• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Напишу тут, не буду открывать новую тему, вопрос так скорее для услышания мнения форумчан:(
Купил айтем - вместе с доставкой на 18 баков, вроде немного, а не приятно - 2 месяца, ну посылки нету, пишу селлеру:twisted:как оказалась нбольшая компания ),"типа давай рефунд, потом, отдам если придет."
Он мне отписался, короче ничего толком не сказав.
Я думаю ну ладно....подождемс, открываю диспут, not recieved, пишу опять давай рефунд, он мне "у наших посылок нет номеров"...
я ему опять..он молчит, я ему: "Я ща клейм открою, давай думай"
молчит... прошло 7 дней, еще раз...дедлайн через 7 дней:D
:evil: :evil:
ну и что с ним делать?:twisted:
уже щас открывать?
а то напрягает он своим молчанием :twisted:
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
приветы всем.

у меня вопрос новичковского характера:
есть Виза Электрон и Виза Интернет, привязанная к ней; обе карты в рублях. вопрос -- смогу ли я юзать ебей и пейпал, зарегав в нём эту рублевую Визу Интернет? какие здесь могут быть подводные камни и сложности?

очень благодарю!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sverd29a
Можно. Просто будет конвертация валюты.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
sverd29a юзать Визу Интернет сможешь, только отключи конвертацию в PayPal (если она будет не выгодна по сравнению с твоим банком)
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Столкнулась с проблемой.
Набираю покупки, на второй вместо привычного"поздравляем" вижу такое:
This seller has set buyer requirements for this item and only sells to buyers who meet those requirements.
You are unable to bid on or buy this item because:
You are currently winning or have bought the maximum-allowed number of this seller's items in the last 10 days.
Note: If you are still interested in bidding on or buying this item, you may contact the seller and ask that they exempt you from any buyer requirements." :(
Я у этого селелра еще ничего купить не успела- первый пункт только заказала.
Подумала и написала ему:
Dear K****n!
I have bought in your shop ****
I also wish to buy these points:
1.***
2.***
5.***
Send to me invoice please.
I will make fast payment.
I am looking forward to hearing from you.
Yours faithfully, Я.
Если он вышлет мне инвойс и я его оплачу- смогу отстоять свою правоту, если не пришлет ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Суслятина Г. К.
У него стоит ограничение, что ты не можешь купить n-ое количество предметов у продавца в течении 10 дней.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Тоесть моя просьба бесполезна?
Он не вышлет?
Значит у меня нет шансов скомпановать несколько товаров и получить скидку на шиппинг?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Суслятина Г. К.
Имеется ввиду вы не можете поставить биды на другие его лоты пока не пройдёт 10 дней.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Спасибо, BadWolf
Остается для меня открытым второй вопрос- если все же селлер пришлет мне инвойс на указанные позиции-это не будет " в обход аукциона"?
Я смогу требовать от него выполнения обязательств?
Переписка вся идет через и-бэй.
Положительный рейтинг селлера зашкаливает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Суслятина Г. К.
Будет вне ебэй 100%. Лота не будет в WON даже, но вы можете попробовать попросить снять ограничение, потому-что хотите купить ещё.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Спасибо, BadWolf :( .
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BikeBikeBike
Ну нечего ему сказать вам, посылку то он отследить не может. Денег, наверное, отдавать тоже не хочется. Я бы в такой ситуации ждал до последнего, вдруг придет, потом клайм. Еще один кандидат на we not shipping to Russia.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем здравствуйте!
Вот и я зарегистрировался и на Ебее и в ПайПале :Yahoo!: . Немного напишу о трудностях с которыми столкнулся. Во время регистрации на Ебее, в течении суток не мог получить от них письмо, несколько раз нажимал «отправить письмо еще раз на мой емейл» (к сожелению не помню как по английски, но примерно так). Хотя в это время письма с ПайПала шли, что я успешно зарегистрировался. Адрес почты писал одинаковый и там и там. Почту завел у своего провайдера еще задолго до регистрации, и когда слал на нее письма с яндекса и наоборот, заметил, что шлю на: ***@infonet.nnov.ru, а когда отвечаю на него, то показывает, что пришло с: ***mail.nis.nnov.su. Честно я не понимаю как такое может быть, т.е. на одну почту, два адреса получается.
Так вот, так и не дождавшись с Ебея письма об успешной регистрации, решил поменять в нем адрес почты на другой, и о чудо, письмо тут же пришло. И кстати за эту операцию сняли еще 1$
Вот теперь ломаю голову не страшно, что адреса почты различаются в Ебее и Пайпале, хотя почта одна и таже?
И еще подскажите как привязать Пайпал к Ебею?
Надеюсь не сильно запутано написал?! Буду благодарен за ответы!
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Мишкаа


Ничего страшного , что разные адреса мыла.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за ссылку! То что надо!
Ух ты и тебе спасибо!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Привет всем. Вопрос, возможно, не совсем в тему, но уж примите как от новичка. Итак, на данный момент у меня нет аккаунта на Пейпал. Я захотел самостоятельно купить китайский телефон, но не на Ебее, а на китайской торговой площадке или в интернет магазине в Гонконге. Списываюсь с менеджером по продажам, все ОК. Пейметоды: П/пал и ВЮ. И теперь возникает вопрос: какой способ выбрать?
1. Для открытия аккаунта на П/пал:
соответствующей карты у меня нет (у меня никогда в ней не было нужды), для заведения виртуальной дебетной карты потребуется некое вложение денег (дополнительные проценты от суммы, получится, что их не менее 5 однозначно!). И потом при оплате П/пал снимется ФИ около 4,5%.
2. Вестерн Юнион - никакого геморроя, только отстегни еще процент банку (насколько мне известно, при переводе в Китай - 9%, если не прав - поправьте).

Но главное не в этом. При оплате Пейпалом гонконгскому селлеру действует ли "программа защиты интересов покупателей" (или еще какие гарантии), как это происходит не Ебее? Если нет, то в чем тогда преимущество Пейпал перед ВЮ (конкретно в моем случае, а не вообще) и есть ли это преимущество вообще?
Или я что то недопонимаю в этом деле? Прошу сильно не пинать.
P.S. Я бы не заморачивался этим вопросом, если бы на торговой площадке, где я нашел этот товар, был E.S.C.R.O.W.
Спасибо заранее...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
И потом при оплате П/пал снимется ФИ около 4,5%.
Снимается с получателя.
2. Вестерн Юнион - никакого геморроя, только отстегни еще процент банку (насколько мне известно, при переводе в Китай - 9%, если не прав - поправьте).
Абсолютно никакого геморроя. Вы эти деньги отдаете на благотворительность в фонд поддержки семьи китайца.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, 5 баллов.

Leobor, про благотворительность - если бы это было через ебей, тогда да, простой же перевод не является доказательством двусторонней сделки.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Gulftown
На ебэй запрещён тип перевода как Western Union.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live