• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я правильно понимаю, что после получения счета, я захожу на PayPal, указываю данные покупателя (я так понимаю, что это номер его кредитной карты, либо счета), ввожу необходимую сумму, нажимаю Окей, после чего нахожусь в ожидании, получил ли продавец мои деньги или нет?
Вы ничего не заполняете сами (кроме примечания к платежу), ну можете только адрес доставки изменить. Инвойс на оплату генерируется автоматически по тем данным что были в листинге на товар. Если вы по какой-то причине с ним не согласны - делаете заявку продавцу на корректировку инвойса.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Girin Dmitry
Купите у китайцев чудо переходник за 1 доллар и все сразу станет ясно. Может и переходник понадобится.
п.с. не берите флэшки на 128 gb :)
 
G

Girin Dmitry

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
terot
astraldesign
Gulftown
всем спасибо за ответы, все доходчиво объяснили!
буду пробовать сначала с недорогих лотов))
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Girin Dmitry, не за что. Потом сможете поблагодарить репой, если наберется. :)

Пишите, если возникнут вопросы.
 
G

Girin Dmitry

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
Gulftown
а вот еще один вопрос назрел - как определить, какой товар подлежит растаможке, а какой - нет? либо продавец сам говорит, что цена данного товара такая, доставка - такая и растаможка - стоит столько.., а с моей стороны ему нужна только конечная сумма?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Girin Dmitry
Бред. Таможенную пошлину платите ВЫ если сумма товара превышает 10 тысяч рублей (без доставки) государственной почтой и 5 тысяч если курьерской службой.
 
G

Girin Dmitry

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Saint-P
BadWolf
а каким образом я плачу таможенную пошлину? мне об этом извещение приходит?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а каким образом я плачу таможенную пошлину? мне об этом извещение приходит?

Если от вас потребуются деньги, то вам обязательно об этом сообщат тем или иным способом :)
Продавец не знает таможенных ограничений всех стран, в которые отправляет товар и не несет никаких обязательств по его растоможке. Все магазины, торгующие за рубеж указывают об этом. Об этом также говорят правила ebay.
 
A

adv888

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня вот тоже вопрос по растоможке. Заказал на ebaytoday товар с доставкой через EMS. По трекингу посылка уже в Москве. Так вот когда и в какой форме мне нужно будет оплатить таможенную пошлину? Прийдёт какое-то извещение или ещё как-нибудь? Подскажите, пожалуйста.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
adv888, обычно шлепают что-то типа наложенного платежа на посылку, при получении сначала оплачиваешь пошлину, а затем только тебе вручат приз)))
 
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
всем привет!ткните носом в ссылку где тут обсуждают покупку на ебей,ноутбука?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ребят. Возникла такая ситуация. Купил у меня лот один товарищ и пропал.Через 7 дней я открыл кейс и сделал лоту релист. Вдруг за 2 дня до закрытия кейса покупатель объявился и захотел оплатить. Получается и в проданных и в активных висит один и тот же лот
У меня есть два экземпляра этого изделия ( одно выставлено, второе-нет)
Вариант1- оставить лот в активных, если будет ставка на него и он уйдет в проданные отдельным лотом?
Вариант2-удалить из активных.
Оба варианта только в том случае, если от покупателя поступит оплата.
Как поступить? Прошу сильно не пинать-сталкиваюсь с таким впервые.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
dremura
А в чем проблема? Оплатит он лот, вышлите ему второй экземпляр. Первый пусть так и торгуется...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня чаво то непонятное с палкой твориться.Продавец сделал возврат денег,а палка их ему обратно отправила.От прода получила письмо с благодарностью за повторную оплату и закрытие спора.Ничего не понимаю :lol:
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
тортила


Вам приходило письмо письмо , что вы получили рефаун ?

Есть возврат в самой Палке ? Войдите в свой аккаунт в PayPal и посморите.

Это продавец так издевается ? :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло письмо что диспут закрыт,про возмещение ни слова.В ебее стоит значок возврата денег,а в палке возврат и отправка сразу.
 
S

Snusnurik

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день :)
Приобрел на ebay 2 пары разных джинс ( не аукцион, а buy it now), поскольку мгновенной оплаты не требовалось, попросил у продавца инвойс, чтобы оплатить все покупки общей суммой вместе с доставкой. Продавец инвойс прислал, но начитавшись про нынешние проблемы с почтой, я решил изменить способ доставки (USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope) на более дорогой (USPS Express Mail International). Вопроса два: 1) можно ли при оплате по инвойсу как то самостоятельно поменять способ доставки, не обращаясь к продавцу за новым инвойсом; 2) в "won" у меня теперь висит 3 неоплаченные позиции, 2 - на каждую из вещей в отдельности, 3-я - общий инвойс. Как понимаю может еще и 4-я появится если потребуется новый инвойс, так как меняю способ доставки. Что с ними делать то? Они сами исчезнут после того как я произведу оплату по новому инвойсу, или удалять?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
тортила

Тогда пишите в палку с указанием диспута ...

Почему ко мне на счет пришли деньги ,а потом сразу вернулись продавцу ...

Snusnurik

Можно было не менять способ доставки ...

Если у продавца поддерживается комбинированная доставка, то можете сами оплатить покупку...

Или попросите его прислать инвойс ... Как только оплатите , так все сразу снимется о неоплате ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live