• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
"1 пришла 4s телефон жутко тормозит была 704 поставил 706 проблему не решило что с ним такое?"
тормозит тк отвалился вайфай.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
вайфай блютус не работают как то их можно запустить?
да можно. грей бга фавли, чтобы чуть подплавились шары, и прижимай к плате.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
тормозит тк отвалился вайфай.


Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

да можно. грей бга фавли, чтобы чуть подплавились шары, и прижимай к плате.

о как

и блютус потом запашет?

буду прода долбить
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
плату с телефона обезательно снимать? чтоб греть
лучше снять. мне так гораздо удобнее. кто-то не снимает и вроде получается, я не знаю, гораздо проще снять и прогреть без риска оплавить шлейфы.
 
S

Spavvik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
лучше снять. мне так гораздо удобнее. кто-то не снимает и вроде получается, я не знаю, гораздо проще снять и прогреть без риска оплавить шлейфы.
По опыту вашему надолго хватает прогрева? Как быстро опять отвалится?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
davydovvv, а что с четверкой делать если вафля отвалилась? ВТ работает.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
davydovvv, а что с четверкой делать если вафля отвалилась? ВТ работает.


Для начала посмотреть в Настройках адрес Вайфая есть или нет. Можно его включить или нет. Если адрес вайфая есть и включить его можно, то все дело а волшебном болтике и антенне. Если же адреса нет и переключатель вайфая серый и не двигается, то это микросхема. Хотя судя по тому, что у Вас есть Блютуз, скорее всего все не так плохо.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек."
Всем привет!


Писал в тему по поводу камеры - Покупал камеру на siriust.ru, качество камеры намного хуже, чем оригинал. После установки сразу бросилось в глаза -_- Поэтому лучше всего найти оригинальную с разбитого телефона.

И еще - на свежекупленный телефон пролили коктейль (алкогольный, не молочный).Кнопки еле нажимались на утро, после протер все кнопки водкой, стало лучше, но качелька переключения в беззвучный режим все равно работает не так, как раньше. Какие еще есть способы лечения "щелкания" кнопок?WD40 не предлагать)

А точно камера, может крышка задняя с мутным стеклом?

Качельку разобрать, почистить, собрать, или поменять целиком шлейф. Но все это если руки под это цаточены и есть немного опыта.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек."
тормозит тк отвалился вайфай.


Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

да можно. грей бга фавли, чтобы чуть подплавились шары, и прижимай к плате.


Все красиво на словах, но

1. Микруха под компаундом.

2. Нужно иметь опыт таких операций, потому как можно и шары в кучу собрать, а потом перекатка.

3. Часто требуется и замена этой микрухи.


Вообще если не имели опыта с установкой БГА микросхем, лучше не рисковать.

Ну и фен нужен не строительный, а все таки тот, которым паяют мастера. Кстати неправильный выбор температуры может привести к расслоению печатной платы. Да много чего может случится.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
буду прода долбить
с прода 70$ попросил он просит квитанцию / я говорю нету я его не ремонтировал а только узнавал / потом он пишет давай говорит ремонт на двоих поделим вот как то так я говорит целый телефон отправил, но чувствуеться что чувствует вину за собой
 
R

rodion5

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Казань
А точно камера, может крышка задняя с мутным стеклом?

Качельку разобрать, почистить, собрать, или поменять целиком шлейф. Но все это если руки под это цаточены и есть немного опыта.

Крышку не менял, старая была. Старая в идеальном состоянии, пылинок/грязи,царапин внутри не было, снаружи тоже
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
"1. Микруха под компаундом.

бред


http://appleinsider....phone-44s5.html

Компаунд там все же есть. Хотя микросхема простенькая, но думаю без сноровки и опыта накроется аппарат без возможности восстановления. Лучше не рисковать. Тем более если даже предполагается мысль пайки платы не разбирая аппарат, то это наталкивает на мысли о возможной скорой кончине аппарата.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ampart, сперва почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Компаунд

я занимаюсь ремонтом, а ты хрень несешь, еще споришь о том о чем понятия не имеешь!
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
ampart, сперва почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Компаунд


я занимаюсь ремонтом, а ты хрень несешь, еще споришь о том о чем понятия не имеешь!


Я занимаюсь ремонтом телефонов 10 лет. Что такое компаунд прекрасно знаю. Если Вам встречались аппараты без компаунда вокруг микросемы вайфая, то возможно аппарат уже был в ремонте. В Айфонах компаундом залито 70% микросхем. Как в принципе и в Самсунгах. Даже ударников осматривают на наличие трещин в компаунде при падении, что б понимать какая микросхема отвалилась. Кстати, Ваша ссылка только подтверждает мои слова.

Ну и в заключении посмотрите вот это видео, чтоб желание греть отпало."
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ampart, тут тоже был один персонаж 7 лет продавал смарты, такойже высококомпетентный. ты видимо его виртуал.

еще раз повторю - не спорь в той теме в которой у тея нет опыта. выглядишь смешно.
 
A

ampart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
"ampart, тут тоже был один персонаж 7 лет продавал смарты, такойже высококомпетентный. ты видимо его виртуал.


еще раз повторю - не спорь в той теме в которой у тея нет опыта. выглядишь смешно.


Ну Вы можете хоть в микроволновке паять. Я человека предупредил, ему решать.

Кстати, все же хотел уточнить. Вы утверждаете что компаунда нет только на микросхеме Вайфая или он вообще не используется в телефонах и в частности на Айфрне? Мне просто интересно.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
какая адекватная цена починить вайфай на 4с ?
500р адекват. в сервисах от 1500-2500 неадекват. там реально делать нефиг, все с разбором это 20 минут времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live