• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
УПСами хочет отправлять.
Пусть посчитает здесь:
Хотя все равно на почте/таможне сопрут...
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Потому что айфон. А ссылку лучше мою, по вашей еще выберет приорити. Или дописать ЕМИ онли...
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
а почему сопрут?... Я всетаки всеравно страховать буду..
Страховка не гарантирует сохранность вложения, а всего лишь позволяет (и то не всегда) :oops: после кражи получить денежное возмещение.
Если почтовому ворью захочется этот ифон, они его вытащат - прецендентов полно. Вероятность такого исхода очень велика, а в слачае хлипкой упаковки это практически 100% потеря телефона.
Совет тут только один, страховать, упаковывать как можно тщательнее и молиться...
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Тоесть проще всетаки через посредника это сделать, чтобы перепаковали?

И еще вопрос: если отправитель застрахует на 400$ посылку, мне ее приносят я проверяю - телефона нет. Пишу акт и т.д. Деньги вернут ему или мне?
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Тоесть проще всетаки через посредника это сделать, чтобы перепаковали?
Как раз проще (и дешевле) без посредника, но тут стоит исходить из "адекватности" продавца... Если он согласится выполнить все ваши требования, то почему бы и нет.
И еще вопрос: если отправитель застрахует на 400$ посылку, мне ее приносят я проверяю - телефона нет. Пишу акт и т.д. Деньги вернут ему или мне?
Разумеется ему, компенсацию получает отправитель. :oops:
 
V

Vladkor

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
42
Баллы
4
я думаю если американец хочет доставлять за 310!!! то врядли он на емс за 30 согласится..так что ищите посредника уже сейчас....а вообще все такие вопросы лучше ДО покупки обговаривать.
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
да я вобщем и собирался через посредника :oops: просто решил в английском попрактиковаться :oops:)

Я тут почитал на форуме другом что часто тырят айфоны, на форуме есть кто постоянно заказывает? Хотелось бы статистику от них услышать ...
 
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
именно *** и пока достаточно просто кинуть ему ссылку:


а все почему - айфон.
кинул ему ссылку он говорит типа если прочитать внимательнее то Россия не отслеживает USPS посылки....
далее он прислал мне след:
The Customs Declaration Number is: CPXXXXXXXXXUS
Also the Express mail has a number on it. It is EB XXXXXXXXX US
по первову на USPS.com не пробивается по второму выдает след:
abel/Receipt Number: EBXXXXXXXXXU S
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:04 AM on August 9, 2008 in CUMMING, GA 30040. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
это означает что он отправил??и все ок?
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
mashk это означает что он что-от отправил.
 
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
надеюсь это что-то iphone:oops:
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Your item was accepted at 10:04 AM on August 9, 2008 in CUMMING, GA 30040. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
это означает что он отправил??и все ок?
Да, отправил, но то что все будет ок, я бы не загадывал...
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Теперь нужно следить по треку путь прохождения и вес отправления. Зачастую вес посылки изменяется в меньшую сторону после поступления в Россию, или после прохождения таможни, эти 2 этапа самые опасные для Яблокофона.
 
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
если его (не дай Бог) сопрут на таможке, я смогу открыть диспут и доказать что он отправил пустую коробку?
 
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
если его (не дай Бог) сопрут на таможке, я смогу открыть диспут и доказать что он отправил пустую коробку?
Теоретически да, но здесь на форуме была где-то тема, что такие диспуты не часто удовлетворяются. Лучше все-таки при наступлении таких неблагоприятных обстоятельств договариваться полюбовно.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
это вот по такому № EBXXXXXXXXXU S на USPS.com
Это express mail number.уже писал что как говорит американец Россия не отслеживает свои посылки стоимость доставки кот. < 120$ и track № нету.
вот что написал
Thanks for the link. If you read a little more you will find that unfortunately Russia is an exception to the tracking as your country does not track USPS shipments.
может че не так понял
 
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
и вес по этому № тоже не узнать((
еще дал customs declaration № , но по-моему вообще ничего не дает
 
V

Vladkor

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
42
Баллы
4
он тебе даст номер кастом декларэйшен если будет отправлять приорити и всё будет отлично отслеживаться...статистики по воровству как таковой быть не может ...по крайней мере у здешних форумчан...случаи есть...что каждый 2 воруется это конечно ерунда...скажем так...из например 10 отправлений с айфонами или айподами все дошли...из моего опыта...НО...всегда в отправлении писали честно что идет...если айфон то так и писалось что айфон а не мп3 плеер...оценивалось порядка 400 гринов...в одном отправлении посылался 1 айфон...ну и упаковывалось понадежней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live