• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

A

alejandro

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что то я тормажу... тут в принципе есть ответы, только вот что там вычитал:
" После некоторых консультаций ответили, что отправка ювелирных изделий за границу запрещена"

Опишете содержимое посылки как бижутерию.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
После некоторых консультаций ответили, что отправка ювелирных изделий за границу запрещена
читайте первоисточник
Предметы и вещества, запрещенные к ввозу и вывозу на территории Российской Федерации и Таможенного союза
- Драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.
http://www.emspost.r...federation_.php

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в некоторые зарубежные страны
USA/США - Все веществаи, галлюциногены, стимуляторы и антидепрессанты, табачная продукция
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Попробую сегодня отправить.. У прода в описаннии на счет возврата:
Please send return item back through USPS Priority mail with signature confirmation for domestic items. For International return items please ship item back through EMI POST of your local post office which is safe and secure.
Что за EMI POST такой? ЕМС?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Какой то дурдом! Заехал сейчас на почту возле дома, спрашиваю международную посылку можно отправить? Смотря что и куда, отвечают. Я говорю в сша, маленькую коробочку. Открывает, глаза сразу округлила - вы что- это же золото!!! Нельзя ни коем случае!!! Я говорю - покажите где такой запрет. Достала книгу толстенную, листала минут пять, ничего конечно не нашла, но все равно кричит- нельзя и все тут!!! Меня уволят, премии лишат и т.д. Да это не золото, говорю, а бижутерия, 500руб цена. Нет ни за что- что хотите делайте не отправлю! Езжайте на варшавку, там и таможня и почта там возьмут. Дайте говорю телефон начальства. Нету у меня телефона, хоть стреляйте, и вообще мы уже закрываемся, до свидания!
Я вот боюсь в другом отделении так же будет?

Добавлено спустя 12 мин. 3 сек.
Узнавал, простой почтой отправить прим. 300руб, а емсом-1600! Надо было как тут Vega2
советовала упереца что фейк, тока наверно поздно уже- написал на палке что хочу возврата...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А вообще, я должен показать на почте что отправляю? Можно ли принести запечатанную коробочку и сказать мол бижутерия, или еще что?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Думаю, на почте обязаны проверить. Мало ли что.
А почему не сказать, что возращаете товар, а не отсылаете. Объясните ситуацию, что пришла бижутерия вместо золота. Может, поймут?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Дичь какая-то... Тут даже и не знаешь что и делать.
Можно попробовать потребовать письменный отказ. Обычно, совковые очень таких просьб не любят.
Надо, наверное, бумагу, что изделие не является драгоценным или типа того.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
попробуйте с другого отделения отправить . Проды пока молчат ктр. я отписала ( на дгейт другой прод также продаёт)налетай!еще дешевле )
А честно говоря автора жаль, надеюсь вернёте всё с него
Про пломбу не спрашивали ? Интересно что бы он ответил
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
упереца что фейк, тока наверно поздно уже- написал на палке что хочу возврата...
Почему поздно? Напишите проду (и в диспут сразу) , что на браслете не можете найти маркировку пробы золота, что сомневаетесь действительно это золото. Попросите продавца сообщить место на изделии, где эту пробу можно найти. Напишите, что носили браслет к ювелиру, он также не нашел пробы. Вы теперь в сомнении не подделку ли получили...

Ну и ждите как прод на этот вопрос ответит.
Имхо вопрос серьезный и если прод ответит как мне когда-то один ляпнул "на заводе забыли поставить штамп" :)
то ибей наверно обратит внимание на такой бред

ps помните также, что прод в любую минуту может перевести диспут в клйм и тогда Вы уже ничего не напишите

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
сложнее доказать еще надо что файк,ваш случай не проканал бы.
Почему? отсутствие пробы на золотом изделии в почти 1000 баксов имхо серьезный момент
 
A

askarik

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Beer-Sheva
Нда, почитал фидбеки. Как можно было умудриться у такого продавца что-то купить.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Да ладно, и на старуху бывает проруха...
 
LEXXXX

LEXXXX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
россия
А вы до сих пор к ювелиру не сходили?
Неужели совсем неинтересно качество полученного узнать.Может у вас там отличное золото и отменного качества бриллианты.Я б уже сбегала, да еще и не к одному.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А вы до сих пор к ювелиру не сходили?
Да просто времяни нет. С 9 до 18 на работе. Без выходных. Завтра выйдет сотрудник из отпуска, возьму выходной в понедельник, схожу...
А пока думаю написать ему такой текст:
Уважаемый продавец.
Я смогу выслать вам браслет вначале следующей недели.
Еще я хочу кое что уточнить. На браслете я не обнаружил пробы, подтверждающей что он золотой. Где она должна быть? Знакомый ювелир сказал мне, что она должна быть обязательно. Я хочу отдать браслет на экспертизу. Извините, но я сомневаюсь, что это золото.
Спасибо.
Гугл переводит следующим образом:
Dear seller.
I can send you a bracelet at the beginning of next week.
I also want to clarify something. On the bracelet I have not found the sample, confirming that it is gold. Where should it be? Familiar jeweler told me that it should be mandatory. I want to give the bracelet to the examination. Sorry, but I doubt it's gold.
Thank you.
Сойдет?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавьте в письме рекомендацию нарезать хлеб кусочками и положить их на радиаторы отопления. С учетом всех озвученных обстоятельств явно мошенничество.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаю написать ему такой текст:
Не тяните с письмом, я писала , что прод может перевести в претензию диспут в любой момент, тогда ничего уже не напишите.
Dear .......
I have not found a stamp on the bracelet. Gold Jewellery of all countries must have a stamp confirming the test of gold. I wore the bracelet to the jeweler, he also did not find a stamp marking of gold. Please let me know at what point on the bracelet must be stamped. In the absence of a stamp I have reason to doubt that the bracelet is made of gold.
respect

Уважаемый .......
Я не нашел на браслете штампа. Золотые изделия всех стран обязаны иметь штамп, подтверждающий пробу золота. Я носил браслет к ювелиру, он также не нашел штампа маркировки золота. Прошу сообщить в каком месте на браслете должен находиться штамп. В отсутствии штампа я имею основания сомневаться, что браслет изготовлен из золота.
с уважением

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
ps у него в нейтралах полно инфы о плохом качестве и поломках, но он всем пишет "верну деньги", видимо возвращает (за исключением почтовых расходов) и люди пишут нейтралы. Негативы же в основном за задержкой почты. 90% мошенничает, но держится за счет возвратов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live