• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Экспертное заключение дается. Вы можете провести альтернативную экспертизу, потом через суд взыскать с таможни понесенные расходы.
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
Forve
Подобный вариант был предложен мной 3 страницы назад.
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Рабочий вариант Таможенного кодекса таможенного союза с внесенными изменениями:

Читаем статью 313...
Конечно это никому не поможет, но как надежда тем кто еще не заказал, что с 1 июля все будет пучком.

Вопрос: как законно продержать посылку до 1 июля?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Рабочий вариант Таможенного кодекса таможенного союза с внесенными изменениями:

Читаем статью 313...
Конечно это никому не поможет, но как надежда тем кто еще не заказал, что с 1 июля все будет пучком.

Вопрос: как законно продержать посылку до 1 июля?

Статья 313. Особенности пересылки товаров в международных почтовых отправлениях

1. Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров:
1) запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза или вывозу с этой территории;
2) запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
3) в отношении которых применяются ограничения, если такие товары запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях в соответствии с решением Комиссии таможенного союза.
2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза.
3. Распоряжение товарами, запрещенными и (или) ограниченными к пересылке в международных почтовых отправлениях, производится в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза.

В чём бонус с 1-го июля?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kandalf
В чём бонус с 1-го июля?
2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Kandalf
В чём бонус с 1-го июля?
2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза.

Я понял, что на этот пункт надо обратить внимание, но не понимаю в чём его позитив. Заранее спасибо за разъяснения.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Kandalf
Если я верно понял, из этого следует, что товары для личного пользования не требуют никаких нотификаций.

Поправьте, если не так.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kandalf
Я понял, что на этот пункт надо обратить внимание, но не понимаю в чём его позитив. Заранее спасибо за разъяснения.
Всё разъяснялось в этой же ветке несколько страниц назад, повторяться не хочу.
Если кратно то НОТИФИКАЦИЯ - это мера нетарифного регулирования, и с 1 июля никто не посмеет требовать нотификации с физического лица (при условии что товар для личного пользования), а если посмеет то всегда можно будет накатать жалобу начальству с выражением обеспокоенности за профпригодность сотрудника.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Kandalf
Я понял, что на этот пункт надо обратить внимание, но не понимаю в чём его позитив. Заранее спасибо за разъяснения.
Всё разъяснялось в этой же ветке несколько страниц назад, повторяться не хочу.
Если кратно то НОТИФИКАЦИЯ - это мера нетарифного регулирования, и с 1 июля никто не посмеет требовать нотификации с физического лица (при условии что товар для личного пользования), а если посмеет то всегда можно будет накатать жалобу начальству с выражением обеспокоенности за профпригодность сотрудника.

Всё понял, т.е. не будут иметь права придраться например к WiFi и Bluetooth (касаемо ноутов).
Надеялся, что не придётся доказывать стоимость товара при последующих заказах. :)
Спасибо.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Решил потратить купон. Купил такой вот ноут : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...327558&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_500wt_1182
ОС - Windows7 ультимейт.Бонусом диск с XP и код активации на Висту бизнесс. Доставка ЕМС - 68 долларов. Если есть пользователи или специалисты , что скажете? Как в эксплуатации? Нужен в основном для инета и торрентов.Не дорого ли обошелся?
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
pawell
Да нормально! Хорошая двухядерная машинка, корпоративная если не ошибаюсь, там вроде еще разрешение отличное. Посмотрите цены здесь, за 10т.р. ничего подобного не купите :D
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
derendyaev
корпоративная если не ошибаюсь
Ошибаетесь, R-серия не корпоративная, это была бюджетная модель IBM.

pawell
Если состояние хорошее то нормальный вариант.
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
я купил на 100 баксов дороже, но зато новый и по параметрам явно лучше этого. правда не IBM, а всего лишь emachines.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
ivlev-n
Это вообще не показатель, все равно что сравнивать новый отечественный автопром и немецкий 2-4 летний б/у.
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
ivlev-n
такое ощущение, что IBM он же Lenovo - какой-то эксклюзив...
Практически так и есть (касаемо исключительно ThinkPad моделей), с Acer/eMachines никогда не пытался сравнивать так как данных фирм для меня не существует, если говорить в мягкой форме и не вдаваться в подробности.
 
bestmobi

bestmobi

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Я свой Sony Vaio покупал как разовую продажу у продавца без рейтинга,страх был конечно,но все прошло нормально.После выигрыша лота прод по моей просьбе выслал фотографии ноута в разных ракурсах,только после тщательного изучения фоток я оплатил товар и он был отправлен в шипито,где по прибытии по моей просьбе был проверен,и затем у ноута был отформатирован хард.После этого я спокойно его отправил себе как неисправный :D
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
в рейтинге надежности Lenovo стоят на 6-й, а Acer на 7-й позиции с минимальной разницей. Так что, думаю, на эксклюзив не тянет ни одна, ни другая... :D Разве что, может и вправду, этот thinkpad как-то по-особенному хорош.
 
Live



Вверх
Live