• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ !!! (пропал телефон от handtec)

Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
26 декабря подал заявление на чардж в Сбербанке, сейчас деньги вернули (219 GBR)! Сейчал буду в CU брать :)
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Спасибо!
 
Я

Яр51

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас не остались заявления? Я хотел бы взглянуть, если можно. Данные о карте и т.д. сотрите, но не больше. Я тоже собираюсь в Сбербанк подавать заявление в будущем, если через неделю ХТ не ответят. И вообще, не могли бы вы описать алгоритм: какие заявления и доказательные документы, и каким способом подавали.

Ну там в принципе все просто ,заполняешь типовое заявление,потом заявление своими словами опысываешь ситуацию и предоставляешь сканы платежа по их реквизитам.
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
потерял 504,5 рубля :)
 
Я

Яр51

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vokintokz

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
msk
26 декабря подал заявление на чардж в Сбербанке, сейчас деньги вернули (219 GBR)! Сейчал буду в CU брать :)
Примите мои искренние поздравления! Вы тоже подавали 2 заявления по оспариванию транзакции и еще заявление в свободной форме?
и предоставляешь сканы платежа по их реквизитам.
Что что, простите? Сканы платежа? Это типа из отчета по операциям? Я не понял.
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Спасибо! Да, два заявления и еще в свободной форме + еще кипу бумаг со скриншотами и перепиской с саппортом.
 
V

vokintokz

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
msk
И у меня еще такой вопрос. Если я имею способ отправки заявлений только по мылу, что делать с подписями? Без подписи прокатит, как думаете?
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
vokintokz А по факсу никак?
 
V

vokintokz

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
msk
T

tirraenaekon

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Хм, отрадно слышать, может и у меня пойдёт дело =)
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
может это не банк деньги возвращает, а хандтек?
 
B

Bes0gon

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
а мне письмо пришло, из parcelfors ответьте на вопросы типа как прохерили вашу посылку)
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Получил ответ на своё письмо директору департамента обслуживания клиентов Связной банк... В письме интересовался сколько мне ещё ждать решения по оспариванию транзакции. Заявление было у них на рассмотрении ещё 15 ноября!
Вот его ответ:

Ваше заявление на опротестование операции принято, по нему ведётся работа. Обращаем Ваше внимание, что срок рассмотрения заявления на оспаривание составляет не менее 50 дней. В ряде случаев данный срок может быть увеличен.
Процедура оспаривания состоит из предварительного расследования, ведения технических работ, подготовки документов и прочее и 45 дней по правилам установленным Международной платежной системой- «MasterCard» на опротестование списания банком-эквайером суммой. Пожалуйста, ожидайте.

Значит все их "предварительные расследования" почему то не входят в срок 45 дней! Получается что они игнорируют сроки установленные МПС "Master-Card"!
Вот здесь человек пишет о сроках в Европе :/topic/43124-процедура-chargeback-вопрос-ответ/...

То
Shushik
: Вы можете уточнить, кто Вам вернул всё таки деньги? Магазин или это чарджбэк? Это всё таки интересно...думаю всем.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
usersim, ты в Связной отправлял только заявление и все, без всяких там переписок??? Сканов и прочее, как например, в случае с Shushik...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Да, только заявление и скан, они больше и не просили ничего...
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Ну у меня также, заявы отправил Почтой Росии, сканы ответным письмом.
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
usersim мне тоже это интересно, но как узнать? Напишу наверное в Хандтек.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
А вот на сайте Сбербанка есть вкладка"сбербанк онлайн"https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=/esclient/Default.aspx -там ведь наверно Вы можете смотреть на операции по Вашей карте? Или по их бесплатным телефонам можно получить интересующую Вас информацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live