• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определить оригинальность сумки Hermes

R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Это значит - производство поставлено на поток...
Вы знаете, сколько стоит Биркин в бутике? далеко не каждая женщина, даже иностранка, может себе позволить купить эту сумку, а тут такое счастье - еще и ремень в нагрузку... Моя близкая подруга - директор бутика Hermes в Столешниковом переулке, так вот ее ответ - это подделка, так что не тешьте себя напрасными иллюзиями... Эрме за 15 тысяч не бывает, даже подержаная сумка, самая простая, стоит минимум 1,5-2 тыс. долларов... не верите - посмотрите распродажи подобных вещей на том же modnique и сомнения развеются...
Самое главное - не огорчайтесь! Не Вы первая и далеко не последняя... не в обиду
Я конечно все это понимаю, но еще в самом начале я сказала, что были аналогичные сумки по почти такой же цене. И на сколько я знаю в ебее если продаешь подделку пишешь не фирму, а что нибудь вроде New brend все остальное наказуемо. К тому же это ебай, а не допустим молоток. На ебее может быть все например я купила недавно на ебее новые шкурки блекламы за 35 евро, в то время как на мировом аукционе они стоили 120 долларов, то есть минималка оптовая от производителя. Еще на ебее я покупала часы стоимость которых в том числе в России 7-8 тыс, а я купила вместе с доставкой за 1000. Все пришло оригинальное я проверяла и перепроверяла. Эти вещи проверить можно было легко, но вот проверить сумку для меня сложновато, ваша подруга может назвать универсальные методы проверки, а то в интернете стандартные проверки, с китайсим дешевым фейком(((

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Вы знаете, сколько стоит Биркин в бутике? далеко не каждая женщина, даже иностранка, может себе позволить купить эту сумку
Я знаю сколько она стоит, и знаю ее настоящую себестоимость в 100 раз ниже самой цены на эту сумку. О том, что далеко не каждая может позволить я тоже знаю. В России цены у нас взвинчены в разы, поэтому всегда дешевле покупать что то за границей, там не только качественее, но и дешевле...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Rosa,
Жаль, Вы не в Москве - лично бы сводил в бутик и убедились бы сами.. а насчет часов - я сам занимаюсь часами и тут я полностью с вами согласен, можно их купить гораздо дешевле чем здесь... но Hermes - слишком знаковая вещь, просто так "задешево" ее не купишь, тем более с учетом подделываемости марки... как и LV
а какой сейчас уровень подделок - тут и говорить не стоит, высочайший... но если речь идет о дорогой настоящей вещи - ни один человек - в здравом уме - не отдаст за 400 то, что стоило 5000, не поверю никогда да и не встречал еще таких...
Тут самое главное - верить самому в то, что ты покупаешь... и я рад - честно - что Вы считаете, что такое бывает, главное, чтоб радовала Вас Ваша покупка...
Я не навязываю свое мнение, все - мое имхо...
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тут самое главное - верить самому в то, что ты покупаешь... и я рад - честно - что Вы считаете, что такое бывает, главное, чтоб радовала Вас Ваша покупка...
Я не навязываю свое мнение, все - мое имхо...
Честно говоря я понимаю, что скорее всего это подделка, но очень дорогие подделки которые не сможет или с трудом сможет определить специалист, они стоят тоже дорого 3-4 тыс долларов. Я знаю стандартные способы проверки с интернета и если они пройдут эти тесты, то я в принципе согласна принять ее) Блеклама тоже самый известный бренд во всем мире и продавался в три раза дешевле...
Жаль, Вы не в Москве - лично бы сводил в бутик и убедились бы сами..
К сожалению я очень хорошо знаю сколько они стоят, а в бутик я бы сходить не отказалась, чтобы воочию сравнить свою сумку и оригинал, чтобы лучше понять разницу)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
директор бутика Hermes в Столешниковом переулке
Прекратите не надо держать на Самую дорогую столицу мира , Это У Нас именно в Столешниковом такие цены И если "H" стоит за бугром касарь к примеру то у нас это будет 5 простая арифметика Москвы Andre13, Вы Много принесли инфы орентируясь на Moskow
Моя близкая подруга
и подруга Ваша в руках не держала эту суику которую купила ТС обычно многие видя дорогую вещь и узнают что купили ее дешевле, всегда говорят , Ой да это фэйк ,это подделка.... идет опускание....
вещей на том же modnique
и это не пакозатель , вы бы еще привели пример Содбис
Так Что не Надо Выносить Вердикт заранее

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Фирма Эрмес, модель Биркин, еще есть Келли и др.
а про модель
Birkin Ну Да Гермес это

Добавлено спустя 40 сек.
Но все равно Давайте не будем что то прогнозировать
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
ождитесь посылки, после того как вы действительно убедитесь в фейке, еще лучше сделать какой то тест на поддленость вещи, после этого пишите продавцу что вы получили фейк и требуется возврата денег.
а как сделать тест и где???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ой Мы Все начитались
Ой Мы Все начитались Сумка «Биркин» (англ. Birkin bag) — знаменитая модель дамской сумки торговой марки Hermès. Названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. По одной из версий в 1984 году место Джейн Биркин в самолёте из Парижа в Лондон оказалось рядом с местом председателя правления «Hermès» Жана-Луи Дюма. В разговоре Биркин пожаловалась Дюма на свои сложности с подбором большой кожаной сумки для прогулок в выходные и описала ему свою мечту. Вскоре сумка-мечта была доставлена Биркин на дом. Стоимость сумки Биркин составляет от 7500 долларов США без налогов с продаж, но может достигать и пяти- и даже шестизначных цифр, если выполняется из кожи экзотических животных или инкрустируется драгоценными камнями. Очередь на сумку Биркин составляет более двух лет. А у Нас Пошел и купил :D
А у Нас Пошел и купил :D В столешниковом :ROFL: Самом дорогом месте Москвы, где самые дорогие бутики )))

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
а как сделать тест и где???
Скорей Всего Написать в http://www.hermes.co...ex_default.html

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Andre13, У нас чиновницы на раз два три покупают этих биркиных и не думаю что очередь свою ждала 2 года :D
 

Вложения

  • робо11.jpg
    робо11.jpg
    30 КБ · Просмотры: 162
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina,
Я, честно говоря, не очень понял вашего веселья касательно этой модели... но чтоб немного разочаровать Вас, скажу - даже им приходится ждать... модель, инкрустированная бриллиантами на замках по цене 1800000 руб. пришла в Москву в количестве всего 3-х штук, 2 из которых были куплены сразу членами семьи президента Чечни... за последнюю чуть не передрались остальные любители роскоши... это вам просто для инфо, чтоб унять Ваш азарт.
а что касается сумки Розы - я бы на вашем месте просто пока дождался свою покупку, не изводя себя ненужными сомнениями - в конце концов, чудеса случаются и, возможно, это именно Ваш случай...
С наступающим всех!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
были куплены сразу членами семьи президента Чечни.
Я не спорю про дороговизну и инкрустацию и семья президента Чечни "бедная " там вообще все бедные -это все нормально
Я
чтоб унять Ваш азарт.
Да и азарта у Меня нет ;)
а что касается сумки Розы - я бы на вашем месте просто пока дождался свою покупку, не изводя себя ненужными сомнениями - в конце концов, чудеса случаются и, возможно, это именно Ваш случай...
Вот это правильно :pardon: Может действительно Чудо. Просто Вы так начали сразу подделка .... :)
Так Что ждемс) И вас всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! :russian:
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
buzina,
Я, честно говоря, не очень понял вашего веселья касательно этой модели... но чтоб немного разочаровать Вас, скажу - даже им приходится ждать... модель, инкрустированная бриллиантами на замках по цене 1800000 руб. пришла в Москву в количестве всего 3-х штук, 2 из которых были куплены сразу членами семьи президента Чечни... за последнюю чуть не передрались остальные любители роскоши... это вам просто для инфо, чтоб унять Ваш азарт.
а что касается сумки Розы - я бы на вашем месте просто пока дождался свою покупку, не изводя себя ненужными сомнениями - в конце концов, чудеса случаются и, возможно, это именно Ваш случай...
С наступающим всех!

Я вот хотела спросить а возможно ли мне сумку послать вот в этот самый бутик. Я так поняла там 100% не подделки? Я тут читала на форуме, Вумена, что одна девушка купила в этом бутике оринал, а в другом купила фейк, коненчо, не дешевый, потом сравнила и очень долго с подругой искали отличия не нашли никаких. Получается фейки вообще невозможно отличить, либо отличит только супер специалист, либо 2 сумки были сделаны в одном месте. Думаю, первый вариант правдоподобнее конечно, зачем известному бутику- филиалу Hermes делать себе антирекламу. Но все же хотелось бы спросить я могу отправить сумку подруге, она живет в Москве, она сходит в тот бутик, где проверят сумку на оригинальность, там могут дать документ с печатью о том, что это подделка для палки. И еще один момент меня пугает она туда сходит с сумкой, а сумку изрежут на куски как принято делать во всем мире, уж не знаю как принято это делать в России, но думаю наши будут делать так же((( И останусь я и без сумки))) и без денег, так как говорят форумчане про палку вероятность, что палка будет на твоей стороне не высокая, так как мы жители России и не вызываем ни у кого доверия.

Добавлено спустя 11 мин. 39 сек.
Моя близкая подруга - директор бутика Hermes в Столешниковом переулке, так вот ее ответ - это подделка, так что не тешьте себя напрасными иллюзиями...
А вот ваша подруга может по фоткам дать мне такой документ. О том, что это фейк я подозреваю по тем признакам, что настоящая никогда не продается со связками для ключей и кожа у оригинала с более глубоким рисунком, еще ремень на мешке толшины и цвета не такие как в оригинале. Она может подтвердить подлинность или опровергнуть по новым фоткам, конечно не без вознаграждения.
Спасибо вам всем большое за внимание, обязательно буду отписываться. Узнала много нового о том как проверяют продавцов и продаваемый ими товар. Всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю всего самого наилучшего, успехов вам всем во всем!!! :D
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Rosa,
по фоткам подлинность не определишь, это нереально, сейчас качество подделок очень высокое... будете в Москве сами или подруга - зайдете в бутик и проверите, никто ничего резать не будет, посмотрят и все... для начала надо дождаться сумку, может, там и проверять ничего не надо будет, сразу сами увидите... а для пэйпол - если вдруг придется бодаться с продавцом - никакие бумажки не понадобятся, там тоже не дураки сидят и знакомы с рынком подделок - напишите, что фейк и товар не соответствует... хотя, насколько помню из описания, в нем нет упоминания аутентичности или оригинальности - это плохо... так можно было бы давить на несоответствие описанию 100%, а тут уже "фифти-фифти"... но все равно можно на этом сыграть, с подделками борятся все очень активно, тем более такими известных марок...
Пока не заморачивайтесь, ждите сумку... может, мы все в дураках останемся со своими подозрениями :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а для пэйпол - если вдруг придется бодаться с продавцом - никакие бумажки не понадобятся, там тоже не дураки сидят и знакомы с рынком подделок - напишите, что фейк и товар не соответствует
не несите чушь :fool:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на сходит в тот бутик, где проверят сумку на оригинальность, там могут дать документ с печатью о том, что это подделка для палки.
тут можно и сроки потерять палки

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
может, мы все в дураках останемся со своими подозрениями
;) может и такое быть
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
хотя, насколько помню из описания, в нем нет упоминания аутентичности или оригинальности - это плохо... так можно было бы давить на несоответствие описанию 100%, а тут уже "фифти-фифти"
там написано "Brend: Hermes", на сколько я поняла этого нельзя делать если это подделка, хотя конечно я и могу ошибаться...
 

Вложения

  • 24-12-2012 3-58-15.png
    24-12-2012 3-58-15.png
    328.7 КБ · Просмотры: 385
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
хотя, насколько помню из описания, в нем нет упоминания аутентичности или оригинальности - это плохо.
кстати вот что подумал а не лучше ли если фэйк на ебей открывать? ебей с этим борется вроде..ну это я так мысли вслух..
а вообще можно и продавца понасиловать.. пусть понапишет письма.. это если на ебей открывать пусть распишет что это оригинал.. и вообще можно ему написати типа вы знаете у меня есть сомнения в подлинности.. я типа посмотрела цены на продукцию высокие и бла бла бла ..

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Rosa, можно еще и со службой поддержки на ебей пообщаться типа пусть будут вкурсе этой покупки.. не плохо даже. у них будет пища..
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пока не заморачивайтесь, ждите сумку... может, мы все в дураках останемся со своими подозрениями :)
Я не жалею, что открыла эту тему именно сейчас так как узнала много нового, люди помогли мне с сылками, советами по проверке продавцов и многим другим. Эти методы я никогда не использовала и даже не знала о них, если они где то и писались, то я их не читала, возможно это поможет не только мне, но и другим)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Rosa, можно еще и со службой поддержки на ебей пообщаться типа пусть будут вкурсе этой покупки.. не плохо даже. у них будет пища..
я написала в службу уже несколько часов назад, только на ебей.ру я надеюсь никакой разницы? или все же стоит еще письмо написать в английский филиал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
только на ебей.ру я надеюсь никакой разницы?
надо на сом писать и можно вообще позвонить им

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
или все же стоит еще письмо написать в английский
да туда надо там где покупали

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Rosa, вот поизучайте тему FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк .

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
почитал что фейк лучше на ебей открывать
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rosa, можно еще и со службой поддержки на ебей пообщаться типа пусть будут вкурсе этой покупки.. не плохо даже. у них будет пища..
в курсе чего?
мол я посылку еще не получил, но уже думаю что это фэйк?
да, пища у них появиться - что покупатель идиот.

и вообще можно ему написати типа вы знаете у меня есть сомнения в подлинности.. я типа посмотрела цены на продукцию высокие и бла бла бла ..
вы это серьезно предлагаете? нравится себя неадекватом выставлять?
зачем другим предлагать так же поступать?
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Live



Вверх
Live