• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
чем же, позволь поинтересоваться?
В гуру не набиваюсь, написал о том, что помогло мне лично. Какие проблемы?
потому что причина выхода из строя шлейфа в первую очередь влажность, тоесть конденсат со временем образуется между мембранами кнопки, немного окисления и контакта нет уже. спирт тут точно не поможет, вд-40 тоже. на 4-4с причина выхода из строя кнопки пауэр - поломка толкателя. конопка хоум таже банальность - окисление в мембранах.

в пятере датчик воды на материнке вверху находится как раз у кнопки пауэр, и ваш спирт выглядит для меня лично чисто дикостью какой то, саморучно топите телефон. а если случайно затечет в слои лсд-экрана? а затечет туда очень легко и заметить не успеешь.

шлейф пауэр стоит 70рублей, не понимаю людей жмотить 70 рублей и 30 минут личного времени.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Кто как борется с китайцами с али? Шлют бракованые модули и потом отмораживаются.
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
davydovvv, спирт как раз и уберет окислы с контактных площадок, с грязью попутно. От употребления его без фанатизма вреда не будет, чистку контактов им не я придумал, если уж не поможет - тогда разбор и замена. Капля спирта никуда не затечет, телефон тем более не утопит (разумеется, все делать при выключенном телефоне). Мнения своего не навязываю, предпочитаю идти от простого к сложному, и не думаю что человек, обратившийся в сервис,вот так возьмет и за 30 мин. поменяет этот шлейф, тем более там весь телефон надо разобрать
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто как борется с китайцами с али? Шлют бракованые модули и потом отмораживаются.

А почем берете на Али дисплеи и по чем. Лично я беру в Москве по 700 4, 4s и по 1700 5-ки. С гарантией почти 1,5 месяца. То есть в этом месяце беру, а до конца следующего месяца гарантия. Могу устанавливать и снимать, ориентируются только по стиккеру гарантийному. Но как я понимаю вы не из Москвы. а отправляют ли они в регионы не знаю, не спрашивал.

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
davydovvv, спирт как раз и уберет окислы с контактных площадок, с грязью попутно. От употребления его без фанатизма вреда не будет, чистку контактов им не я придумал, если уж не поможет - тогда разбор и замена. Капля спирта никуда не затечет, телефон тем более не утопит (разумеется, все делать при выключенном телефоне). Мнения своего не навязываю, предпочитаю идти от простого к сложному, и не думаю что человек, обратившийся в сервис,вот так возьмет и за 30 мин. поменяет этот шлейф, тем более там весь телефон надо разобрать

Вообще, конечно, спирт это не вода. Окислить им телефон невозможно. Но вот что касается кнопки HOME, то мембрана приклеена пленкой и ее скальпелем то тяжело подцепить, а тем более не понимаю как туда спирт затекает. А вот как затекает под подсветку я отлично понимаю. Я как правило все же разбираю телефон и вычищаю еле заметный белый налет под мембраной скальпелем, и тогда все начинает работать четко. Но если у кого то срабатывает капля спирта или WD-40, то да да бог. Кстати на 4s и выше кроме того, что мембрана приклеена так еще и резина проложена, как раз для не попадания под кнопку влаги. Но, хазяин-барин. У каждого разный уровень подготовки и опыта.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
На четверках с проблемными кнопками HOME именно так и боролся - капал спирт. Всего пару капель. Потом клал телефон на стол экраном вверх и жамкал кнопку минут 5-7 безостановочно.

Реально помогает.

Но с другими кнопками бы не рисковал. На 4S бесполезно.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
На четверках с проблемными кнопками HOME именно так и боролся - капал спирт. Всего пару капель. Потом клал телефон на стол экраном вверх и жамкал кнопку минут 5-7 безостановочно.

Реально помогает.

Но с другими кнопками бы не рисковал. На 4S бесполезно.

Хотя возможно. Перепад давления при нажатии на кнопку вполне возможно засосет спирт по мембрану.

Хотя повторюсь. Для меня надежнее перебрать аппарат. Мой мастер за 30 минут рамку на 4, 4s перекидывает. Почистить кнопку делов на 15 минут, если рука набита.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
лучше снять. мне так гораздо удобнее. кто-то не снимает и вроде получается, я не знаю, гораздо проще снять и прогреть без риска оплавить шлейфы.
разобрал прогрел собрал экран не горит в айтунсе телефон видит вопрос что не так сделал?
опять вскрыл телефон отсоединяю шлейф батарейки шлей вместе с контактами отошел теперь только ремонт в сервис что это будет стоить?

p.s щас телефон к айтюнсу подсоеденил и яблоко моргает но тело не заводиться
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
разобрал прогрел собрал экран не горит в айтунсе телефон видит вопрос что не так сделал?
по видимому проблема к коннекторе лсд экрана, подключи занова.

опять вскрыл телефон отсоединяю шлейф батарейки шлей вместе с контактами отошел теперь только ремонт в сервис что это будет стоить?
не знаю я сам коннектор батареи паяю.

вообще чего то неаккуратно как то делаешь. я б так делал - разорился бы уже.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
когда делаю своим то за батарею беру 300р. за вайфай тоже 300. за любую кнопку/шлейф тоже 300. вот такие мои расценки. про сервисы не знаю скока чего стоит.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
разобрал прогрел собрал экран не горит в айтунсе телефон видит вопрос что не так сделал?
опять вскрыл телефон отсоединяю шлейф батарейки шлей вместе с контактами отошел теперь только ремонт в сервис что это будет стоить?

p.s щас телефон к айтюнсу подсоеденил и яблоко моргает но тело не заводиться

Вот и я про то же. Продолжайте слушать всяких умников типа Давыдова, они Вас многому научат. А я еще раз повторю, без опыта и навыков в iPhone можно только менять шлейфы и дисплеи, то есть все то, для чего кроме отверток более ничего не нужно. Все остальные вопросы к мастерам.

Настоящий мастер не возьмется за паяльник, только по тому, что не работает какая то часть аппарата. Мастер сначала локализует проблему, то есть тестером прозвонит приходит ли питание, выходит ли сигнал нужной формы от элемента и только потом начнет ремонт. Потому, что не работать тот же вайфай может еще по причине не приходящего питания на модуль, а это, как говорится, уже совсем другая история...

Теперь по поводу того сколько это будет стоить. Как правили мастера не очень любят ремонтировать после чужих рук, так как что конкретно вы могли прогреть-перегреть неизвестно. Начиная с
1. кривая посадка элемента прогрева (снятие и правильная посадка заново) -от 1000 р.
2. перегрев и слипшиеся шары у соседних элементов(перекатка соседних элементов) - от 2500
3. выход из строя элементов в случае их перегрева (замена элементов) от 1500 до 5000 (если проц полетел,например)
4. перегрев такой силы, что расслоилась плата (мусорное ведро или продажа на запчасти) бесплатно :)

Замена коннектора АКБ, думаю 700-1000 рублей.

Хотя всегда есть вариант еще раз попробовать самому:)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
с этим оторваным конектором через провод телефон должен работать?

Не будет. Будет загружаться до шнурка и все. Хотя может и запустится, но вот для звонка энергии точно не хватит и он уйдет в перезагруз.

Но у Вас же о и не показывает еще, или я ошибаюсь?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
с этим оторваным конектором через провод телефон должен работать?
не всегда. иногда может загрузиться. но скорее всего просто будет ребутиться или шнурок айтюнса.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Вот и я про то же. Продолжайте слушать всяких умников типа Давыдова, они Вас многому научат.
чо не дали заработать на лохе? другой придет. вы их разводите как кроликов а знаний и опытпа еще и меньше моего зачастую.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
но скорее всего просто будет ребутиться
через провод яблоко моргает значит только в сервис и паять?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Но у Вас же о и не показывает еще, или я ошибаюсь?
у меня яблоко моргает

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
вообще чего то неаккуратно как то делаешь.
так опыта то нету ютуб открыл и вперед
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
через провод яблоко моргает значит только в сервис и паять?
ну если сам не можешь то попроси кто занимается этим, в сервисе за 5 минут с тебя сдерут 3 шкуры, они неадекватные там, за коннектор 1200р возьмут как минимум. найди кто может сам делать такое, я могу но ты не в перми я так понимаю.
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
Подскажите где взять батарею на 4s?
Я так понял на ебай по 10-20 баксов это китайское чудо?
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
чо не дали заработать на лохе? другой придет. вы их разводите как кроликов а знаний и опытпа еще и меньше моего зачастую.

Ну вообще то именно Ваш совет привел к еще большим последствиям. Я лишь предупреждал, что не стоит браться за паяльник очертя голову.
Снимите корону с буйной головушки и примите как данность: "не стоит давать советы если не понимаете последствий и не отдаете себе в них отчет."

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Подскажите где взять батарею на 4s?
Я так понял на ебай по 10-20 баксов это китайское чудо?

Уверен в любом магазине запчастей вы сможете купить нормальную АКБ. главное что б гарантия была хотя бы неделю, чтобы можно было протестить реальную мощность. Хотя несоответствие мощности врятли будет причиной возврата денег. В том же Сириусе они в пределах 300 рублей стоят.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
у меня яблоко моргает

Ну в принципе все зависит от того как оторвали коннектор, если с мясом то будет дорого, если просто отвалился из за некачественной пайки и нужно просто посадить на место, то и в 500 рублей, думаю уложитесь, а может и в 300. Хотя можете сами попробовать. Паяльник это не фен им конечно тоже можно накосячить, но сложнее. Берете флюс нормальный (канифоль не канает), паяльник с тонким жалом, припой(не безсвинцовый, а то замучаетесь) , если бюджетный вариант то и 25 ваттного паяльника хватит и вперед.
Хотя затраты на покупку всего комплекта выйдут больше чем к мастеру обратится, но все это при условии, что у Вас ничего не выдрано с корнем, и остались контактные площадки.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ну вообще то именно Ваш совет привел к еще большим последствиям. Я лишь предупреждал, что не стоит браться за паяльник очертя голову.
Снимите корону с буйной головушки и примите как данность: "не стоит давать советы если не понимаете последствий и не отдаете себе в них отчет."
тогда и ты не пори чушь и не советуй, он как бы не вайфай сжег, а коннектор батареи оторвал, не находишь? у него даже модуль не при чем тут, потому что он коннектор видимо сразу сорвал когда первый раз открыл, поэтому успокойся, выдохни умник. лампочку в авто тоже в сервис поедешь менять ибо насоветуют же на форумах спалишь пол тачки, будешь винить того кто сказал что это просто? с головой и логикой своей дружим хоть немного?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Ну вообще то именно Ваш совет привел к еще большим последствиям. Я лишь предупреждал, что не стоит браться за паяльник очертя голову.
Снимите корону с буйной головушки и примите как данность: "не стоит давать советы если не понимаете последствий и не отдаете себе в них отчет."
ну твой совет бежать в сервис можешь оставить при себе
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не вопрос паяйте дальше. А в сервис бежать советую если с корнями вырван коннектор. Хотя после того как коннектор припаяете нужно еще посмотреть, что там с телефоном после пайки, а потом видно будет.
Вы ж Вайфай то паяли или нет?
Я против того, чтобы давать такие дельные советы, как пайка БГА микросхем, людям далеким от электроники и ремонта. Сам прошел через грабли и убитые аппараты.
А если хотите дельного совета, то есть несколько форумов по ремонту телефонов, вот там и поищите ответы на вопросы по ремонту.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Live

Similar threads




Вверх
Live