• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mashk

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
отправил он express.отслеживается на сайте EMS и USPS но пока только прием стоит.
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
статистики по воровству как таковой быть не может ...по крайней мере у здешних форумчан...случаи есть...что каждый 2 воруется это конечно ерунда...скажем так...из например 10 отправлений с айфонами или айподами все дошли...из моего опыта...НО...всегда в отправлении писали честно что идет...если айфон то так и писалось что айфон а не мп3 плеер...оценивалось порядка 400 гринов...в одном отправлении посылался 1 айфон...ну и упаковывалось понадежней
Спасибо, очень рад что не все так плохо =)
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Я тут почитал на форуме другом что часто тырят айфоны, на форуме есть кто постоянно заказывает? Хотелось бы статистику от них услышать ...

На самом деле, подробную статистику могут предоставить только сами почтовики. Этот девайс у них сейчас очень популярен. :oops:

У знакомых уже 2 раза вытаскивали из посылок, причем аксессуары оставались нетронутыми, исчезал только сам ифон (в одном из случаев посылка была незастрахована). И еще, недавно забирал свою посылку на варшавке, так там девченка молодая, чуть ли не головой билась об стойку у окошка выдачи посылок -> украли её ненаглядненький айфончик. :oops: Эхх, не повезло.
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
ну я страхую сразу на полную (включая доставку), чтобы не прогадать... И мне не в Москве забирать, та что может и повезет :oops:
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
мне тоже сейчас идёт айфон, выслан был 7 числа. застрахован на $350, надеюсь не стырят. я его правда не на ebay'е покупал, а просто друг американец себе 3g купил а этот мне…

а вообще, я не понимаю как они так массово могут тырить застрахованные посылки… по идее их ведь драть за это должны только так…
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:)Короче тема...заказал Сабж,а Итальняшка глупый макаронник отправил не EMS,а обычной почтой,хотя я просил его 3 раза об этом,только после отправки сподобился написать что нужно было 20Евро ему доплатить(Хотя скотина и так набарыжил на мне нехило),в итоге....такой вопрос...в том что посылка врядли дайдет я мало сомневаюсь,посоветуйте какие действия мои должны быть:) Диспут то я открою,но если пустая коробка доедет,чего там на почте делать?Какое-нибудь заявление писать что так мол и так ничего не пришло,ищите пожалуйста и тд.Или как?:)
Правда прошло 2,5 недели,но подготовится заранее нужно:)


ЗЫ.на РашнПост мне ответили,что посылка не считается моей,пока я ее на руки не получил,т.е. она принадлежит отправителю до тех пор,пока я за нее не распишусь.
 
S

snek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Я бы не загадывал, всегда все самое плохое сбывается :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
:)Короче тема...заказал Сабж,а Итальняшка глупый макаронник отправил не EMS,а обычной почтой,хотя я просил его 3 раза об этом,только после отправки сподобился написать что нужно было 20Евро ему доплатить(Хотя скотина и так набарыжил на мне нехило),в итоге....такой вопрос...в том что посылка врядли дайдет я мало сомневаюсь,посоветуйте какие действия мои должны быть:) Диспут то я открою,но если пустая коробка доедет,чего там на почте делать?Какое-нибудь заявление писать что так мол и так ничего не пришло,ищите пожалуйста и тд.Или как?:)
Правда прошло 2,5 недели,но подготовится заранее нужно:)


ЗЫ.на РашнПост мне ответили,что посылка не считается моей,пока я ее на руки не получил,т.е. она принадлежит отправителю до тех пор,пока я за нее не распишусь.

до проверки посылки , главное не расписывайся за нее
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
СВой Отпишись как все пройдет обязательно?
из за сколко взял его, если не секрет?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
snek зная наш отечественный менталитет,я уж и не надеюсь на положительный исход:)Впервые такое непонимание со стороны продавца,видимо инглишь у него хромает...
aash 850 евро брал...но это чисто на продажу,чтобы окупить частично покупку...ну т.е хотел потом еще один брать,но уже себе

ЗЫ.Во он жмотяра...
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
СВой
Аналогичная ситуация, макаронник пудрил мозги 3 дня, я писал что посылки воруют и что надо отправлять только через EMS, в итоге заплатил EUR65, а он отправил через Paccocelere Internazionale. Дал трекинг, судя по нему посылка за 3 дня уже прибыла в Россию, через Германию.
Думаю после получения посылки открыть диспут о завышенной стоимости доставки и вернуть часть денег.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Mishgun75 а мне этот хрен вообще не понятно чем отправил...какого у тебя вида трекинг?
Он мне дал трекинг вида CC***IT,нигде он не отслеживается,на РашнПост сказали что такой посылки Россию не пересекало...я уже этого хрена предупредил,что диспут в конце недели открою.Он так вообще 85 евро хотел! "Мой" вообще не вкурсе что такое EMS,я ему 2 раза написал+прислал прямые ссылки на Итальянский сайт EMS,на след день после отправки,до него походу дошло что я хочу и он сказал что я отказался платить за экспесс доставку(почему то он Курьерскую службу к EMS приравнял,скотина,хотя в EMS цена в 2 раза ниже за доставку) и он отправил обычной почтой...впервые такой тугодум попался
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
850 евро не много случайно? :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
ParadoX глядя на цены в Москве-пофиг...все-равно продавать.Это я так поляну пробивал. Все равно пока катился до меня я уже передумал покупать

Короче этот хрен сегодня отписал что ему обратно посылка пришла,он теперь еще раз другим видом почты отправит....Заманал если честно...диспут все-равно открою,если дойдет все,то закрою...идиотизм.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoX
Короче этот хрен сегодня отписал что ему обратно посылка пришла,он теперь еще раз другим видом почты отправит....Заманал если честно...диспут все-равно открою,если дойдет все,то закрою...идиотизм.

такое ощющение что он мутит и время тянет
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
СВой
У меня трекинг ZC.........IT, отслеживается здесь, там же есть возможность отслеживания EMS из Италии. На сайте почты России не отслеживается. Мне кажется что цена EUR60-70 должны быть для EMS отправлений, хотя на iphones.ru пишут что это нормально.
По ценам, в Италии средняя цена за 8гб EUR600-620, за 16гб от 730 реально купить. Плюс доставка.
 
Т

Тетерев

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
удалено
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
850 евро не много случайно? :)

если это за 16гб то цена для Италии нормальная, можно конечно и п дешевле взять но это надо постаратся
Да ужж, нормальная... Он сейчас в Москве именно столько и стоит. т.е. в рублях - за 30 т.р. спокойно можно найти. А можно за 40 это если задасться целью накормить барыг.
И к чему этот гемор с итальянскими селлерами и почтой непонятно :) , в Штатах этот же 3G стоит дешевле, я свой брал за 720 с доставкой но не евро разумеется, а далларов (в пересчете - 17-18 т.р.) и уже благополучно сбагрил - нафиг надо, слишком много багов у нового яблока, и взял "старый" с 16GB.

З.Ы. Хотя, иногда бывает такое: купишь в азарте, какую-нить ерундовину на аукционе, а потом посчитаешь - и оказывается здесь она даже дешевле стоит, зато оттуда доставка "до двери". :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Mishgun75 сегодня он мне тоже дал трек,только ZA....IT но вроде утверждает что тот же вид почты что и у тебя+прислал скан наклейки...пока нефига ничего не показывается там. У тебя когда инфа на сайте появилась?Через сколько времени после отправки?

aashну отзывы о доставке у него положительные уже есть,но так или иначе у меня 40 дней на открытие диспута,подожду еще недельку и пускай он им уже доказывает что отправил:)
frei7 ты не понимаешь:)Я на Ebay.com тоже мог купить и за меньшие деньги,но тут речь о ОФИЦИАЛЬНО разлоченом и никакого геммора с последующим анлоком...хотя для меня это уже и пофигу:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live