• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
"500р адекват. в сервисах от 1500-2500 неадекват. там реально делать нефиг, все с разбором это 20 минут времени."

Вот начинаете вы чинить чужой телефон. Вайфай не работает, видимо летал или в воду, например. Разбираете вы аппарат а там плата или сильноокисленная или винтом скрученая. Начинаете модуль греть или говорите "Ну его, не буду делать" Собираете и ВСЕ. аппарат больше не включился. А клиент над душой стоит и угрозами сыпет. А вы сидите и думаете, зачем вообще ввязался в этот гемор за 500 рублей, ведь теперь или времяни убить нужно пару дней, чтоб по просьбе клиента "вернуть как было" или плату новую ему покупать."Все разговоры о том, что мастера слишком много хотят это от ламастеров, которые сидят дома с отверткой и делают свои 2 аппарата в неделю друзьям, а когда у тебя на потоке телефоны и ты реально умеешь их рамонтировать, читать схемы, а не хвататься за паяльник и греть что ни поподя, вот тогда и встает вопрос о цене труда Мастера с большой буквы, а не ахалаймахалайщика с отверткой не по размеру.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ampart, все понятно с тобой. хлеб отбирают чтоли? мне ремонтники в сервисе прямо как под копирку тоже самое чешут.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
"ampart, все понятно с тобой. хлеб отбирают чтоли? мне ремонтники в сервисе прямо как под копирку тоже самое чешут."

Нет не отбирают, я ремонтом последнее время не занимаюсь лично. Но имел 2 мастерские и знаю почему ТАКИЕ цены. Но то что Вы умеете сами менять модуль вайфая это конечно респект, но повторюсь одно дело вы сидите у себя дома и делаете что-то для себя и друзей, а другое дело это Сервисный центр с зарплатой сотрудникам, учетом, налогами, арендой и ответственностью перед клиентами и ОЗПП.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ampart, крик души и отмазки. ничего нового я в беседе не получил. дальнейший диалог мне не интересен.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главное чтобы тот человек, которого Вы подбиваете на прогрев Вайфай модуля понял что к чему и принял правильное решение и не наделал глупостей под Вашим руководством.

Но я тоже прекращаю бессмысленный обмен постами.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Дядьки, подскажите пожалуйста - утонул телефон, в ремонте приговорили мат плату. Какие сейчас актуальные цены на них (можно наверное живую б/у), либо проще наверное битое тело купить на зап части. Телефон - 4S 32Gb
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
"Дядьки, подскажите пожалуйста - утонул телефон, в ремонте приговорили мат плату. Какие сейчас актуальные цены на них (можно наверное живую б/у), либо проще наверное битое тело купить на зап части. Телефон - 4S 32Gb"
столько же сколько стоит 4с бу
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста продавцов ebay (а лучше лоты) у которых можно не дорого купить аккумулятор к 4/4s равный по ёмкости оригинальному.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Чуть меньше года назад брал в профи за 270р. на четверку, нареканий нет.
 
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
adf, Заряд держит как новый, и не стал ничего измерять.
 
Y

yrslw

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Moscow
подскажите, какая адекватная цена на ремонт (как я понимаю, реболл) или замену аудиокодека на пятерке в россии?
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, какая адекватная цена на ремонт (как я понимаю, реболл) или замену аудиокодека на пятерке в россии?


Смотря какой город. В Москве, например замена кодека на 4, 4s стоит 3500, в регионах 2000-2500, на 5-ку думаю на 1000-1500 дороже."Адекватная, думаю 2000-3000.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
в регионах дороже ремонт чем в мск
 
S

salo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
Друзья! НУжна помощь, на Iphone 5, плохо работает кнопка power, в сервисе сказали надо менять шлейф отвечающий за кнопки звука, вибро и power, в сервисе заломили 40$, скажите как найти шлейф на Ebay, что в поиске вводить? и еще проблема, выскакивает ошибка о кабеле "данный кабель или аксессуар не сертифицирован" когда он даже не подключен, сервисе скзали менять разьем, замена стоит тоже 40$, помогите найти и его или хотя бы как он называется правильно. Заранее огромное спасибо!
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
1. если кнопка плохо нажимается, можно попробовать каплю спирта капнуть и размять кнопку - грязь под ней скапливается (шлейф ни при чем, как правило).
2. dock connector, а там найдешь
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Snowb01, радуют порой такие гуру ремонта )))
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
чем же, позволь поинтересоваться?
В гуру не набиваюсь, написал о том, что помогло мне лично. Какие проблемы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live