• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
1 Вариант - своровали на почте или таможне (подмена - это обычный метод у воров - почитайте наш форум, подбрасывают конфетки, бумагу почтовую от DHL). Вероятность очень высокая.
2 Вариант - Прод кидала. Вероятность очень высокая также.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
ИМХО ты слишком много пишешь лишнего и не можешь точно сформулировать свои требования
прод видит, что не не разбираешься в вопросе, твой слабый английский и начинает уводить разговор в сторону

напиши ему четко и ясно = товар поддельный, требую полного возврата денег

скорее всего ничего никуда отправлять не нужно будет, палка напишет - уничтожить подделку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на фото не мой браслет
Покажите мне эту фразу в письме. Еее нет. Зачем придумывать то, чего нет. Ключевая фраза в письме "верни браслет - получишь деньги".
Также он пишет, что проба на замке браслета, ну так пошлите ему крупное фото замка БЕЗ пробы.
Как вот теперь с ним боротся?
Ну борец из Вас, надо признать, почти никакой :) У Вас возможные варианты:
- остаться с сомнительным браслетом
- сделать экспертизу золота и далее по ее результатам. Если фейк подтверится, палка вернет деньги. возвращать не надо будет
- отправить браслет проду за свой счет и получить возврат
- при отправке фото замка браслета без пробы написать проду, что браслет без пробы вам не нужен, вашей вины нет, предложить проду оплатить вам обратную доставку

фид я ещё не ставил. Как бы написать что бы ёмко и по делу?
Подождите с фидом пока, время есть еще. Прод старается избежать негатива, поставив его сейчас, обострите ситуацию. Прод не дурак и знает, что экспертиза и отправка стоят денег, которые Вам никто не вернет.
Ну в общем, уже перетираем перетертое. Выбор за Вами - решайте, как действовать.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
В общем пол дня поисков в интернете и порядка 20 звонков дало печальную картину.. Экспертиза с выдачей официального заключения в боле-менее
приличной конторе - от 6 до 20 т.р. срок 1-10 дней. Это по золоту, а с камнями от 20 и больше 3-10 дней... :(((
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Вот это цены у вас, я в шоке.
Фидбек пишите после возврата денег, если будете отправлять обратно то обязательно нужен трек-номер, иначе никто ничего вам не вернет и это, следите за днями, время бежит быстро.
Я бы при таком раскладе уже надфилем сделал экспертизу, в не заметном месте, чисто для себя :D
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
избавиться от него отослав назад и получить рефунд
Это точно.
Я бы при таком раскладе уже надфилем сделал экспертизу
Так я уж делал, в трёх ювелирках сказали - подделка!
Фидбек пишите после возврата денег,
На фидбек ведь 60 дней? Тогда до 16 января, потом не смогу. И диспут у меня до 19 только.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Да? Тогда пишите обязательно, что продавец торгует низкокачественной подделкой по не реально завышенным ценам, а самое главное напишите, что не возвращает деньги, будущим покупателям должно понравится.
Собственно я конечно уж ничем не помогу и типа нового ничего не скажу, но делайте выводы. как можно покупать товар с такими фотографиями на 1000$?
Во первых они маленькие, во вторых не качественные, это вам на будущее, если товар дорогой то адекватный продавец будет только рад показать его со всех сторон, какой он хороший и красивый ;)
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Да? Тогда пишите обязательно, что продавец торгует низкокачественной подделкой по не реально завышенным ценам, а самое главное напишите, что не возвращает деньги, будущим покупателям должно понравится.
;)
Вот этого только не надо ) Вы тему всю прочитайте вначале .И обманывать нехорошо не только продавцам но и покупателям -это по поводу самого главного что Вы написали
а если Вы исходите из той теории что если Вас обманули то и вы обязаны обмануть...то честно говоря мне как личность Вас жаль .
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Ну вас кинут на 1к $ и вы напишете, что отличный продавец, пять звезд и хайли рекомендед.
Когда я однажды попал на фэйк и продавец еле-еле шевелился и затягивал, мой хороший фидбэк в таком ключе прекрасно его оживил, а тему я читал, хоть опыт и есть, а песочницу почитывать временами полезно.
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Мдее, с виду не плохой продавец.. Если бы я искал цепочку с брюлитками, думаю взял бы у него..Top Rated, куча отзывов, торгует с США

Не нашел отрицательных отзывов за последние полгода, где нашли?

Вообще попадалово конечно, сочуствую покупателю.. экспертиза с заключением дорогая, назад не отправить т.к. золото и камни =\

Спасибо, что написали, на ebAy ювелирку брать никогда не буду наф
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
В общем пол дня поисков в интернете и порядка 20 звонков дало печальную картину.. Экспертиза с выдачей официального заключения в боле-менее приличной конторе - от 6 до 20 т.р. срок 1-10 дней. Это по золоту, а с камнями от 20 и больше 3-10 дней... ((
Это у всех такая цена? Может меньше кто-то берет?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно после получения негатива предлагал покупателям деньги чтобы сменили негатив на позитив или нейтрал. Часто с такими сталкивалась, особенно с китайцами
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spacoom сказал: Не нашел отрицательных отзывов за последние полгода, Тока утром пять было за последний месяц. Но самое интересное не в негах у него, а в нейтралах!
только что смотрела - 5 негативов за последний месяц и все именно в негативах, 9 за полгода. В их числе есть такие как "Мошенники. Остерегайтесь", "несоответствие размера камней на серьгах заявленному" и др. ТС и не страшно вам было покупать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Экспертиза с выдачей официального заключения в боле-менее приличной конторе - от 6
Вот тут про 3 пишут http://www.ekcpertisa.ru/site/11 (на июнь 2011 г).
Но и три тысячи имхо тоже запредел. А если колечко, скажем 4 тысячи стоит и сомнения, то три за экспертизу минимум отдать? Ну что там за реактивы такие драгоценные что-ли? Или рабочее время эксперта за 30 минут 3-6 тысяч ? Блин, кругом засада. Емс 1700, экспертиза еще больше...
Получается только возвращать, дешевле всего обойдутся потери.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
hold_on_tight сказал:Я бы при таком раскладе уже надфилем сделал экспертизу Так я уж делал, в трёх ювелирках сказали - подделка!
Упс!!! похоже без экспертизы будет не обойтись... Прод, получив надпиленное изделие разорется, что испорченно. Доказательств, что не золото не будет. Реакция палки может быть какой угодно.

Народ, какие мысли по этому поводу?
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня вопрос к тс это ваша 1или 2покупка на ибее?просто у вас вообще 0знаний,как можно было покупать вещь за такие деньги перед тем даже не попросивши реал фото?короче без лоха и жизнь плоха
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня вопрос к тс
короче без лоха и жизнь плоха
Вопрос ваш риторический в данном случае и совершенно пустой. Не удержались мимо пройти и не плюнуть в сторону ТС? Больше смысла в вашем посте нет. Идите с миром дальше, не мешайте народу стратегические задачи решать.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Упс!!! похоже без экспертизы будет не обойтись... Прод, получив надпиленное изделие разорется, что испорченно. Доказательств, что не золото не будет. Реакция палки может быть какой угодно.

Народ, какие мысли по этому поводу?
Дааа, продик реально прохаваный ... в сша экспертиза не думаю что меньше стоить будет
elegant, подпиленное место сложно найти или не?
Vega2 может там и не заметно вообще , не должны же были глубоко пилить ) а если заметно - может к ювелирам отнести и за 300р.позолоты капнуть ?и всё... O:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live