• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
alatehinec
Компы и комплектуху невыгодно на ибей покупать.
Разве что ноутбуки.
извините,а от куда такие сведения?ато я уже губу раскатал по запчастям себе хороший комп собрать покупая запчасти с ебэя.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если продавец пишет "бесплатная доставка", то про какую доставку он имеет ввиду, и как мне выбрать способ доставки? Я так понимаю за трек номер надо платить отдельно, и нужен ли он?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
alatehinec, иногда получается купить комплектуху. Я брал видеокарту (выгодно) и БП (вышло на копейки дешевле, чем тут), человек писал, что брал винт на террабайт. Весь вопрос в том, что, если в вашей деревне есть гарантия, лучше купить там - в нашей деревне её нет (как факт, официально все как у всех, но по гарантии ничего не добьешься).

Мишкаа, Standart International Flat Rate Shipping.
За трек номер нужно платить отдельно. Толку от него только в том, что Вы сможете следить за посылкой. По нынешним временам, сомнительная радость.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Если продавец пишет "бесплатная доставка", то про какую доставку он имеет ввиду, и как мне выбрать способ доставки? Я так понимаю за трек номер надо платить отдельно, и нужен ли он?
Читайте описание товра ,там указывается обычно тип и куда бесплатно. Нужен или нет трек решать Вам.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Если продавец пишет "бесплатная доставка", то про какую доставку он имеет ввиду, и как мне выбрать способ доставки? Я так понимаю за трек номер надо платить отдельно, и нужен ли он?

Нужно очень внимательно смотреть, по всему миру она бесплатная или только по стране продавца (часто такое встречается). Доставка, кстати говоря, может быть хоть и бесплатная, но с треком - всё зависит от продавца (мне вот из Гонконга товар посылали беслпатной доставкой, но при этом с нормальными треками). Поэтому спросите у продавца, что конкретно имеется в виду.
Если речь идёт о чём-то достаточно дорогом, то я бы всё же попросила доставку с треком - по крайней мере, за такую можно получить возмещение, если пропадёт (т.е. возмещение прод получит, но зато и Вам от него будет возврат денег легче получить, ведь он в конечном итоге в накладе не останется), а за безтрековую - только дырка от бублика (это я про возмещение от почты).
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
alatehinec
Сведения с этого форума, если бы Вы воспользовались поиском, то сами бы нашли ответ на этот вопрос.
Сам хотел собрать себе комп на ибее, но бросил эту затею. Некоторые товары у себя на родине я купил дешевле, чем на ибее (по крайней мере из тех, что я нашел). Но при покупке на месте есть неоспоримый плюс - гарантия. Если охота купить бу, это можно сделать на локальном аукционе, типа Молоток или Аукро, по ценам приблизительно одинаково.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
bagiravg, вообще надо заводить первое правило - сразу смотреть данные по своей стране.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите.

Если мне продавец сделал полный рефунд, то сделка считается отмененной?
Оплачивает ли продавец в этом случае услуги Ebay?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, вообще надо заводить первое правило - сразу смотреть данные по своей стране.

Конечно. Да только многие проды вообще не указывают список стран. Просто пишут free shipping (при этом про то, что это только внутри страны, пишется только на вкладке шиппинга, а когда просто листинг просматриваешь - видно только, что free shipping). А невнимательные граждане видят этот самый фри шиппинг, вкладки не читают, а потом начинается...
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Подскажите.

Если мне продавец сделал полный рефунд, то сделка считается отмененной?
Оплачивает ли продавец в этом случае услуги Ebay?
Нет . На отмену сделки продавец пришлет запрос и если Вы его подтвердите то ему вернут % с продажи.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Gulftown Спасибо! (хотел плюсик нажать а мне говорят "еще раз и минус 500 получишь", че-то немножечко не понял :D )

Пойду первую покупку сделаю http://cgi.ebay.com/New-Genuine-Bro...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item51903885be если конечно кому то интересно? :oops:
Как считаете сразу купить или попереписываться сначала?
 
T

traktir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Я ввёл тракинг нумбер и получил вот такое сообщение ->
The item (RTхххххххххх) was tendered for delivery on 2-Mar-2010 without success because the addressee was not available at the time of delivery. Addressee was advised to pick up the item.

означает ли это что я не дождусь своей посылки? =
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мишкаа,вам решать, удачного начала:D
 
S

Serganntt

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Помогите пожалуйста в одном вопросе: выиграл недавно лот, написал продавцу в США,чтобы он отправил только Priority Mail, он попросил 15 долларов за доставку (по-моему маловато,но не суть,репутация у него прекрасная) и скинул мне трекинг-номер, по нему стандартно меня выносит на сайт USPS и я не могу разобраться - но номеру видно лишь,что посылка 16.02. покинула Штаты, дальше информация отсутствует, может продавец напутал и отправил обычной почтой, потоу что вроде как Приорити должен отслеживаться на всем протяжении поездки?

Трекинг номер LJ649143054US

Заранее спасибо!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Serganntt
тут посмотрите - информации предостаточно:
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дело в том что я купил у продавца из Англии товар на сумму 60 GBP. Он мне не отметил значок на Ebay и не сообщил об отправке. Ну думаю может запарился и не сообщил. Не стал я его тревожить.
Обычно доходит посылка за 2 недели (Air Mail). Прошло чуть больше 3 недель, а пакета нет. Думаю напомнюсь, ему напишу. Написал. Он молчит. У него в продаже было примерно 40 лотов. Захожу смотрю, остался один. Email PP не отвечает. Ну все думаю кинули. Но диспут еще не стал открывать. Вдруг ак просто взломали или еще что случилось. Думаю подожду (Срок еще есть). Написал еще разок ему письмо. Дня через четыре приходит от него письмо. Я отправил вам пакет, сразу после оплаты (Хотя что-то я сомневаюсь), и сделал мне полный рефунд. :D

Я его конечно поблагодарил и сказал, что если пакет придет, то я обязательно верну ему деньги. Хотя очень жаль, я ждал эту посылку.

Продавец по моему араб.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
bagiravg Я так понимаю проверять по поводу бесплатной доставке надо выбрать Россия и нажать Get Rates, и сколько покажет столько и платить, или это не факт?
 
T

traktir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Я ввёл тракинг нумбер и получил вот такое сообщение ->
The item (RTхххххххххх) was tendered for delivery on 2-Mar-2010 without success because the addressee was not available at the time of delivery. Addressee was advised to pick up the item.

означает ли это что я не дождусь своей посылки? =

А мне может ктото подсказать??

п.с.
Здесь какойто фашиский форум, за всё хотят денег и трут темы, л.с. дают писать раз в 600минут
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пользователю traktir было вынесено третье предупреждение.
До этого он прославился:
1. Созданием тем с бесмысленными заголовками
2. Дублированием постов.
Ныне - за "определение" форума и обсуждение действий модераторов он не имеет возможности какое-то время нарушать Правила Форума
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ax5, вовремя.

Мишкаа, прежде, чем вообще смотреть лоты, лучше сразу в списке сортировать - price+shipping lowest first. И смотреть лоты по минимальной цене на предмет надежных продов (чтоб рейтинг не байерский был, конечно).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live