• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с несколькими вопросами.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
kiaksar2142
это посредники, которые за деньги предоставляют свой адрес в стране, где размещен лот (в случае отказа прода от международной доставки), которые потом отправляют лот уже непосредственно Вам
 
D

DEM84

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
kiaksar2142, имеется ввиду сайт Shipito.com, с помощью которого можно заказывать товары в магазинах, требующих адреса в США.

А вообще, в поиске глянь, но не по-русски, а по запросу "Shipito":)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасбо большое =)
 
Satanica

Satanica

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Истра, Россия
Здравствуйте, только зашла на ваш форум, пока не очень ориентируюсь, поэтому напишу в этой теме=) Прочитала все 58 страниц=)))
У меня вопрос... продавец из Hong Kong kaalaa1974 (вот ссылка на продавца: http://myworld.ebay.com/kaalaa1974/) прислал два инвойса, один от ebay а другой от paypol... и просит оплатить через paypol. Это моя первая покупка :D Скажите, как поступить? Как лучше оплатить... Не надувает ли меня продавец? Я беру у него 5 вещей аж, сумма около 5 выходит... не хочется первую покупку прошляпить=)))
Заранее огромное спасибо за ответ=) :D
 
Satanica

Satanica

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Истра, Россия
Никто не ответит? =(
 
K

kms

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жетысай
Тоже нужен совет. Купил ноутбук, оплатил сразу 26 января. Он вроде сперва написал что выслал и даже написал трекинг номер посылки - CQ670991564US потом ровно через неделю спрашивает, может тебе выслать вместо T30 ноут T42, хотя поидее он уже как неделю выслал. Но мне нужен был имено T30(com порт нужен был), сказал что вышлет и чуть позже отписал что выслал. Теперь сегодня прошу дать рабочий трекинг код, он мне пишет такое
i cannot find the tracking number i ship. i do not
have record i ship either . up to you to decided .
i send to you the better laptop t42 or t43 for
replacement or refund full money . let me know . Lan

Я бы конечно лучше деньги назад забрал, но так понимаю мне на счет PayPal он вернуть не сможет, я из Казахстана.

Даже согласен на другой ноут, но времени до окончания 45 дней уже практически не осталось, напишет что выслал а как на самом деле фиг его знает.
Как мне быть? Какие лучше варианты?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Народ, помогите с таким вопросом, если прод вернул бабло, за неполученный товар, а посылка все-таки пришла, какие варианты что можно делать? %)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
мне на счет PayPal он вернуть не сможет, я из Казахстана
Вы в этом уверены? На 100%?
если прод вернул бабло, за неполученный товар, а посылка все-таки пришла, какие варианты что можно делать?
Во первых, можно воспользоваться поиском, и найти кучу тем где обсасываю точно такой-же вопрос. А еще, как чесный человек, можно сразу отправить продавцу через палку полную стоимость товара, и дополнительно по имейлу письмо с извинениями за случившееся (хотя вины в этом Вашей и нет). А если посылка была застрахована, и прод получил страхвку за пропавший товар, можно отправить только половину суммы. А можно ничего не отправлять, и потом удивиться, почему это у данного продавца в списке стран в которые он не желает слать товар, наравне с Нигерией стоят страны exUSSR.
 
K

kms

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жетысай
Нет, я в этом не уверен, мне даже подсказали что может вернуть и я уже сказал продавцу чтобы возвращал. Просто я как раз на этом форуме вроде слышал что проблемы с возвратом на счет Paypal тому кто из России(ну и Казахстан также).
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Народ, помогите с таким вопросом, если прод вернул бабло, за неполученный товар, а посылка все-таки пришла, какие варианты что можно делать? %)
Как честный человек, верните бабосы продавцу :)
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Satanica
Вы на какую сумму заключили сделку?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Katy09 Да, через палку
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
kms
Забудте свою неуверенность по этому поводу, возврат на учетные записи палки, зарегистрированные в СНГ следать можно. Если бы Вы воспользовались поиском, то легко бы нашли ответ на этот вопрос. Прод вам сам предложил фулл рефанд, вот так и напишите ему что согласны. Надеюсь, все у Вас получится.
 
K

kms

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Жетысай
Tr00tEHb
спасибо, уже написал ему.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Satanica
платите только с аукциона, не платите напрямую в палку, иначе лишитесь защиты от палки в случае неприятностей с лотом или доставкой. Хотя странно, вроде нормальный позитивный селлер и вдруг просит оплатить напрямую. Уточните у него причину почему Вы должны платить именно по отдельному инвойсу, но в любом случае платите только через инвойс на ибей
 
H

Hige

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь купить коллекцию DVD на Ибэе. Цена очень удачная, но в то же время она меня напрягает, потому, что низкая. У продавца рейтинг высокий, много удачных продаж и т.п.
Но, если смотреть в розничной продаже, то те же диски стоят по 30-50$ за бокс-сет, а тут предлагается 129 за 12 коробок (36 дисков). Т.е. по 11 баксов за бокс.
Не попаду ли я на развод какой-нибудь?
Про коробки у дисков я тоже не очень понял. Бокс сеты ли там? Спросил у продавца на своём корявом английском - жду ответа.

Помогите пож-ста.
Вот то, что хочу приобрести: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...650458&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_5454wt_958
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Сауз ПАРК)) вещь! А как Вы его смотреть будете, без перевода? И аукцион ведь закончен вчера
 
V

vlanos2010

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Подскажите, пожалуйста, как называется в дальнем зарубежье документ, аналогичный нашему сертификату качества?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
а тут предлагается 129 за 12 коробок (36 дисков). Т.е. по 11 баксов за бокс.
ну вообщето ты доставку не посчитал, а значит уже $15 за бокс.
я лично качаю из инета и не плачу за это $175 :)

аналогичный нашему сертификату качества

certificate of quality, quality certificate
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live