• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Братья и сестры!
Можно ли еще как-то уберечь себя от потери посылки? Живу я в общаге, посему немного переживаю, придет ли уведомление...
Заранее благодарен за любую информацию

Следи по треку и как прийдет звони на почту. Я живу в небольшом городке и даже ЕМС забираю сам, так быстрее, чем ждать.

Ребят, дайте совет..Стоит рисковать и покупать ноут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220530921634&ssPageName=STRK:MEWAX:IT ???

Не парь людям мозг, вот путь этому лоту в заголовке страницы:
Listed in category: Computers & Networking > Computer Components > Graphics, Video & TV Cards > Graphics, Video Cards
Там ноутами не пахнет ну никак.
 
Z

zebolasha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киевск
to ivan311072

Спасибо большое. Буду звонить. Аж не верится, что так развита отечественная почта, что им можно позвонить и даже что-то узнать :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи а какой брэнд посоветуете взять?
я вот остановился на Dell и Asus

Подскажите у этих брэндов ноуты хорошие?
и главное долговечные?

Кстати и что за доставка UPS Worldwide Expedited?
это экспресс?

заранее спс )
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
kiaksar2142
В 341, 344 сообщении уже писал свое виденье этого вопроса, - это на 23 странице.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Думаю вот о покупке ноутбука.
Нашел такую модель - http://cgi.ebay.com/Toshiba-A305-S6...iewItemQQptZLaptops_Nov05?hash=item2c52879ff1
Искал по критерию - Shipping worldwide, но в информации об этом товаре написано Ships to: United States.
Так доставят они его в Россию или нет?
И еще вопрос тем, кто покупал ноут - сколько вы заплатили за доставку?
Спасибо.
 
M

mikro

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
anton2010, эти не доставят, пробовал уговорить, не хотят.
Доставка бука USPS в Россию от 43 доларов(в зависимости от веса)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
За 43 не доставят. Это только почта 43. А упаковка, а доставка до почты... Реально где то 50-60 баксюков. Я уже столько перелопатил... Так и не выбрал достойный вариант.
Это правда при прайсе в с доставкой в 200-230 баксов. Что бы не попасть на таможню.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Обычно, если продавец не сильно наваривает и задирает за упаковку, это будет ориентировочно в среднем 55-75$ Priority и 70-90$ Express. Я, если есть возможность, договариваюсь на Express, разница относительно небольшая (10-15$), а к нам в Беларусь EMS идет быстро, бывает с момента отправки до вручения проходит 5-7 дней. Но это уже другая тема... :)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
cesar
Возьмите лучше такой. Стоит на всего 36$ дороже, но это уже 2 ядра, быстрая ОЗУ, DVD+/-RW, хорошее дискретное видео ATI Mobility Radeon X1400 и SATA винт. Плюс в комплекте ДОК, мышка, внешняя клава и сумка. :(
Продавец продал за 5 дней уже 8 таких буков, и почти по всем уже есть положительные отзывы от покупателей.
Брату в прошлом году покупал подобный бук - он очень доволен. Предлагал уже раза 3 сменить на Т400 - отказывается :(.

То что не доставляет в Вашу страну - не проблема.

Все решается в течении 20 минут, - регистрируетесь на shipito.com, получаете у них адрес, покупаете бук.
Продавец бесплатно (у него Free доставка по США) отсылает его на shipito.com.
Услуги shipito.com обойдутся в 8.5$, Вы сами заполните таможенную декларацию, можно указать нужную Вам стоимость.
Выберете способ доставки, и все - в течении 1-2 дней отсылают к Вам.
 
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Renegat
t60 я к телевизору не подключу??
 
S

semsemem

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
N_one если не трудно отпишитесь по поводу таможни с ноутами. В нашей с Вами стране всего 150 баксов не облагаемых. Взял ноут, доставка которого почти перекрывает половину этой цены. Вот и волнуюсь, что таможенники не поверят в такую дешёвую цену ( цену поставили как надо).
 
K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
господа, а я купил ноут на ибее с доставкой всего 14 долларов из США в Россию. Такое бывает? Прод сказал что трекинг номера нет, к сожалению. Вроде прод адекватный, идёт на контакт. Меня кинули? :Rose:
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
господа, а я купил ноут на ибее с доставкой всего 14 долларов из США в Россию. Такое бывает? Прод сказал что трекинг номера нет, к сожалению. Вроде прод адекватный, идёт на контакт. Меня кинули? :(
Возможно что прод просто прицепил цену отправки на цену ноута.
отсутствие трекинга может обяснятся тем что отправил он дешовой отправкой.

Не думаю что кинул, хотя всё возможно.
а сколько у прода было фидов?
и если можно дайте ссылку на лот.
 
K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
господа, а я купил ноут на ибее с доставкой всего 14 долларов из США в Россию. Такое бывает? Прод сказал что трекинг номера нет, к сожалению. Вроде прод адекватный, идёт на контакт. Меня кинули? :lol:
Возможно что прод просто прицепил цену отправки на цену ноута.
отсутствие трекинга может обяснятся тем что отправил он дешовой отправкой.

Не думаю что кинул, хотя всё возможно.
а сколько у прода было фидов?
и если можно дайте ссылку на лот.

спасибо за ваш ответ.
ноут вместе с доставкой вышел мне в 50 долларов. Как раз в моей коллекции нехватало такого.
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
Ну наверное только "для коллекции" и пригодится :)
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
опасный ноутбук)) хаха

тем, кто выбирает ноутбук, приведу небольшое разграничение.

1. нетбуки (диагональ от 8,9-13 дюймов) - для повседневных офисных задач: интернет, чат по вебкамере, общение по аське, редактирование документов и casual игры в минуты перерыва. кроме последних новинок с nvidia ION на борту (видеокарта) вам даже не удасться посмотреть видео в высоком разрешении 720р, про 1080р забудьте подавно. аккумулятор брать желательно 6cell (6 ячеек) - тогда заряд держит от 5 часов и до 9. если 3cell - сооветственно 1,5-3,5. Их вес - от 0,9 кг до 1,9 кг.
Фирмы предпочтительные и модели: HP Mini, Asus EEEPC, MSI Wind, Dell Mini, Lenovo S10 (S12), Acer Aspire One

2. ноутбуки для работы. здесь диагональ идет много больше: 14-17
работа более комфортная, клавиатура - удобнее. однако вес от 2,2 до 3,5 кг. скорее всего здесь будет стоять двуядерный процессор (либо одноядерные в бюджетных), приличное количество памяти и встроенная (либо бюджетная) видеокарта. в большинстве случаев, это рабочий среднячок, которого с лихвой хватает на работе и чуть-чуть дома. однако все зависит от цен. если брать бизнес класс (>25.000 рур по российским ценам какого-нибудь Мвидео), тогда уже это очень даже функциональные станции

3. замена настольного РС = desktop replacement.
их отличает диагональ от 15 и выше, большой вес, солидная начинка в духе стационарного компа - здесь и игровая видеокарта, и мощный процессор. цены на такие обычно стартуют также с 25.000. покупать следует в тех случаях, когда вам нужна замена вашей "коробки" ) и редкие-редкие перевозки. скажем на дачу и обратно, и то на машине. в противном случая, синяк на плече гарантированы )

еще вопросы - пишите, с радостью отвечу)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
yu-jin,xbasistx абсолютно не понятен ваш скепсис. За такие бабки вполне нормальная конфа. Для ведения несложной бухгалтерии и работы с текстотабличными редакторами вполне канает. Даже интернетиться покатит. Единственный косяк- это отсутствие зарядника (про батарею молчу, за давностью лет она все равно бы исдохла). Но быть может зарядник у автора имеется.
 
Live



Вверх
Live