• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
lex1210
Я все написал в 977 сообщении, вторая нижняя половина.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Renegat
А я думаю они в одной цене потому что асус used а леново новый. И как человек будет в игры играть с такой видеокартой (ATI Mobility Radeon HD3650 with 256MB Video Memory), не особо понятно.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Пришел мне сегодня нетбук ASUS 1005, емсовцы не отдали, там бумажка лежит - без таможенного оформления не отдавать. Поеду завтра в таможню разбираться. Сумма меньше 10000 руб, наверняка нотификацию захотят, только непонятно в таком слуае, что он двое суток на московской таможне провалялся. Что тамошние героические люди не смогли сами в базе посмотреть за это время. :)
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Milord
сколько времени и откуда шел, если не секрет?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
купил ноутбук новый, отправили его EMSом, пока где-то в пути, на импорте не появился. Читал тут о проблемах с ноутбуками на таможне. Я так понял, дело в некой нотификации. Вопрос к знатокам: где можно уточнить, есть ли эта нотификация на данную модель у таможенников? Ноут вот такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320510684743&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
ivlev-n
Линк я дал сообщением выше, откройте и поищите свой ноутбук.
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Хочу купить asus g73, хотел узнать, упадет ли на него цена предположительно к концу лета.

Купил себе такой, бестбаевский. Ценник пока только растёт т.к. спрос большой.

P.S.: Таможня всё никак не хочет отдавать G60J, не смотря на предоставленные письма от продавца, а также инвойс. Требуют физического подтверждения того, что он восстановленный или будут оценивать как новый. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
lex1210

Отправили из сша 19.03, пришел 11.04. Куплен в BH случайно. Сегодня был в таможне, написал им бумагу, показал инвойс и выписку банка об оплате. Теперь буду ждать их звонок и указание о времени вскрытия и осмотра посылки. Чего интересно они там будут осматривать и на что смотрели 2 суток в Москве. в общем потеря времени и денег. Уже пол дня сегодня убил и литров 15 бензина искатал. Ждемс...
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Кстати небольшой вопрос... Что обосновать заниженную таможенную стоимость Можно ли попросить селлера форматнуть систему, что бы дальше биоса загрузка не шла и написать деффективный... Дефект на лицо... Чем не обоснование?
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
O3OH
читал что послупают так - коробку, документы, батарейку, блок питания отсылают одной посылкой, а сам бук другой. типа на запчпасти
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kandalf
Milord
У меня к Вам несколько вопросов:
Какая сумма стояла в декларации?
В сопроводительных документах написана реальная модель ноутбука?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Kandalf
Milord
У меня к Вам несколько вопросов:
Какая сумма стояла в декларации?
В сопроводительных документах написана реальная модель ноутбука?

Сумма была 286$ и модель указана реальная.
Вчера был досмотр, описали его как новый.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Собственно и всегда ли надо им предоставлять выписки из банка или они могут вполне обойтись оценочноной стоимостью указанно в декларации, если она чуть выше 10 000?

Кстати, где то краем глаза вычитал есть вещи которые полежат "усному" декларированию включая стоимость... На это как то ссылаться можно в поддержку заниженного инвойса?

Если ноут на таможне 10 дней это значит 100-пудовый залет или может просто в очереди залежался? шел по Приорити
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А модель всегда надо указывать?

У меня было написано лишь toshiba red laptop...
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Сейчас опять общался с таможенным инспектором, говорит если не будет официального инвойса с печатью, то назначает экспертизу как нового ноута. Вот такая вот попа.
 
1

12qwas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
df
Что-то я не пойму в чем проблема... Ноут новый или нет? И как ты подтвердил стоимость, если у тебя нет инвойса?
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Что-то я не пойму в чем проблема... Ноут новый или нет? И как ты подтвердил стоимость, если у тебя нет инвойса?

Ноут можно сказать новый, а инвойс мне выслал продавец в PDF-е, но таможня его не приняла т.к. без подтверждающих меток, т.е. без печати.
 
1

12qwas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
df
А ноут купил Asus G 60, как писал ранее??? за 286 баксов??? :crazy: Тоже себе такой хочу!!! Хотя... теперь понятно, почему с таможней проблемы возникли...
 
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
А ноут купил Asus G 60, как писал ранее??? за 286 баксов??? :crazy: Тоже себе такой хочу!!! Хотя... теперь понятно, почему с таможней проблемы возникли...

Если бы у него был намёк на б/у-шность (небыло бы плёнки на экране и т.д.), то мне его ещё вчера бы выдали.
 
Live



Вверх
Live