• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Лучше ли покупать через посредников, чтоб надежней?
надёжности они точно не прибавят. Максимум помогут с оплатой и отправкой.
никто не будет нести ответсвенность за чужие товары.
 
R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
fyntik1308
C ноутбуком за такую сумму я бы не стал пользоваться услугами посредника. Зачем вам лишние растраты? Таможню он и так пройдет без проблем. Единственный плюс в данном случае от посредника может быть то, что он лучше упакует, чем продавец, хотя и продавцы разные попадаются.
 
V

vip_kav

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
помогу купить на ebee товар на 5% дешевле лота, Киев
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Renegat
Спасибо за ответ.А какой почтой? Есть ли какая-то закономерность? Какой вид доставки выбрать? Сам склоняюсь к ЕМС.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Только ЕМС...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
pawell
После того как посылка отправленная через ПРИОРИТИ пришла на 45 день стал отправлять ЕМС, но в данный момент они так же не блещут скоростью и кидают на сортировках посылки так что половина воздушно-пузырьковой упаковки приходит лопнутой.
Пришел битый ноутбук перепакованный в Шипито, обернут был в пару слоев упаковки из средних пузырьков (по 2 см которые), затем обложили крупными с толстой оболочкой (5х15 см). Часть крупных пузырей лопнула, задний торец ноута разбит.
Поэтому в качестве рекомендации нужно просить паковать пенопластом, поролоном и т.п упаковкой в дополнение к пузырьковой.

PS: В заводской упаковке доходят нормально.
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
Renegat
Т.е. Вам отправили ноутбук не в заводской упаковке, а в посторонней или в заводской, а потом положили в еще одну коробку ?
Cочувствую. Гарантия на него есть в РФ ?
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
извините если в ту тему,но нужен совет
суть- рано радовался https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=467795#467795 что мой нетбук прошел таможню 3.03 отправка из сша и 23.03 уже на моей почте, открываю большую коробку в присутствии работниколв почты в ней наполнитель внутри коробка из под asus и все, пусто :)
на почте составили акт написал претензию сказали ждать, вопрос:
какие дальнейшие действия писать продавцу писать жалобу paypal? посылка была отправлена usps priorety и застрахована на 250 дол. на всю стоимость нетбука.
вообще есть шансы вернуть деньги? и еще может кто в курсе в штатах смотрят при отправке что в посылке спасибо
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Atlanta
Ноут был б/у, заводской упаковки не было. Приклеил 3 отколовшихся куска корпуса, в глаза не бросается. работает отлично. матрица не пострадала.

Бук пришел на Шипито, по размерам коробки я понял что упаковка - амно (3 дюйма толщиной всего), сделал спец запрос чтоб коробку с буком не вскрывая положили в большую коробку и обложили мягким упаковочным материалом.
Эти товарищи вытряхнули ноутбук из родной упаковки в большую коробку, обложили большими воздушными пузырями и так отправили.

alex19
Я думаю что нужно выбивать страховку.
 
romper33

romper33

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kёnigsberg
Пришёл мой 2й бук. Шла посыль 12 дней USPS Priorety! Почта походу начала нормально работать.Ноут бу шел в оригинальной коробке,таможня коробку не вскрывала. Работает нормально.

noyt.jpg
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
а мой с экспортом из США 8 апреля до сих пор не объявился на импорте РФ, хотя отправлен EMS.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
С меня попросили нотификацию... Интересно на Toshiba Qosmio x305 такая есть... ? Пошел искать...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
Toshiba походу вообще забила на нотификации, ни одного продукта нет в списках.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Renegat
Я тоже не нашел... А через Минпромторга с разовой лицензией совсем гиблое дело не в курсе?

Еще письмо нашел.. тока думаю как его присобачить.. Надо с этойо тошибы какую ть писульку получить на это не устройство шифрования и ее приложить :)
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ППЦ минпромторг перевел стрелки на фсб
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
O3OH
Тут в этой ветке отписывались люди с подобной проблемой.
Вроде как должны были что то решить что делать с физическими лицами в данных случаях.

Через что отправляли ноут? ЕМС, Приорити?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Renegat

Приорити.

Короче там комедия на таможне случилась... Разоговаривал как оказалось с начальником отдела по физ лицам. Короче этот чел сам ничего толком не знает, но нагла лупит все что придет в голову.


WiFi - у него Хай-Вай. Минпромторг - у него биз пром торг... Он сам то не знает чего с этим делать... Говорит раньше приходили все у них ноуты попадали под нотификацию... Так что или ноуты дешевые брали, или я один такой олень....

Еще сказал что заявление на таможенное оформление не Я писал. Пол листа с одним нажимом - пол с другим. Мысль о том что Я листок подложил ему как то в голову не пришла.... :oops:

Блин статья потерялась с форума где чал гпс приемник вытащил как то с таможни... :(

По физикам должен быть какой то другой выход 100-пудов! т.к.

на основании статьи Письмо ФТС России от 15 февраля 2010 №01-11/6832 "Об особенностях ввоза шифровальной техники"

http://www.customs.ru/ru/ved_info/shifrovalnaia-texnika/
Этот геморой с минпромторгом предназначается только участникам ВЭД. Пардон! Физ лицо и личное пользование тут рядом не стояло!
Копаем дальше.

Завтра-послезавтра будет "торжественное" вссрытие посылки в зоне временного таможенного контроля. - надо чето делать...
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
O3OH
А можно подробнее, у кого и почем? Тоже хочу тошибу, вроде как у нее мировая гарантия
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
lex1210
Пока не прояснится обстановка с физическими лицами, лучше заказывать то что прошло нотификацию, линк был на предыдущих страницах.
И отправляйте ЕМС, так как Приорити уже вторую в данном топике тормознули.
 
A

Atlanta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Столица
Renegat
Наверное неправильно поняли в Шипито.
Странно, что повредился, если стенки коробки были толщиной 3 дюйма.
 
Live



Вверх
Live