• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Г

Гарри

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Конечно хотелось бы самому, не связываясь с посредниками, но у меня нет палки, а заводить её проблематично. Собираюсь совершить свою первую покупку
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
возвольте вставить свои пять копеек по этому ноуту, так как сам к нему присматриваюсь и перелапатил много инфы.
ноут однозначано зачётный !!!
Нужна подставка с охлаждением.
никакокй подставки не нужно, ноут не перегревается благодаря ОООчень качественной организации системы охлаждения, при это м не создавая диких шумов.
Зачем посредник сложно сказать - их все спокойно напрямую в РФ шипят.
шипят то они шипят, вот тока доп. 30% пошлину (а это порядка 400$) никто не хочет платить. А занижать с 1300-1500$ до 300$ это рисково.
вот если как нить без пошлин и без риска :)
Гарри
обратитесь к eBooky, думаю он может решить вашу проблему с палкой
По-поводу посредников: никакие посредники (кроме парочки*) ни дают никаких гарантий что ноут дойдёт без проблем (например на таможне).
Если же пользоваться тОй парочкой*, то в итоге их услуги по доставке (включаю таможню и прочее) составят от 30-35% от стоимости ноута.
Кому платить, решать вам!!!
 
Г

Гарри

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
SpuTnicK, спасибо за совет. в Казахстане с пошлиной проще-- облагается свыше 1000$, а 150$ пошлины я думаю не обанкротят меня. Единственное, что напрягает, это 10% посреднику, плюс 4% за перевод денег, но ничего не поделаешь :D
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Г

Гарри

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо за ссылочку, почитаю
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
O3OН, Computershik, спасибо за ответы
taviv, а где вы видели New, sealed in box без батареи, а по поводу какой нетбук мощнее - это вам на overclockers.ru и т. д.
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
2taviv
на каком процессоре дольше время автономной работы и производительность выше-atom 270 или 450?
Согласно табличке: http://www.intel.com/products/processor/atom/specifications.htm
энергопотребление у N270 2,5Вт, а у N450 - 5,5Вт. Логично было бы предположить, что 270 дольше протянет на батарейке. Хотя на самом деле этот показатель будет зависеть от кучи других параметров и вряд ли сильно будет различаться в том и другом случае
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Зачем посредник сложно сказать - их все спокойно напрямую в РФ шипят.
Вообще то у этого РФ в странах исключениях.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Таких ноутов до хрена на ebay+Bh. +Советую почитать как с продами договариваться о шиппинге, если его нет+для оптимальных сервисов шиппинг в РФ нафиг и не нужен, чтобы минимум пошлин платить.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
grinder Автономных игровых ноутбуков, 100% замена игровому настольному ПК нет. Лучшее в этом сегменте Asus U30JC (13 дюймов).

А ведь это - то, что надо! Огромный пасиб - с меня репутация! Советуй теперь где его брать? Ebay'ские 3 варианта за $1030 видны - куда ещё потыкаться? До $499 его занизить - проканает? Можно ЛС - даже лучше! %)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
grinder
В этом вопросе лучше воспользоваться сервисом Шипито, плюсы очевидны:
- лоты пересылаемые только по США дешевле
- таможенную декларацию Вы заполняете сами
- есть возможность перепаковать лот
- Вы сами выбираете способ доставки
- доставка почти всегда дешевле так как у Шипито скидка + цена шипинга реальная.

Минус один - срок доставки увеличивается на 7-10 дней (пока лот придет на шипито, спец запросы если будут и т.д)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
grinder Этот ноут дешевле в РФ взять. Средняя стоимость модели в РФ 32-33 000. На ebay он 900-1000 у.е.
Минусы покупки в РФ: в комплекте нет сумки и мыши, которые зарубежом идут. Слабее батарея.
Плюсы: хард больше на 250 Gb, цена такая же.
Гляньте РиК питерский. Очень неплохой магазин по отзывам.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
ни в чем
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
люди, подскажите проверенного прода по мак букам? буду очень благодарен!
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Forve
везде цена на 300-500$ выше. логика подсказывает тут либо товар другой, либо кидок)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Бывает, что логика косячит) До окончания 2 дня. Цена естественно поменяется....В последнюю минутку.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
по ссылке на спецификацию этого ноута он стоит 1200. что на 300-500 меньше чем везде. Прод показывает что бук должен уйти меньше чем 1200 иначе в чем смысл
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Хочу взять себе ноут для серфинга по интернету прим. за 6000р -простой без наворотов. Что-нибудь из известных брендов. Но...
Как вы вообще относитесь к изобретениям братьев китайцев??
Может быть есть достойная альтернатива за эти деньги?
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Live



Вверх
Live