• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определить оригинальность сумки Hermes

R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
а как вы думаете документы о фейковости где мне можно взять? только в бутике в Москве? или может например в сапожной мастерской, или в мастерской по пошиву кожанных изделий, скорняжных мастерских там может, там ведь специалисты по работе с кожей все таки...
Rosa, у вас проблем гораздо больше, чем поиск организации, которая даст заключение о оригинальности/неоригинальности покупки из-за покупки через посредника.
1. даже если покупка придет в срок (чего может и не быть, с учетом праздников), и вы сможете найти бумажки с печатями о том, что сумка - подделка, они сыграют против вас. продавец сразу заявит, что вы пытаетесь обмануть ebay, предоставив по непонятной причине документы из России, тогда как покупатель проживает в UK. поскольку производитель - не российский, документ из России будет воспринят неоднозначно.
2. кроме того, что вы ответите на просьбу вернуть покупку продавцу? ведь сумка должна находиться в UK, и срок возврата, и трек должны быть соответствующими, иначе опять же, продавец заявит, что вы пытаетесь подсунуть ему подделку из России, а не то, что он продавал.
3. деньги вы получите только после подтверждения продавцом получения товара, что он может не захотеть сделать.
4. сослаться на запрет пересылки фейка вы, конечно, можете, но вы же не можете быть уверены, что у royal mail он где-то прописан в правилах. а если нет?
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rosa, у вас проблем гораздо больше, чем поиск организации, которая даст заключение о оригинальности/неоригинальности покупки из-за покупки через посредника.
1. даже если покупка придет в срок (чего может и не быть, с учетом праздников), и вы сможете найти бумажки с печатями о том, что сумка - подделка, они сыграют против вас. продавец сразу заявит, что вы пытаетесь обмануть ebay, предоставив по непонятной причине документы из России, тогда как покупатель проживает в UK. поскольку производитель - не российский, документ из России будет воспринят неоднозначно.
2. кроме того, что вы ответите на просьбу вернуть покупку продавцу? ведь сумка должна находиться в UK, и срок возврата, и трек должны быть соответствующими, иначе опять же, продавец заявит, что вы пытаетесь подсунуть ему подделку из России, а не то, что он продавал.
3. деньги вы получите только после подтверждения продавцом получения товара, что он может не захотеть сделать.
4. сослаться на запрет пересылки фейка вы, конечно, можете, но вы же не можете быть уверены, что у royal mail он где-то прописан в правилах. а если нет?
Брендовые вещи все не из России. Те к кому приходят подделки часов, очков, телефонов одежды и т. д. все не из России. Россия производит на столько мало, что наверное увидеть на лйбле Made in Russia сравни чуду. К тому же я считаю, что о оригинальности кожи должен говорить специалист с дипломом, а не просто продавец и бутика. На сколько я читала в форумах документ просто надо перевести на английский и отправить по факсу.

Посылки все из России за границу отправляются трекинг номером, на сайте будет видно когда она придет и если продавец или покупатель не захотят ее получить, то я так поняла это не вина другой стороны и ебей палка это учитывает. А вот на запрет о пересылке фейко, то я часто об этом слышала, но так и не нашла где этот запрет прописан и где этот закон.
Я первый раз попала в такую ситуацию поправьте меня если у вас уже есть опыт в таких делах, так как я читала это только в теории по опыту других форумчан так сказать...

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
и еще поправьте меня, конечно, может я действительно чего то не допонимаю. Допустим я купила сумку внутри Англии на свое имя и в другой стране открываю диспут. получается я не имею право открыть диспут в России и я имею право открывать его только в Англии???

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
В общем то я понимаю всю комичность ситуации, так что я уже ко всему готова... самое главное чтобы пришло именно то, что было на лоте, а не какая нибудь грязная тряпка из трущобы)))
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2. кроме того, что вы ответите на просьбу вернуть покупку продавцу? ведь сумка должна находиться в UK, и срок возврата, и трек должны быть соответствующими, иначе опять же, продавец заявит, что вы пытаетесь подсунуть ему подделку из России, а не то, что он продавал.
3. деньги вы получите только после подтверждения продавцом получения товара, что он может не захотеть сделать.
4. сослаться на запрет пересылки фейка вы, конечно, можете, но вы же не можете быть уверены, что у royal mail он где-то прописан в правилах. а если нет?
по правилам ebay, если вещь признают фэйком - отправлять ее обратно не надо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Допустим я купила сумку внутри Англии на свое имя и в другой стране открываю диспут. получается я не имею право открыть диспут в России и я имею право открывать его только в Англии???
разве кто-то говорил, что не имеете? имеете, естественно, но данный факт продавец может обернуть против вас.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Да вообще отдавать 400 фунтов такому продавцу, это экстрим.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Rosa, Ждите свою любимецу и не волнуйтесь :) Думаю , что если это и фэйк , то этот фэйк который не один знахарь не отличит и Вы будите с этой сумочкой :girldance:

Добавлено спустя 15 мин. 51 сек.
Rosa, вот посмотрите какие фэйки birkin http://search8.taobao.com/search?q=...d=10&suggest=0_1&source=suggest&wq=hermes+bir
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rosa, вот посмотрите какие фэйки birkin http://search8.taoba...t&wq=hermes+bir
Интересно а в рублях это сколько? я там вижу фейк из гималайского крокодила)))) достаточно дорогоая вещь сама по себе)

Добавлено спустя 24 сек.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
перевела с юаней получилось 330 658,602 рублей. Ну и фейки у них))))))))))))))))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
пересмотрев столько сайтов с фейками я кажется начала понимать разницу)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ак что непонятно при такой цене фэйк или не фэйк..... Скорей это фэйк который очень очень и не фэйк супер качества фэйк

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
по курсу ЦБР вышло 330 658.607

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
с фейками я кажется начала понимать разницу)
Да Вы стали хорошо ориентироваться :D выбрав за $10,704.00 :ROFL:
эта сумочка если глядя на фото даже под стеклышком

Добавлено спустя 39 сек.
кажется начала понимать разницу)
я всегда говорил фэйк фэйку рознь.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
кстати http://www.mistertao.com/ это посредник.. через него делают покупки с сайта таообао ( не реклама ,а так для познания ) , он у нас тут на форуме есть
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
настоящи гималайский Hermes стоит около 2 млн. рублей, ну еще там в зависимости от фурнитуры и размера цена варьируется)

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
а вот и моя сумка и по размеру и по цвету фурнитуры, только цена 494 258 рублей, и она как-то бесформенная и выглядит как фейк... а за такую цену это точно фейк?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
настоящи гималайский Hermes стоит около 2 млн. рублей
ну Я не вдавался в цены))) а так Вау)))))
а представтьте .. фифа типа сабчак и эта сумка за 10 к баксов, совместимо , да совместимо и не кто не подумает про фэйк..Тут самое главное публичность, а вот для нас если мы просты. то даже если у Вас за два ляма честных будет , не кто не поверит что оригинал, будут тупо тыкать и кричать фэйк, хоть вы с пеной будете у рта доказывать и даже если чеки все покажете, то все равно не поверят скажут подделка, а кто поверит тот покрутит пальцем у виска и скажет вот придурок
И только вы сами будите знать ( и то опять же неизвестно , а вдруг подделка :D ) Так что Все это настолько надуто....
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну и загнули китайцы...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что страна Китай это все и вся любой каприз как говориться))))

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Так что даже заказ эту сумку за $10,704.00 наверняка будет спец обученный курьер который привезет ее Вам . а не оплата Палкой :D и надежда на нашу почту и открытие диспута о неполучении :crazy: и по прибытию будет торжественное вручение с фейерверками :ROFL: Так что фэйк фэйку рознь

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
и загнули китайцы...
они не загнули, они работают на любого потребителя, любой каприз за ваши деньги...
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
настоящие покупаются в бутиках в США, Италии, Англии, ну и конечно Франции, может еще где точно не знаю вроде как в Москве еще. Там точно не фейк, но про Москву точно не знаю так как наш народ надуть любит все зависит от честности начальства))) или еще кого)))
А вообще многие публичные люди носят фейки не только у нас и на Украине, но и в Европе например. Викторию Бекхам заметил директор вроде LV с фейком LV. Говорят на следующий день он подарил ей настоящую и сказал держи марку) а она что то там поклонники подарили не выбрасывать же. Вообще мне кажется все ее эрмесовские сумки не более, чем пиар.
Дизанеры модных домов тоже покупают фейки, так дешевле и если не видно разницы зачем платить больше.
Единственная публика для который делается весь этот пиар это простой люд, не знаю почему, но они хотят быть как звезды, одеваться как звезды, вобщем быть фейком звезды)))
Поэтому и существуют заказные статьи журналистов о том как позорно носить фейк, воздествие на подсознание людей так сказать через СМИ и я так поняла многие ведуться на это особенно в Москве.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вообще Китайцы молодцы, надо им отдать должное ...... Они смогли в этом мире найти себя, они смогли своим трудом и мозгами достичь вершин в контрафакте. И поэтому у них вот так
-277206436_.jpg (каждая купюра сто юаней)
 
Live



Вверх
Live