• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу совета.
Хочу купить нетбук. Применение: просмотр фильмов в метроэлектричке, ну и по работе немного (падаван сисадмина). Соответственно небольшой размер (масса), длительное время работы.
Рассматривал варианты: Asus Eee PC (9, 10 дюймов), Dell Inspiron 10.

Естественно низкая цена - ведь никаких шикарностей не требуется. Надеюсь уложиться в $200 + пересылка

Понравились Деллы у http://myworld.ebay.com/cowboom. Многие нетбуки у него в неполном комплекте, а именно: отсутствуют установленная ОС/батарейки/адаптеры/софт/всё перечисленное = можно купить дешевле.
Но у него написано: NO APO, FPO or PO BOX ADDRESSES. Я так понял на Шипито он не пришлёт.

Ну и отсюда вопросы: как можно купить именно у этого прода? Полная стоимость покупки будет такая: цена на e-bay + доставка до Шипито + операции в Шипито + доставка в РФ? А какие-нибудь комиссии в банке будут? Где посоветуете купить батарейку 6-cell, потому что на и-бее самая дешёвая ~$75? Есть ли альтернатива моим предпочтениям?
Заранее спасибо.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ! Нужна ваша помощь!
Можете помочь найти ноутбук? Критерии такие
1)Цена не более 410 долларов с доставкой (+ или - 20 в крайнем случае)
2)Ноутбук должен быть новый
3)Отправка в РФ должна быть
4)Не менее 15 экран
5)Чтобы в нем была вебкамера
6)Присутствие Wi-fi

Нашедшего вознагражу тремя плюсами :D
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Power_ON За 200 у.е. ищите б/у 1005PE. Новые за эти деньги слабоваты и дохнут быстро+без харда.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 _Shooter_

http://cgi.ebay.com/NIB-Asus-15-6-N...tops_Nov05&hash=item51922aca16#ht_2107wt_1165
(такой же бук у этого прода ушёл за 400 баксов, см. фидбеки)

(этот в БИН стоит от 420, правда шипинг у всех 130 баксов =)) )

П.С.: почему форум тянет ссылки на весь экран (((
П.С2.: Сорри, не обратил внимание, что цену просили уже с доставкой. В таком случае вряд ли что-то найдёте нового.

2Forve
Новые я конечно же не рассматриваю. Вряд ли что-то будет дешевле 300 зелёных. Среди продавцов ёжиков до $220 одни проды-байеры без фидов за селл, я у таких не буду покупать - ссыкотно. Хотя там вкусные еее-шки с увеличенной батарейкой - как раз то что нужно.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Power_ON
За труды получаешь заслуженные три плюса!
-----------------------
Следующий вопрос
Теперь выбор между этими двумя буками

Первый нашел у немцев а второй у американцев
Какой лучше взять? Мб.лучше взять у немцев? С напряжением в розетках
не должно быть проблем? Если возьму у амириканца то если я подключу к розетке бук - он не сгорит?
За DELL играет тот фактор что у него есть дисковод и что он стоит дешевле
За Lenovo есть + то,что он везется из Германии а до меня посылки из Германии сейчас быстро доходят.Еще Lenovo лучше по экрану и вес у него меньше.

Бук нужен другу а не мне.Ему важна камера и вафля,что касается резака то я у него не спрашивал.

Жду ответов
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Под Ваши критерии Lenovo же не подпадает - 13 дюймов.
На делл ссылка битая.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Power_ON
Первый нашел у немцев а второй у американцев
Какой лучше взять? Мб.лучше взять у немцев? С напряжением в розетках
не должно быть проблем? Если возьму у амириканца то если я подключу к розетке бук - он не сгорит?
Сколько я видел БП к букам везде напряжение 100-240в ибо импульсный, так что скорее всего ничего не сгорит в американском буке от наших розеток. А по второму вопросу - лично я бы взял делл
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
у меня ноутбук из америки - вся лишь сложность - меняешь вилку для зарядного и все (либо переходник)
насчет напряжений - все стабильно.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
По крайне мере на "свежих" ноутбуках с 2005 года выпуска уже идут универсальные блоки питания.
 
T

taviv

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Собрался прикупить себе нетбук для серфинга в интернете, аськи, и ворда-экселя.Ну может еще видео на нем буду смотреть.Экран нужен дюймов 9 минимум.Батарею собираюсь покупать повышенной емкости.
Что посоветуете?
хочу брать "New, selled in box" или "Brand new" и уложиться в 10 тысяч рублей(без батареи)
на каком процессоре дольше время автономной работы и производительность выше-atom 270 или 450?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
привет! решил взять в свою коллекцию классических маков вот такой вот девайс http://cgi.ebay.com/Apple-iBook-Cla...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483a556f20
(не обязательно этот лот) просто вот-такой вот ноут!
пара вопросов:
1)все цены на них в пределе $200 - пошлину точно не прилепят?
2)как лучше отправлять EMS или Priority(со страховкой)?
3)вскрывать в любом случае на почте?
4)если допустим товар 200+страховка 200! пошлины не будет? (т.е. считается только инвойсая стоимость (без шипинга и страховки))?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
1/ Нет
2. Пофиг. Идут сейчас одинаково.
3. Да.
4. Не будет.
 
S

smokerval

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну это как-то рискованно!!!!дорогие вещи покупать через инет!имхо.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребяты, присоветуйте игровой ноут (то есть с нормальной видяхой), но как можно компактней и автономней в смысле батарей, экран 12-14" будет вполне. Только новьё, Sony не приемлю. За ценой не постою тоже.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Я так понимаю, что ноут сейчас купить не вариант, со всей этой мутью на таможне...
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
smokerval Для Вас есть магазины в РФ, переплачивайте там.
grinder Автономных игровых ноутбуков, 100% замена игровому настольному ПК нет. Лучшее в этом сегменте Asus U30JC (13 дюймов).
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Он понимает неправильно. Ну и хорошо - чем меньше народу, тем быстрее идут посылки :(
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
потому что таможеники щас дотошные пошли и даже на грамотное занижение стоимости и указании что товар повреждён, использован и т.д. не ведутся. или не так?

н понимает неправильно. Ну и хорошо - чем меньше народу, тем быстрее идут посылки Smile

ну раз вы такой самоуверенный, может проясните ситуцию?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А задержат ли б/у ноутбук, если на него нет нотификации?
 
Live



Вверх
Live