• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а курьеру надо платить?
 
T

trofimovich

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Солигорск, Беларусь
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так поясните плиз: вот заказал я через express и чей курьер будет доставлять посылку? EMS-овский или чей?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
raa
Да курьер ЕМС, но приедет от балды как ему вздумается. Поэтому лучше звонить к ним и уточнять примерное время и день.
Лично я стараюсь сам забирать, не жду курьера.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
raa
Да курьер ЕМС, но приедет от балды как ему вздумается. Поэтому лучше звонить к ним и уточнять примерное время и день.
Лично я стараюсь сам забирать, не жду курьера.

Спасибо!

Ну я собственно курьера то ни разу не дожидался емс-овского, сколько ни заказывал (все время сам ездил забирать). Меня интересует следующее: в каком случае посылка переходит в ведомство EMS? Вот заказал я к примеру, priority посылка будет через обычную почту или EMS? или заказал я через express посылка 100пудов перейдет в EMS? Как это происходит. Из личного опыта посылки которые получал через EMS были в отличном состоянии и видно что с ними хотя бы более или менее аккуратно обращались... поэтому и хочу убедится в процессе!
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья! выиграл вот такой лот:


Поделитесь опытом, может ли продавец отказаться пересылать через USPS express? Потому как в списке у него такого способа нет, возможно ли такое что у него в городе или там где он обычно отправляет нет такой услуги? Письмо продавцу написал с просьбой сделать доставку через express.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
raa
Надо было написать письмо с вопросом перед тем как стать участником аукциона за этот айтем. Судя по "медалям",прод крут и может ваш вопрос проигнорировать. Но если он порядочный,то ответит ...
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Друзья! выиграл вот такой лот:...

Насколько знаю Макинтош это другая пратформа, там своя ОС и у нас как бы совсем мало программного обеспечения. Проясните пожалуйста зачем вас МакБук, если не секрет.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья! выиграл вот такой лот:...

Насколько знаю Макинтош это другая пратформа, там своя ОС и у нас как бы совсем мало программного обеспечения. Проясните пожалуйста зачем вас МакБук, если не секрет.

Ну во первых платформа давно уже не является "другой" - там внутри стоят такие же процессоры Intel core 2 duo. Во вторых программное обеспечение в нашей стране препятствием никогда ни для кого небыло т.к. всеравно всё можно скачать. А в третьих сейчас можно официально даже виндовс поставить паралельно с макОС. Что касаемо зачем он мне? То под макОС есть большое множество аудио программ для создания музыки аналогов коим нет на windows, да и просто хочется качественный продукт звять в котором всё четко работает. :)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
raa
Надо было написать письмо с вопросом перед тем как стать участником аукциона за этот айтем. Судя по "медалям",прод крут и может ваш вопрос проигнорировать. Но если он порядочный,то ответит ...

Да написал, но продавец не отвечал, а упускать лот такой вкусный не хотелось :)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В продолжение моей истории: продавец согласился на express и прислал новый инвойс :) . Теперь мне пора оплачивать... Друзья посдкажите что ему изложить в письме после оплаты или может что еще спросить перед оплатой, покурив форум пришел к следующим пунктам:?

-Попросить его как можно тщательнее и аккуратнее упаковать товар;
-Сказать что бы продавец распечатал последний инвойс с полной стоимостью и вложил в посылку (решил что буду платить пошлину - все равно значительно дешевле получается чем в Питере покупать);
-Попросить обязательно указать что макбук "USED" (что бы не переоценили стоимость);

Надо ли просить его о страховке? Что еще? Может упускаю что то важное?
Спасибо!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
по моему стоит спросить про упаковку, USED, и о страховке.

Вообще все вышепреведённые пункты важны ;)

я бы спросил об о всём ;)
как никак ноутбук покупаете ))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В продолжение моей истории: продавец согласился на express и прислал новый инвойс ;) . Теперь мне пора оплачивать... Друзья посдкажите что ему изложить в письме после оплаты или может что еще спросить перед оплатой, покурив форум пришел к следующим пунктам:?

-Попросить его как можно тщательнее и аккуратнее упаковать товар;
-Сказать что бы продавец распечатал последний инвойс с полной стоимостью и вложил в посылку (решил что буду платить пошлину - все равно значительно дешевле получается чем в Питере покупать);
-Попросить обязательно указать что макбук "USED" (что бы не переоценили стоимость);

Надо ли просить его о страховке? Что еще? Может упускаю что то важное?
Спасибо!

Напишите ваши пожелания в приписке на ПП. При оплате там есть специальное окошко куда можно вписать все свои пожелания. Ну и можете продублировать через ебэй почту.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья проконтролируйте мой английский плиз:

Hi there.
I'm already pay but want you to do just few things before you will ship the item:
-Pack the item as it is possible more carefully (may be one more box?);
-Print the invoice and pick it in the box;
-Specify that the item is "used";

пойдет?
:)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди подскажите, а то уже пора оплачивать - может что то упустил или на английском бред написал :)
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Люди подскажите, а то уже пора оплачивать - может что то упустил или на английском бред написал
... по поводу английского не спец, но понятно. По моему опыту скажу - упаковка должна быть очень хорошая. Я думаю специально бросают ноуты с самолета с высоты 4-5 метров. Иначе ничем не объяснить, что 3 раза уже приходили с вырванными стойками крепления , также были выломаны защелки пластиковые на корпусе и разбит пластик в районе вентилятора. Это на серии Т (корпоративной) фирмы IBM. Но продавцы - которые имеют опыт отправки в РФ - их упаковывают в 8-10 слоев пленки с пупырышками или пенопластовые вкладыши. Тогда нет проблем. По поводу Used - не обязательно писать, тк ноут будет идти без фирменной коробки и всякой макулатуры И так видно. Для таможни - норм. продавцы прикрепляют в пластиковом кармане распечатку лота с Ebay. Удачи
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, по поводу упаковки я вот без понятия... вот мало ли додумается отправить в оригинальной упаковке... хотя его 100%ный 2000й фидбек внушает доверие :) Уже есть трекнамбер - теперь главное что б дошшла посылочка побыстрее и главное что б не кирпич :roll:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи, вот присматриваю ноут.
скажите, какой он?

 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
Друзья проконтролируйте мой английский плиз:

Hi there.
I'm already pay but want you to do just few things before you will ship the item:
-Pack the item as it is possible more carefully (may be one more box?);
-Print the invoice and pick it in the box;
-Specify that the item is "used";

пойдет?
:)

пойдет с пивом. спросите еще насчет лицензии на софт и вообще чтоб положил все бумажки данные при прокупке
 
Live



Вверх
Live