• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Ну, не в любом -- я в Москве нашёл не без труда, в Ростове-на-Дону и Новороссийске ни фига не нашёл.

Кстати, наклейки -- отстой. Лазерная гравировка рулит! Если ноут хороший, дорогой и для себя, рекомендую раскошелиться на гравировку. Цена вопроса около 1000р.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
подтверждаю, тое в Москве с трудом нашел да еще плохого качества...
я хорошего вот здесь заказывал:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
подтверждаю, тое в Москве с трудом нашел да еще плохого качества...
я хорошего вот здесь заказывал:
 
Е

Елена777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Молдова
У меня такой вопрос - как лучше выбраться из такой ситуации. Купила нетбук у китайцев в ебэе. Они продают его как новый товар, хвастаются что это прямо с фабрики, подчеркивают, что это не какой-нибудь refurbished, а НОВЫЙ. Нетбук быстро выслали. Я открыла его и увидела экран ноута - весь в отпечатках пальцев, в глаза бросилась маленькая царапина, но которую трудно не заметить, потом увидела и другие более мелкие царапинки. В двух местах повреждены кристаллы экрана. Вытерла тщательно экран, но все равно жир от отпечатков пальцев немного заметен. Неприятно, но это не все. Батарея дохлая, держит всего 1 час! И в конце появляется сообщение - При первой возможности поменяйте батарею (Your main batteries are running very low on power. Please change the batteries at your next opportunity. Consult the manufacture’s instructions for directions on replacing or charging the main batteries). Самое интересное что я нигде не могу найти такую батарею.
Я сообщила об экране и батарее продавцу. На что он ответил - Подождите пожалуйста, очень скоро мы дадим вам одно решение. Прошло четыре дня. Глухо. Я открыла диспут как в ибэе так и в пэйпэле и попросила full refund, а также возврат почтовых расходов туда и обратно. Но по традиции почтовые расходы обратно оплачивает покупатель, а это около 35-40 долларов. Платить такие деньги не хочу, они выслали явно не новый нетбук, это их вина а не моя. Может у кого был такой опыт. Как лучше поступить, может попросить частичный рефанд, чтобы не платить за расходы на обратную почту. Или как сделать чтобы они оплатили и обратную почту. Что вы об этом думаете и как бы вы поступили?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Елена777
может просить частичный рефануд и не париться? :)
 
Е

Елена777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Дело в том, что продавец молчит, а время идет.
 
N

nestor69

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Україна
Объясните пожалуйста:
Допустим, я выиграл лэптоп за 300 уе + 50 доставка, итого 350уе.
Сколько я буду должен заплатить в Украине на таможке чтоб получить его? Как расчитывается пошлина? Включается ли НДС?
Спасибо.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
если сможешь доазать, что купил именно по этой цене, то нисколько.. я покупал нетбук за 300 и 40 доставка - прошел нормально
 
L

loginrl103

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
глазов
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
loginrl103
Когда аукцион закончится, то вместе с доставкой твой dell восставновленный будет стоить около 10 т.р.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
loginrl103
Во 1ых торги ещё не окончены.
Во 2ых компики слабоватые и доставка 90 баксов.
 
N

nestor69

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Україна
Объясните пожалуйста:
Допустим, я выиграл лэптоп за 500 уе + 50 доставка, итого 550уе.
Сколько я буду должен заплатить в Украине на таможке чтоб получить его? Как расчитывается пошлина? Включается ли НДС?
Спасибо.
 
L

loginrl103

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
глазов
Те цены резко начинают лезть вверх когда лот подходит к закрытию? Те текущая цена может 4 дня держаться 20-30$, а потом за 10 минут до закрытия покупатели начнут резко бороться за лот? В итоге цена вырастет...так?
 
N

nestor69

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Україна
Те цены резко начинают лезть вверх когда лот подходит к закрытию? Те текущая цена может 4 дня держаться 20-30$, а потом за 10 минут до закрытия покупатели начнут резко бороться за лот? В итоге цена вырастет...так?
ты сам отвечаеш на свой вопрос
 
L

loginrl103

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
глазов
Естественно борьба идёт с помощью программ?
Чорт, а я так наделся купить ноут хотя бы уровня пень3(больше для моих задач не надо) долларов за 150... Мечты, мечты...(
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
loginrl103
а что мешает тебе использовать снайпера? да и не всегда там за ними охота.больше на новые модели и которые подороже
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
....Чорт, а я так наделся купить ноут хотя бы уровня пень3(больше для моих задач не надо) долларов за 150... Мечты, мечты...(

Чертей не вспоминай, а то придут :) . Обрати внимание на IBM t23, отличная рабочая лошадь. У меня был, с 512 ОЗУ ХР-юшу таскает на ура. Почитай обзоры, вобщем гугль в помощь.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Естественно борьба идёт с помощью программ?
Чорт, а я так наделся купить ноут хотя бы уровня пень3(больше для моих задач не надо) долларов за 150... Мечты, мечты...(
Вполне реально купить за эти деньги и Р4, надо только искать. И настроить снайпера:)
 
С

Соломон

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
и что вариантов никаких что ли взять ноут???
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Соломон вы это о чем сейчас?
 
Live



Вверх
Live