• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Да прод раздолбай еще тот. Отправляет он не гос почтой, а "Standard Int'l Flat Rate Shipping" тут пошлина уже с 5000р. пойдет. Можно конечно обо всем списаться и договорится было, кабы время не поджимало. И фотки получше качеством попросить, и доставку изменить. короче описание г..но, как батарея?, идет ли в комплекте БП? не советовал бы, геморно.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Спасибо камрад ivan311072. Я уже тоже отказался от этого лота.
Вот советуюсь, так как не хочется влипнуть. Ноута у меня еще не было. И не очень хорошо знаю, как выбирать. По каким критериям. Одно для себя выяснил, что Aser брать не буду. Да и на иБее у меня всего одна покупка. Так, для ознакомления, и для проведения оплаты.
Жена бурчит, "Зачем он тебе нужен? Компьютер есть..." Но знаете, "когда хочется, то это хуже, чем болит"
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Да прод раздолбай еще тот. Отправляет он не гос почтой, а "Standard Int'l Flat Rate Shipping" тут пошлина уже с 5000р. пойдет.
Да что ты говоришь?! Standard Int'l Flat Rate Shipping -- это услуга USPS, соответственно пошлина свыше 10000.
Не вводи в заблуждение.
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Согласен, мал мала АшиПка давал, вместо ура, караул кричал :eek: .
Просто обычно пишут USPS (United States Postal Service), вот и попутался с UPS, признаю АшиПку.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья. Нужен совет. По большому счету, я шел на иБей за ноутбуком. Не знаю, может затянет, а может и нет. Суть вопроса в чем. Я сделал пока только одну покупку, на 0.16 бакса. Это так, для понятия, как делать ставки, как платить. Может перед покупкой ноута мне сделать еще какую то покупку, долларов на 10-20? А? А то вдруг Палка не пропустит сразу 150-200 баксов.
И не по теме, да простят меня модераторы. Как правильно оставить отзыв продавцу? Кликнуть по Won. В открывшимся окне кликнуть по Leave feedback, или вверху по "I need to leave feedback for 1 item."?
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
По отзыву - хоть как, ходов там много, оба твои верные, только ставь как товар прийдет. Насчет Палки - нет никаких ограничений по твоему рейтингу, хоть машину покупай, но потренироваться на мелочевке полезно. Не брезгуй онлайн переводчиками, Гугль весьма неплох. По хорошему в песочницу ныряй, все, что ты хочешь скушать, кто то уже выкакал, флуд разводим.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
ivan311072
Я как раз Гуглом и пользуюсь. Промт не понравился. Если бы не они, то тогда полный капец. Аглицкий то я знаю чуть-чуть лучше китайского. Да, но они переводят, если не в своем аккаунте. В аккаунте переводить не хотят. Ну да ладно. Разберемся. Открыто в браузере пять вкладок по нашему форуму. И "Песочница", и "Покупка", и ...
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
Fujitsu SIemens M1437G - купил за 45 фунтов.
Доставил винт 120 гб ( ешо 20 баксов).
Видяху Жираф 9600ГТ М ( другой не било мхм стандарта ) - ешо 40 баксов (бУ).
Планку оперативки 1 гб ( вместе уже 2гб ).
И за 160 баксов вишел игровой ноутбук :D
Дерзайте :D .
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
GAliciA
приведи пожалуйста ссылки
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
токо ноут брал с ебея .
Всьо остальное с убитого НР павильона :)
Ви токо ДЕЛОВ не берите серии 9ХХХ, так как видяху там стандарт другой.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
GAliciA
Ноут в фунтах. А у меня Палка в долларах. Наверное не сможет оплатить? Да и разбираться во всем этом надо. А то наскупаеш ненужного..
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
GAliciA
Ноут в фунтах. А у меня Палка в долларах. Наверное не сможет оплатить? Да и разбираться во всем этом надо. А то наскупаеш ненужного..

ето не проблема :).
Но токо ноут не рабочоой , селер указал что не работают два ЮСБ порта ( нуно перепаєвать, или менять котролер,) .
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
GAliciA
Вы про это говорите?))
Question & Answer Posted on

Q:
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
нет , я не покупаю етот лот.
Ну да про етот.
Селер написал четко и ясно:
I'm selling this as spares/repairs Faulty as 2 of the 3 USB slots don't work for some reason probably easy to fix if you know what your doing but i just use one anyway and thats for a mouse , but the touchpad and works fine anyway , comes with Original Li shin charger and the battery needs replacing.
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
280433252607
ну от недавно купил.
Видео АТІ Х600 не оч ( но ВОв или НС уже пойдет), но лучше от Інтел Х3100 или 4500 НД.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
да вроде у нас эйсеры в пределах 3000р продаются старые и сломаные, смысла там не вижу покупать дороже выходит с доставкой
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
да вроде у нас эйсеры в пределах 3000р продаются старые и сломаные, смысла там не вижу покупать дороже выходит с доставкой

етот Асер с дискретной видюхой :)
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
GAliciA Я так понял, Вы очень хорошо разбираетесь в ноутах. Я же к сожалению, нет. У меня еще его не было. Вот сейчас хочется, но то, что по цене подходит, не комплектно. А там, где все хорошо, цена кусается.
GAliciA, а у Вас Скайп есть?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Всем бесплатный совет, покупайте хорошие ноутбуки, известных брендов. - IBM, Sony, Hp, Тошиба, но и тут нужно выбирать.
Изначально дорогой ноутбук бизнес серии, имеет большой запас прочности как в прямом так и в переносном смысле, а через 1-4 года эксплуатации сильно теряет в цене (становится доступнее).

Асеров и т.п. полно в России, тащить с Ebay эти "чудо-буки" смыла не вижу.

В заключении ...
За 200-250$ (с доставкой) можно взять хороший ноутбук, но он будет 3-4 летний и с одноядерным процессором.
С двухядерным процессором и дискретной графикой будет примерно стоить уже под 400$ (350$ + 50$ доставка).
 
Live



Вверх
Live