• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
lex1210

http://myworld.ebay.com/ntlauctions22/ - но он на ноуты не налегает. Это конторка. Так по общению все было мило....


Да, исходя из того что уже прочитал ситуация собственно говоря и так ясна... но исходя из пословицы "ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ - ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА" - для этих ДУБОВ Надо жирным шрифтом написать: "ФИЗИКОВ НЕ ТРОГАТЬ - МАТЬ ВАШУ!!!"


Короче есть пока 2 вопроса подскажите кто шарит:

1- Мне на таможне сказал такую вещь: В ноуте есть шифровальные средства Bluetooth и wifi. и на ноут нужна нотификация.
- На что я ему заявил, что раз претензии только к этим устройствам, то почему бы мне не поикать отдельно на них нотификацию :)
- Ноутбук - это само по себе отдельное устройство, вот на него и гони спецификацию - ответило оно.

Внимание вопрос (1) - Как этому оно обосновать что можно оно не право? Раз претензии к WiFi и bluetooth - то по ним и надо разговаривать. И как "утилизировать" то, что он сразу может заявить что раз так, почему в нотификации присутствуют ноутбуки...
(Я то понимаю что там бредогенератор ходячий, но мне то ему на каждое слово по ходу надо бумажку подсовывать... Он мне по понятиям, а я ему по законам...)

Вопрос (2) - почему ноут сам по себе не является шифровальным устройством? Там же присутсвует двоичное кодирование?, ну это как минимум.....

Все всем спасибо за светлые идеи!


Да забыл: у Toshib'ы раньше гарантийники на сайте пробивал
http://gedb.toshiba.com/ - все специфиции были в полном виде (меня интересует wifi и bluetooth) - сейчас сайт съехал.. Где есть еще места, в которых по серийнику можно вою начинку узнать?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да как лучше действовать - записать к начальнику поста на прием и попробовать все решить в обычном разговоре или уже строчить бумажки на его имя?
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
O3OH, меня отправили в правовой отдел, но там знают меньше чем я... Начальнику не писал ибо не вижу смысла, т.к. действия таможенника не противоречат закону (как впрочем и мои тоже). В теме про гпс-приемник, на жалобу ответили тем, что жалоба - фигня полная...
насчет вопросов:
1) один в один ситуация! На все мои аргументы, что вот она карточка вай-фай в вашем спсике нотификаций, вот бумажка подтверждающая, что именно эта карточка в моем ноуте, таможенник просто отвечал: "Я не специалист, мне нужна нотификация на ноут. Смотрим в списке нотификаций на сайте, там вашего ноута нет => идите получайте в Минпромторге разовую лицензию или в ФСБ нотификацию"
2) по идее не ноут а ОС на нем... А виндовские ОСи получили свои нотификации уже! Хотя я не спец :)
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ок... Значит они как страусы - голову в асфальт. Тогда надо давить на то что В адрес физ лица, пермещающего товар для личного пользования меры не применяютя...


еще раз внимательно прочитал ТК http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks/razdel7/Pages/tkgl44.aspx
Статья 313 п.2 "Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза." то на что ссылается ваша таможня и есть мера нетарифного регулирования
"Положение к п.2.16 черным по белому 2. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности "
"Положение к п.2.19 является мерой нетарифного регулирования
вывод значит таможенник тупой, что вряд ли, или чего то хочет под шумок по принципу не прошло и не надо
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Недавно пришёл мне Toshiba A135 пришёл за 23 дня Приорити. на таможне не вскрывался.. но на почте не знаю как его швыряли но матрица полосить стала и уголок откололся... жаль.. написал продавцу про возврат 100$ на матрицу :D
 

Вложения

  • post-508445-0-1319689760-46924600.jpg
    post-508445-0-1319689760-46924600.jpg
    351.5 КБ · Просмотры: 136
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
На сайте радиочастотного центра нашел ГКРЧ от 7.05.2007 № 07-20-03-001

Вот те и wifi вот те и bluetooth Можно как ть ссылаться на это?
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Ок... Значит они как страусы - голову в асфальт. Тогда надо давить на то что В адрес физ лица, пермещающего товар для личного пользования меры не применяютя...


еще раз внимательно прочитал ТК http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks/razdel7/Pages/tkgl44.aspx
Статья 313 п.2 "Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза." то на что ссылается ваша таможня и есть мера нетарифного регулирования
"Положение к п.2.16 черным по белому 2. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности "
"Положение к п.2.19 является мерой нетарифного регулирования
вывод значит таможенник тупой, что вряд ли, или чего то хочет под шумок по принципу не прошло и не надо

вот только проблемка... таможенный кодекс союза вступает в силу 1 июля...
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Это означает что твоим ноутом будем заниматься местная таможня, т.е. досмотр и подтверждение стоимости товара.
Скорее всего насчитали пошлину, выписали ТПО. Оплатите на почте и заберете посылку.

[quote:3bb6d0a9d3]...мол не доказательство и пусть продавец шлёт инвойс с печатью и пох что у него её нет
Я думаю его должна устроить официальная выписка из банка с печатью, на эту же сумму. Там будет фигурировать куда ушли деньги и кому. Так же распечатка лота и т.д.
Другое дело если у Вас суммы не бъют :), тогда оплачивать пошлину с реально потраченных денег, выйдет дешевле чем по магазинной оценке.
Вообще если сразу не проскочило зачем пытаться доказать что новый ноут ценой в 1500$ стоит 300$?
Не докажите ничего, только все глубже и глубже залезите в сами понимаете куда. Промурыжат с экспертизами 3 месяца, потом еще хранение оплатите и пошлину с магазинной стоимости.[/quote:3bb6d0a9d3]

Это просто качели. Предоставил таможеннику как просил скан инвойса продавца с его печатью и подписью, на что сказал мол надо проверить контору. После выходных позвонил, спросил что решили, а в ответ, мол если у вас нет оригинала, то принять как доказательство его стоимости мы не можем :) . Т.е. они проверили, убедились, что такая контора реально существует, но ** таможенная натура не позволяет выпустить товар.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Обжалуйте в суд.
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
Kandalf
Заплатите, а затем оспорьте. Наверное лучше сделать так.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А что .. никак не затребовать объянительную о правомерности действий таможеника...?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Кстати по Тошибам скорол ждите обновление нотификаций. Она уже во всю сертифицируется. Правда боюсь что те модельки что по интереснее так и останутся за бортом.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Если Вы в прокуратуре работаете, то реально провести прокурорскую проверку) Еще реально заявление туда написать.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Кстати по Тошибам скорол ждите обновление нотификаций. Она уже во всю сертифицируется. Правда боюсь что те модельки что по интереснее так и останутся за бортом.
хорошая новость. Но чувствуется что будут подводные камни.
Например НР нотифицировала всю dv8 серию (довольно дорогая модель) и только одну модель HP Pavilion dv7-3129er имхо на любителя машинка.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да, почта оборзела совсем. Жаль времени на них нет, жалобы, суды и прочее. Почему, зная что проблемы с шифрованием уже нескольо месяцев вы все заказываете с wi-fi, отдельно же можно купить карту вай фай и переслать. Разве не так?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец

Таможенник предложил написать заявление на имя начальника таможни с просьбой принять копию инвойса как доказательство стоимости ноутбука. Но сделал поправку, что это пустая трата времени.
Вот, думаю позвонить по телефону доверия приведённому здесь десятком постов выше. Послушаем, что они скажут. :)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Пишите, чем больше доказательная база, тем лучше.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Пишите, чем больше доказательная база, тем лучше.

Хе-хе. Звонила сейчас начальница нашей таможни и сказала, что все предоставленные мной доки это вилами по воде и предложила найти оценщика который произведёт оценку моего ноутбука. Во как.
На вопрос, если я предоставлю выписку счёта о том что был перевод конкретно этой суммы на счёт покупателя, она немного помявшись сказала, что сроки предоставления документов вышли и ждать понедельника (день когда сделают выписку) она не может. ;)
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Народ а в какой форме можно пожаловаться на таможенника или обжаловать его решение? Заявление/прошение или чего там пишется?
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Кто подскажет... или направит если кто где считал. сколько стоит доставка ноутбука из USA приорити или экспрессом USPS почтой.
:)
 
Live



Вверх
Live