прибора не всякий эксперт станет утверждать, что это бриллиант (ну если вы так просто на словах проверить принесете без документа).

Это если исходить из того что там один карат и 20 камней.
понятное дело, что 0,025карат это в два а может и больше раз хуже чем 0,05 карат и это не годится. Но вы так говорите со слов ювелиров будто было б 0,05 они были хорошие и большие.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
daddy, Ну а хотябы что это не золото не достаточный повод требовать возврата денег?
Я в принципе даже не против отправить его обратно, только не ЕМСом за 1600руб.
И не хочу ждать пока он его получит, мало ли на почте что...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
забанить Vega2,пока не закончится эта история )Тебя просили;Сплюнь
О, злодей! :) Да еще призывал даму плЮваться в приличном обществе! вот уж кого только за это банить!
сорри, народ, за флуд

Может ему написать что то вроде:
Очень хорошо! Так и пишите.
но и магазины тоже......про чужое она вам такое могут наговорить.
Нет, не будут они про золото говорить, что позолота. Ставя этим под удар свою проффессиональную квалификацию? совсем дурные что-ли? А если человек сделает экспертизу к примеру, увидит, что ему насвистели и больше в тот магазин не зайдет да еще ославит на всю округу?
о листингу 0,05 карат в среднем каждый
если исходить из того что там один карат и 20 камней. А на деле один карат и 39 камней
Да хоть с каратами, хоть нет, а 20 и 39 полное несоответствие.
Ну понятно бы еще было, если б прислали вместо 20 по 0,05 карат - 39 по столько же :) Да хороших к тому же брюлликов. Ну тогда бы и диспут можно не открывать :)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Я в принципе даже не против отправить его обратно, только не ЕМСом за 1600руб.
Почти из области фантастики, но за спрос не бьют. Попробуйте предложить проду отправить за его счет (с предоплатой) и вернуть Вам деньги за браслет после отправки ему скана квитанции. Шансов имхо почти нет, но если прод сам знаете, что фейк гонит, то может и сработать, чтоб волну не гнали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live