• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
я его грел но проверить не удалось
канечно сам паять не буду так нет опыта и навыков в этом

Не обратили, случаем, внимания? Сам модуль под компаундом или нет? Компаунд это что-то вроде смолы. Этой смолой модуль по краям залит вровень или чуть ниже уровня микросхемы.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Не обратили, случаем, внимания? Сам модуль под компаундом или нет? Компаунд это что-то вроде смолы. Этой смолой модуль по краям залит вровень или чуть ниже уровня микросхемы.

нет ни чего не было так как думаю от нагрево бы оно поплыло
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Не обратили, случаем, внимания? Сам модуль под компаундом или нет? Компаунд это что-то вроде смолы. Этой смолой модуль по краям залит вровень или чуть ниже уровня микросхемы.
его не видно. там кот наплакал. он никогда не видя не понял есть он или нет.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Не вопрос паяйте дальше. А в сервис бежать советую если с корнями вырван коннектор. Хотя после того как коннектор припаяете нужно еще посмотреть, что там с телефоном после пайки, а потом видно будет.
нет у него сервиса, не в городе он живет, успокойся уже со своими сервисами, чес слово надоело одно и тоже слушать.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет ни чего не было так как думаю от нагрево бы оно поплыло


Я к чему это. Для того, чтобы все заработало нужно так нагревать, чтобы микросхема немного качнулась (на долю миллиметра, еле заметно толкаешь ее пинцетам и понимаешь, что она живая и качается на припое) Но если компаунд есть, то она будет сидеть намертво и не понятно нагрета она до точки плавления припоя или нет. Поэтому мастерских не просто греют микросхему, а именно поднимают ее и ставят обратно. Потому, что в противном случае не поймешь расплавил ли ты припой. А компаунд удалить без поднятия микросхемы не возможно полностью. Так как он под края микросхемы заливается.
Вторая проблема не перегреть чип, иначе он накроется, и в третьих не перегреть текстолит, иначе накроется сам аппарат.
Кстати чем греете чип? Каким феном?
Есть способ попробовать без фена, правда не знаю насколько поможет. Но для этого нужен большой мощный паяльник с очень толстым жалом, чтобы размер среза жала был почти по размеру чипа. Этот способ безопасный, но повторяюсь на больших чипах не пробовал, на маленьких 3*3 мм работает отлично.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Дядьки, помогите пожалуйста подтвердить подозрения: купил у знакомой четвёрку, внешне всё в идеале, но очень плохо ловит сеть, если бегаешь с ним по квартире - может поймать на пару/тройку делений, и даже можно позвонить, и тут же положив тело на стол - сеть пропадает. Пробовал несколько симок разных операторов - везде одно и то же. Грешу на GSM антенну.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Снимите заднюю крыжку телефона и посмотрите подсоединена ли антенна. Она находится на модуле звонка внизу аппарата. Коаксиальный кабель подсоединяется к разъему около разъема АКБ. В принципе коаксиал удерживается специальной скобой, которая держится болтом вместе с разъемом АКБ. Но иногда если меняют АКБ или перебирают аппарат эту скобу забывают поставить и тогда коаксиал может отсоединиться. Проверьте это. Если не поможет, то скорее всего передатчик или фильтры радио модуля. Но это, как говориться, совсем другая история. И ремонтировать в домашних условиях, конечно, можно, но для этого нужно иметь навык, понимать схему телефона и иметь нормальное оборудование.
Хотя Вы всегда можете послушать здесь "дельные советы" некоторых "специалистов" и попытаться починить сеть телефона сами. С заменой радиомодуля, переаткой нескольких микросхем и танцев с бубном вокруг телефона. :kaboom:
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Снимите заднюю крыжку телефона...
Снял, проверил, разъём антенны на месте... Сам работал с радиооборудованием, но так как инструмента под рукой сейчас нет - то думаю лучше вернуть телефон обратно, и забрать деньги...

П.с. Спасибо за ответ.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Дядьки, помогите пожалуйста подтвердить подозрения: купил у знакомой четвёрку, внешне всё в идеале, но очень плохо ловит сеть, если бегаешь с ним по квартире - может поймать на пару/тройку делений, и даже можно позвонить, и тут же положив тело на стол - сеть пропадает. Пробовал несколько симок разных операторов - везде одно и то же. Грешу на GSM антенну.
http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=36284
на, только не антенну смотри, а синенькую перемычку между коаксиальными коннекторами, прозвони ее и ставь мычку если выбило.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не на всех аппаратах этот элемент есть, судя по схемам (если есть второй такой же коннектор для коаксиала, то и катушка эта голубая есть, если нет второго коннектора, то и катушки нет), но посмотрите визуально. Если от удара он откололся, то увидите. Или прозвоните катушку. Она должна прозвониться накоротко. ЕЕ можно поменять на перемычку. Конечно ее не выбивает напряжение, потому как нет там напряжений, но от удара керамическая основа катушки может повредиться.
4uCC4kw4TneMNQRF.huge_.jpeg
 
D

damog

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
mosvegas
ребят подскажите где заказать экран для iphone 5?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

damog

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
mosvegas
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

yrslw

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Moscow
iPhone 4 белый. звук регулируется кнопками, а вибро - только в настройках, на переключатель не реагирует. мне нужно это? http://www.ebay.com/itm/230979062721
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
yrslw, Да, именно.

Вот только не на ebay же аудио шлейф заказывать.
Купите в оффлайне.
 
Y

yrslw

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Koren120609, там где я обитаю, негде, так что иной раз можно и подождать. или отдавать 500р. за ремонт, и это ОЧЕНЬ по-божески еще (можно и 1500-2000).
но шлейф у меня лежит один, правда черный, но не думаю что это критично. спасибо :)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
У вас просто в профиле


Да, функциональной разницы нет. Я думаю вы не будете каждый раз расстраиваться, видя черный аудиоразъем на белом телефоне.
 
A

alexeymsk

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
На горбушке полным полно шлейфов этих
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ребят подскажите была 4s спринт накрылась плата взял атт...камера не работает уже 2штуки проверил..что может быть может там разные камеры и мне 2 раза не повезло и запчасти были от сдма?кто знает и проверял такие запчасти..в инете так и не нашел взаимозаменяемы они или нет
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камеры там одинаковые. Вопрос. Какая из камер не работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live