• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kandalf
:)
Однако палево и плевок в сторону проф пригодности сотрудников таможни.
Это все равно что написать iPhone 3GS - 1шт, цена 3000р
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Kandalf
:)
Однако палево и плевок в сторону проф пригодности сотрудников таможни.
Это все равно что написать iPhone 3GS - 1шт, цена 3000р

Да там хоть eeepc за эти деньги, всё -равно вызвало бы сомнения. У них просто рефлекс на суммы ниже 10-ки.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kandalf
Нет у них никакого рефлекса, и благодаря таким посылкам как Ваша другие нормально доходят, за что Вам большое спасибо.
 
1

12qwas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
df
Сейчас опять общался с таможенным инспектором, говорит если не будет официального инвойса с печатью, то назначает экспертизу как нового ноута. Вот такая вот попа.

а можно не ждать, пока таможня замутит экспертизу, а самому договориться с каким-нибудь экспертом?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
12qwas

Хм... ты думаешь это так же просто как с гаишником за ремень разойтись?

На счет декларации... имхо Я лично честно уверен что не имеет принципиально смысла как декларацию оформлять... Да там где написан явный гон - то палевно. А так считаю чистый рандомный подход. Подфартило или нет.. У меня был раз когда ноут с честной страховкой на 2 раза аш по эти 10 000 по приорити пролетел мимо кассы :(

Сейчас у самого ноут подвис... .Уже 10 дней как передано таможне и ни какой обработки и прочего... Это что то значит? Или может все обойтись - просто с очередью не подфартило?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
Все имеет значение...

По своему ноутбуку звоните и интересуйтесь, если задержан то звоните в отдел задержанных отправлений.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Renegat

OK! Сформулировать можете что должно быть и что не должно быть в декларации?

Звонить куда на счет посылки?
Куда ть из этого? :

"Россия
Таможня
Справочная: (495) 449-7205, 449-8383
Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997

Таможенный пост Международный почтамт
МОСКОВСКОЙ ЮЖНОЙ ТАМОЖНИ ЦТУ ФТС России, 117105, г. Москва
Варшавское ш., 37
8 (495) 782-23-16‎ "

Спасибо....
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Де еще будет ли возможность отстоять каким-ть образом свою заявленную стоимость или каким образом вообще возможно решить этот вопрос....?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
(495)956-20-67 внутр.14-64 - склад задержанных, по Приорити сюда звонил.
(495)956-20-67 внутр.24-75 или 21-58 вопросы по посылкам ems задержанных таможней 9.00 – 18.00, по рабочим дням

Де еще будет ли возможность отстоять каким-ть образом свою заявленную стоимость или каким образом вообще возможно решить этот вопрос....?
Почему бы и нет!?
Это они на новые ноутбуки ценой в 1500$ с еще не снятой пленкой экрана так наезжают, если оценен в 300$ :twisted:
Если же ноутбук б/у, то он может стоить любую сумму и достаточно распечаток и выписки из банка.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Renegat

Спасибо большое! А есть общий телефон что бы узнать она вообще задержана или просто там народ запарился...?

А без выписки из банка есть возможность обосновать его стоимость? Ссылаясь на американский рынок и аналогичные модели, б.у. и не полноту комплекта... Всетаки физ лица могут совершать сделки и без какой либо документации....
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
Ну Вы даете ... :)
Вот общий телефон:
8-800-200-50-55 - ЕМС
8-800-200-58-88 - обычная

А без выписки из банка есть возможность обосновать его стоимость?
Все возможно, сотрудники таможни люди, заготовленных программ нет.
Тут как карта ляжет - возможно хватит распечатки с Палки и распечатки подобных лотов чтоб человек увидел среднюю стоимость подобного товара.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Чет Я сам даже не подумал :cry: Еще раз благодарствую..
Щас тупанул.. Позвонил, сказали что распечатали таможенное уведомление и скоро выпустят... Надо было спросить что хоть в том уведомлении... Мой как бы и шел с небольшим перебором лимита... но с небольшим :shock:
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Чет Я сам даже не подумал :) Еще раз благодарствую..
Щас тупанул.. Позвонил, сказали что распечатали таможенное уведомление и скоро выпустят... Надо было спросить что хоть в том уведомлении... Мой как бы и шел с небольшим перебором лимита... но с небольшим :p

Это означает что твоим ноутом будем заниматься местная таможня, т.е. досмотр и подтверждение стоимости товара.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Kandalf
Нет у них никакого рефлекса, и благодаря таким посылкам как Ваша другие нормально доходят, за что Вам большое спасибо.

Нет, просто попался на нехорошего человека и по наведённым справкам таможенник который ведёт мой ноут не пользуется уважением даже у своих коллег. Т.е. единственный чудак с которым нельзя договорится. К Примеру сегодня принёс распечатку транзакции пайпал, но один ** упёрся рогами, мол не доказательство и пусть продавец шлёт инвойс с печатью и пох что у него её нет. Также обрадовал по экспертизе, которую они заказывают в Питере и на это уходит порядка 3 месяцев, а по истечении 2-х месяцев налагается штраф за лимит хранения. Распечатки с других источников с похожей стоимостью товара тоже никакой роли не сыграли и мол они оценивают по ценам в российских магазинах. Цирк ё..та.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Это означает что твоим ноутом будем заниматься местная таможня, т.е. досмотр и подтверждение стоимости товара.
Скорее всего насчитали пошлину, выписали ТПО. Оплатите на почте и заберете посылку.

...мол не доказательство и пусть продавец шлёт инвойс с печатью и пох что у него её нет
Я думаю его должна устроить официальная выписка из банка с печатью, на эту же сумму. Там будет фигурировать куда ушли деньги и кому. Так же распечатка лота и т.д.
Другое дело если у Вас суммы не бъют :roll:, тогда оплачивать пошлину с реально потраченных денег, выйдет дешевле чем по магазинной оценке.
Вообще если сразу не проскочило зачем пытаться доказать что новый ноут ценой в 1500$ стоит 300$?
Не докажите ничего, только все глубже и глубже залезите в сами понимаете куда. Промурыжат с экспертизами 3 месяца, потом еще хранение оплатите и пошлину с магазинной стоимости.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну успел узнать что там в этом ТПО (Кстати как оно расшифровывается?) - ушел посылка.

Хм.... Я в последнее время все чаще и чаще встречаю прямые или косвенные упоминания о том что таможня пренебрегает законностью или какими либо нормами и положениями в ходе осуществления своей деятельности.... Работает так сказать "по понятиям" - что хочет то и предъявляет... Хоть ФАК организовывай - какие документы не нужны.. на основании каких статей.. что необходими что достаточно..
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Renegat, А "бить суммы" - это как понять?
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Если я куплю ноутбук DELL INSPIRON 1525. В нотификациях его нет , но есть DELL INSPIRON 1545.Большой ли риск , что его тормознут? Неужели сейчас тотальная проверка ноутов? Кто нибудь привозил в ближайшее время ноуты не прошедшие нотификацию? Все так плохо?
 
F

fyntik1308

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Помогите с выбором ноутбука, нужен экран 10-12и чтоб в цене 400$ с доставкой, в основном для интернета, ну игры и фильмы смотреть в дороге, что можно купить, какин фирмы? Лучше ли покупать через посредников, чтоб надежней?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
... А "бить суммы" - это как понять?
Это когда человек написал в декларации 300$, а на самом деле заплатил за него 900$.

pawell
Кто нибудь привозил в ближайшее время ноуты не прошедшие нотификацию? Все так плохо?
В 2010г, в разные месяцы пришло 4 ноутбука - нотификаций еще не было на них. Дошли нормально, не вскрывались.
 
Live



Вверх
Live